Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полицаи в ГОА

Просмотров темы: 14520

Оффлайн niceweb

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 3
Ответ #40 : 15 Февраль 2013, 12:25:56
было бы не плохо!!!!!!я за то что бы-покурил,выпил.......ну и так далее,сиди дома...или на плязике сансет встречай и никуда не ездий!! всем от етого только лучше и безобаснее
Встречать сансет потом +12 часов на пляже и домой. Я за.
Я так понимаю, вы врач. Поэтому у вас это всё больше и ярче, не все это видят так часто, как вы. Отсюда быть может такое резкое. Не думали, сколько в Гоа народу "колпаком" съезжали, сколько летальных исходов от наркотиков и прочего? Без езды на байке...
Дома, не на дороге. Или на пляже, как раз в эти +12 часов ожидания, когда же всё выветрется, дабы похмелье скорее снять.


Оффлайн niceweb

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 3
Ответ #41 : 15 Февраль 2013, 12:28:41
niceweb, ну извините. Ошибся... Значит на аватарке все таки Вы!
Я. Большая часть меня.

ЗЫЖ Прям таки нарываетесь на грубость. Заметьте, я на личность не переходил, а вы уже и про детей, и про меня, и опять про дочку.
Благо голова на плечах есть. Не дождетесь грубости 8-P
Я на огоа.ру не за этим пришел.
А вы живите как хотите с этим всем.  Всё равно всё вернется.

ЗЗЫЖ Зато сразу всем понятно кто есть кто))))
« Отредактировано: 15 Февраль 2013, 12:35:13 от niceweb »

Оффлайн Kasechka

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 29
  • Egypt,Hurghada
Ответ #42 : 15 Февраль 2013, 12:40:43
Я так понимаю, вы врач. Поэтому у вас это всё больше и ярче, не все это видят так часто, как вы. Отсюда быть может такое резкое. Не думали, сколько в Гоа народу "колпаком" съезжали, сколько летальных исходов от наркотиков и прочего? Без езды на байке...

у меня к сожалению не ярче-У МЕНЯ РЕАЛьНОСТь
маленькая история:
месяц тому назад,я возвращеюсь сочередных снятий швов из Арамболя,еду через Морджым,около ресторана ,,СЕА Хорс,, передомной едут 2 ребят на скутере-едут медленно около 35-40км в час,слышу меня кто то обгоняет,смотрю парень на ифзетке и приближаетса к ребятам на скутере,они мезду прочим вклучили поворотник в лево,Ифзетка не успевает стормозит и врезаетса в них.......
Итог: пассажир улетает ссо скутера,а водитель сносит себе пол челюсти и выбивает себе зубы,ну поли травмы лица
водитель ифзетки не хочу употреблять слово,,обдолбаный,,-но просто синонима другого не найду,отделываетса царапинами....И ЕСЛИ БЫ НА ЭТОМ МЕСТЕ БЫЛИ ПОЛИЦАИ ТАКОГО БЫ НЕ произошло!

Оффлайн niceweb

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 3
Ответ #43 : 15 Февраль 2013, 12:52:47
Понял вас. Вот ещё один вести списки где стоят полицейские, чтобы только через них и ездить - так безопаснее.
Цитата
,,обдолбаный,,-но просто синонима другого не найду,отделываетса царапинами
Многие наверное поэтому и выпивают перед посадкой на скутер...

Kasechka, улыбнитесь. Такое может произойти не только, когда человек обдолбан. Многие водят скутер в первый раз. Я буду во второй раз водить. Никто не застрахован, к сожалению.
Вельнул не туда, или кочку поймал и всё - управление потерянно.

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #44 : 15 Февраль 2013, 13:06:09
Понял вас. Вот ещё один вести списки где стоят полицейские, чтобы только через них и ездить - так безопаснее.
Цитата
,,обдолбаный,,-но просто синонима другого не найду,отделываетса царапинами
Многие наверное поэтому и выпивают перед посадкой на скутер...

Kasechka, улыбнитесь. Такое может произойти не только, когда человек обдолбан. Многие водят скутер в первый раз. Я буду во второй раз водить. Никто не застрахован, к сожалению.
Вельнул не туда, или кочку поймал и всё - управление потерянно.
А я наоборот со скутера 2 раза падал и был трезвым абсолютно!!!!!Причём именно в эти 2 раза я и садился на него трезвым.........

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #45 : 15 Февраль 2013, 13:28:19
Вижу это так.

Думаю, многие в курсе, что нередко, гоанские полицейские имеют тенденцию пытаться так или иначе развести всех бледнолицых, вне зависимости от того, нарушили они что-то, или нет. Таким образом, те, кто катается в нормальном состоянии, и с настоящими правами, обычно тоже не слишком любят, когда их тормозят полицейские, поскольку всегда имеется вероятность, что придется отбиваться от очередной попытки выманить деньги под каким-либо предлогом. Хотя, конечно, тем, кто предпочитается гонять упоротыми, и с карманами, набитыми не конфетами, встреча с полицейскими, наверняка представляется еще менее воодушевляющей.

То есть, сама по себе информация о том, где стоят полицейские, в целом могла бы быть полезной в какой-то степени и тем, кто передвигается по Гоа в трезвом виде. Однако, в данной теме сделан упор на то, что "ездить пьяным - это ок", поэтому и такая реакция. Потому что это не ок. И многие люди не воспринимают это как нечто нормальное. И я считаю, это правильно. На то есть причины.

Если бы человек, от души принял Олд Монка, поехал куда-то в лес, где никого нет, и погнал искать свою ближайшую счастливую пальму, это, большей частью его личные проблемы (не совсем так, и не совсем корректно, но тем не менее). Если же он выехал на дорогу, то это уже не только его дело. Потому что там ездят и ходят другие люди, которые могут пострадать. И чем больше товарищей в неадекватном состоянии на дорогах, тем опаснее ездить остальным. По сути, в этом есть неуважение к людям. Кто-то любит развлечься алкоголем или еще чем, и садясь за руль в таком состоянии, плюет на всех остальных, подвергая их серьезному риску. Таким образом, каждый, кто активно выступает за езду в непотребном состоянии, получается, фактически, кладет большой сочный болт на остальных людей. Множество случаев это подтверждает.

Можно долго спорить на предмет того, что "если знать меру, то немного можно", "если чуть-чуть залить, то меньше нервничаешь и едется увереннее", и по каким именно признакам состояние можно начинать называть "непотребным". Но проблема в том, что судя по всему, довольно мало людей реально знают и ощущают свою меру, понимая момент, после которого их реакция и внимание становятся хуже, и лучше взять такси. Даже в законах разных стран нет единого критерия на этот счет, хотя, сам критерий в большинстве случаев присутствует.

Справедливости ради, отмечу, что и тот, кто ездит с правами от Adobe или вообще без них, тоже нарушает правила. Стоит это честно признать. Равно как и признать то, что люди, не имеющие прав на управление мототехникой, тоже могут создавать повышенный риск и для себя и для других. Не всегда, и не обязательно, но некоторый процент из них, несомненно. И если бы они обучились в мотошколе и получили права, то наверняка тот риск был бы меньше. Либо, если бы вообще не садились за руль. Но в данном случае, все же, хочется полагаться на адекватность людей, что если у них не получается, то они не станут ездить на скутере, а при самостоятельном обучении, будут делать это предельно аккуратно. Разумеется, всегда есть исключения, но все же, у трезвого человека обычно более адекватная оценка своих способностей, нормальная реакция, восприятие происходящего, и осознание своих действий. В том числе косвенно видно и по неофициальной статистике, что большинство проблем случается по причине гашеного состояния пилотов космических кораблей, бороздящих пространства Гоа.

То есть, в текущей постановке вопроса, что-то кроме срача в этой теме вряд ли возможно)))

Библиотека для интересующихся:

- Падение с мото/скутера. Статистика на форуме. Статистика, из которой вполне очевидно, насколько рискованно кататься в Гоа вообще.
- Дорожная стратегия по-индийски (полезное о езде на байке по Индии)
- Очень отрезвляющее, и с юмором: Правила Клуба Гоанских Падальщиков
« Отредактировано: 15 Февраль 2013, 15:09:34 от Roman »

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #46 : 16 Февраль 2013, 10:38:25
1. Фотошопишь права с категорией А, меняешь фамилию в 2-3 буквы, распечатываешь, ламинируешь, при траблах с ментами предъявляешь. Они в радости, что тебя за жопу взяли прячут их в карман, плачешь и уезжаешь.
2. Говоришь: "Ай ЭЭЭм спик инглиш бЭЭд.. ни хера не понимать". Оставляешь скутер и звонишь таксисту - уезжаешь. Звонишь хозяину байка - говоришь, что менты байк отобрали.
3. Штраф на месте не превышает 500 руппи, если больше - сам дурак. С ментами торговля актуальна так же как и везде в Индии. Котлеты руппасов не светить,  притвориться бедным студентом.
4. Не таскай с собой химию - малые количества ведут к большим траблам. За толу чараса разве что пальцем пожурят. Итс май рилиджн.
5. Есть шанс попасть под местное рен тв и стать мальчиком для битья, стоит значительно дороже - значит плохая карма. Отдельная история и очень индивидуально.
6. Не быкуй на ментов. Менты и в Индии менты - ты для них источник наживы или звездочек или если быкуешь - возможность выместить на тебе негодование по поводу собственной ущербности. Или дай денег или притворись идиотом, большим, чем они - это вызовет у них умиление а-ля "матрос ребенка не обидит" и тебя снисходительно отпустят.
7. Не будь идиотом не гоняй в мясо - вызови такси. В этом году кретины бьются с пугающей регулярностью. Дороги отремонтировали, освещение сделали вот и результат. Если слегка под монком и с настроением Боба Марли - страшного ничего не случится. Просто надо знать меру.
  Хотя и добавил автору респект за хороший слог, определенную наблюдательность и реальность советов, для начала предлагаю ему воспользоваться своими же рекомендациями в России. Почему они только в Гоа актуальны, а в Москве слабО?

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #47 : 16 Февраль 2013, 10:44:36
То есть, в текущей постановке вопроса, что-то кроме срача в этой теме вряд ли возможно)))
   Роман, считаю эту фразу отличным завершающим аккордом этой темы.

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #48 : 18 Февраль 2013, 10:18:53
  Хотя и добавил автору респект за хороший слог, определенную наблюдательность и реальность советов, для начала предлагаю ему воспользоваться своими же рекомендациями в России. Почему они только в Гоа актуальны, а в Москве слабО?

Во первых, спасибо за комплимент.
По теме:
1.Разница между Индией и Россией в сфере порядка, сознательности правоохранительных органов и уровня коррупции примерно такая же как между Россией и Германией.
2. Приехать в Гоа и не арендовать байк это примерно тоже самое, что приехать на горнолыжный курорт в Альпы и не кататься на лыжах. Но на склоне тебя никто не остановит и не попросит предъявить документы на лыжные палки, а вот менты в Гоа любят содрать копеечку с белокожих придурков.
3. Информация о постах не усугубит ситуацию и не исправит ее. Поскольку песпринципным стражам порядка достаточно 500 руппи чтобы отпустить обдолбанного лихача с обблеванным бензобаком восвояси, а если накинуть еще 500, то они даже его сопроводят. И те же 500 руппи грозят сердобольному папаше с ребенком за неработающий поворотник.
4. Старшее звено полиции в Гоа активно в открытую крышует драгдиллеров, а младшее звено побирается с людей под эффектом. Идет командная игра. Всем все понятно. И лишь редкие показательные порки по центральным каналам для галочки.
5. Гоа стало синонимом вседозволенности не просто так. Ведь те, кто гоняют в мясо на байках не будут себя вести так в той же Германии. Значит не люди такие, а место определяет их поведение.
6.А людям, кто передвигается с детьми на байках могу сказать лишь одно: ребята, вы едите в страну хиппи, в страну гоатранса, пати каждый день, тут по определению куча обдолбосов. Че вы жалуетесь и занимаетесь нравоучениями? Мало ли чтоли мест в мире со схожим климатом? Если вы едите в Гоа, то вы должны осознавать целый ряд рисков и обдолбанные байкеры - один из них. Мои друзья, кто имеет детей ни в коем случае не берут их с собой, а оставляют своим родителям. Гоа это достаточно опасное место, не смотря на все очевидные его плюсы.       

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #49 : 18 Февраль 2013, 10:27:11
  Хотя и добавил автору респект за хороший слог, определенную наблюдательность и реальность советов, для начала предлагаю ему воспользоваться своими же рекомендациями в России. Почему они только в Гоа актуальны, а в Москве слабО?

Во первых, спасибо за комплимент.
По теме:
1.Разница между Индией и Россией в сфере порядка, сознательности правоохранительных органов и уровня коррупции примерно такая же как между Россией и Германией.
2. Приехать в Гоа и не арендовать байк это примерно тоже самое, что приехать на горнолыжный курорт в Альпы и не кататься на лыжах. Но на склоне тебя никто не остановит и не попросит предъявить документы на лыжные палки, а вот менты в Гоа любят содрать копеечку с белокожих придурков.
3. Информация о постах не усугубит ситуацию и не исправит ее. Поскольку песпринципным стражам порядка достаточно 500 руппи чтобы отпустить обдолбанного лихача с обблеванным бензобаком восвояси, а если накинуть еще 500, то они даже его сопроводят. И те же 500 руппи грозят сердобольному папаше с ребенком за неработающий поворотник.
4. Старшее звено полиции в Гоа активно в открытую крышует драгдиллеров, а младшее звено побирается с людей под эффектом. Идет командная игра. Всем все понятно. И лишь редкие показательные порки по центральным каналам для галочки.
5. Гоа стало синонимом вседозволенности не просто так. Ведь те, кто гоняют в мясо на байках не будут себя вести так в той же Германии. Значит не люди такие, а место определяет их поведение.
6.А людям, кто передвигается с детьми на байках могу сказать лишь одно: ребята, вы едите в страну хиппи, в страну гоатранса, пати каждый день, тут по определению куча обдолбосов. Че вы жалуетесь и занимаетесь нравоучениями? Мало ли чтоли мест в мире со схожим климатом? Если вы едите в Гоа, то вы должны осознавать целый ряд рисков и обдолбанные байкеры - один из них. Мои друзья, кто имеет детей ни в коем случае не берут их с собой, а оставляют своим родителям. Гоа это достаточно опасное место, не смотря на все очевидные его плюсы.       

+1 под каждым словом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа