Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полицаи в ГОА

Просмотров темы: 14522

Оффлайн Kasechka

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 29
  • Egypt,Hurghada
Ответ #30 : 15 Февраль 2013, 12:09:05
долго думала,что написать,с одной стороны интерестно знать где стоят полицаи,а с другой,это предупреждение для тех кто уже что то употребил ехать другой дорогой,там может лутше пусть их полицейские споймают и как то накажу,может хоть как то подействует!
и вообще как себе можно позволять садиться за руль(не важно скутер,байк,или машына) в не трезвом виде,или под чем то другим???
представте себе,что вы трезвый-а из за угла на вас выезает кто то пьяный(большынстве русские)?у меня таких ситуацый в етом году было не меньше чем 10........и не нужно говорить,что я была в другом Гоа
по моим подсчетам -я только сдесь за 4 месяца,раз 20 выежала снимать швы,человек 5 отправила на снимки с разными переломами,несчитаемое количество просто помощи по телефону.....ну и один летальный исХод меньше чем 2 недели назад.и из них 90% были пациенты под действием наркотиков или алкоголя
так что задумайтесь........нужно ли знать-где они стоят?


Оффлайн new_user2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 6
Ответ #31 : 15 Февраль 2013, 12:11:44

Вы не поддерживаете рассказы о точках, где стоят полицейские из-за "придурков". А почему об обычных людях не хотите позаботиться, которым не нужны проблемы с полицией из-за шлема, отфотошопленных лиц и тд?

а обычным (трезвым) людям беспокоиться не о чем.
штраф за шлем несущественный (хотя я его и до нового закона брал даже для поездок в панаджи и для себя, и для пассажира)
отфотошопленные права вообще не проблема.

поверьте человеку, который не то что до панаджи доехал, а на мотобайке 3 штата объездил. хоть и жарко.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #32 : 15 Февраль 2013, 12:12:11
niceweb, слушайте... у Вас с головой точно все в порядке? Или все же последствия безшлемной езды на Вас сказалось все таки? Что Вы лепите всякого рода гнилые отмазки? Вы же вроде взрослый человек... И Вы прекрасно поняли О ЧЕМ я тут толкую. Хватит лепетать всякий вздор!

Оффлайн niceweb

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 3
Ответ #33 : 15 Февраль 2013, 12:15:07
Всё. Предлагаю госдуме подействовать на Индийские власти, чтобы они запретили алькоголь в Гоа, полицейским выдать алкотестеры, научить про "медицинское осведетельствование", "пописать в баночку". Ну и апофеозом - запрет на курение в общественных местах.

Оффлайн niceweb

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 3
Ответ #34 : 15 Февраль 2013, 12:17:17
а обычным (трезвым) людям беспокоиться не о чем.штраф за шлем несущественный (хотя я его и до нового закона брал даже для поездок в панаджи и для себя, и для пассажира)
Да что вы говорите. Вот оно мне надо притерания с полицейскими или получение палкой по месту "кудапопаду"?
В Мск то на 200% трезвому нет желания с ними общаться, а вы говорите....
Цитата
отфотошопленные права вообще не проблема.поверьте человеку, который не то что до панаджи доехал, а на мотобайке 3 штата объездил. хоть и жарко.
Отфотошопленные права отфотошопленным правам рознь. Да и есть такая штука как "Повезло".

Оффлайн niceweb

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 3
Ответ #35 : 15 Февраль 2013, 12:20:17
niceweb, слушайте... у Вас с головой точно все в порядке?[ Или все же последствия безшлемной езды на Вас сказалось все таки? Что Вы лепите всякого рода гнилые отмазки? Вы же вроде взрослый человек... И Вы прекрасно поняли О ЧЕМ я тут толкую. Хватит лепетать всякий вздор!
Гнилые отмазки - это например что? Вы не можете знать прекрасно я вас понял или нет, тк вы не являетесь мной. Или это, от синтетики уже телепатия развилась?
"В интернете кто-то не прав". Вашу фразу можно на любой вопрос или ответ вставлять. Прям цитатой копировать и вставлять. Везде сработает. Легче так, чем ответить на вопрос или продолжить дискуссию.

Всё в порядке с головой...Гнилые отмазки.... А потом говорят про "быдло в гоа".... Гггг

Оффлайн Kasechka

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 29
  • Egypt,Hurghada
Ответ #36 : 15 Февраль 2013, 12:21:49
niceweb,
Всё. Предлагаю госдуме подействовать на Индийские власти, чтобы они запретили алькоголь в Гоа, полицейским выдать алкотестеры, научить про "медицинское осведетельствование", "пописать в баночку". Ну и апофеозом - запрет на курение в общественных местах.
было бы не плохо!!!!!!
я за то что бы-покурил,выпил.......ну и так далее,сиди дома...или на плязике сансет встречай и никуда не ездий!! всем от етого только лучше и безобаснее

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #37 : 15 Февраль 2013, 12:22:26
Это то здесь при чем? Не хотите в шлеме? Да на здоровье. Это Ваша голова, и можете делать с ней все что хотите.
А как же полиция? Вы же не одобряете. Законы для всех равны, а тут мол люди выделяются...
Цитата
Я лишь выразил свое несогласие по поводу пьянства и наркоты за рулем, о котором конкретно было сказано в стартовом топике!
Пьянство за рулем бывает, но очень редко. Тк нужно двумя руками держать руль, а не одной. А до и после руля чаще случается. Но опять же - у каждого своя голова. Верно?

Цитата
"у меня семья и маленькая дочка".... - как ни странно, не у Вас одного!!!
 И будет очень и очень неприятно, если НЕ ДАЙ БОГ, какой нить придурок в беспамятстве, прочитавший эту инфу, собьет Вашу, или чью нить еще дочь, сына, мать и т.д.
Почему чужий детей вы приводите в пример, а своих не приводите? Карма да? Тогда не надо и моих в пример приводить. Или детей нет?

Каким образом незнание где полиция повлияет на дурака, который в беспамятстве? Это его остановит? Нет.
Вы не поддерживаете рассказы о точках, где стоят полицейские из-за "придурков". А почему об обычных людях не хотите позаботиться, которым не нужны проблемы с полицией из-за шлема, отфотошопленных лиц и тд?
Вот именно для этого тема и создавалась......
Что бы адекватные люди понимали свои риски..при выезде на дорогу...и делали адекватные выводы......А тем кто хочет...поедет на скутере........даже в состоянии не стояния...и ни какие полицаи его не остановят))))
А то что я не езжу трезвым на скутере....это моё личное дело........
Я себе не представляю как нужно гнать на ГОА что бы кого то на скутере сбить..и покалечить при этом...я быстрее 40 км не езжу..а по деревням и того чуть быстрее пешеходов.........На счёт штрафов....500 рупасов на штраф нужно при себе иметь обязательно...это я из прошлого года понял...и за эти 500 рупасов ты можешь хоть с косяком во рту ехать...увы это Индийские реалии............
Но есть люди которые не имеют при себе этих 500руп...или просто бояться любых взаимоотношении с полицией......и им бы эта тема была актуальна......
 

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #38 : 15 Февраль 2013, 12:22:57
niceweb, ну извините. Ошибся... Значит на аватарке все таки Вы!

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #39 : 15 Февраль 2013, 12:25:17
Короче ребят...пишите что хотите....
Лично я с 3-го марта начну при встрече с постом...тут же выкладывать его координаты...и говорить какие они...пешие или с транспортом.....
А все остальные решайте сами..........

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа