Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полицаи в ГОА

Просмотров темы: 14518

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #10 : 14 Февраль 2013, 16:54:04
Абисняю:
Когда я еду на скутере, сзади жена, впереди дочь, притормаживаю и мне к корму
въезжают два гонщика из-за того, что у водителя табло смотрело в разные стороны,
но точно не на дорогу и он еще держал кинфишер при этом, то к полученным царапинам еще хочется добавить тяжкие телесные повреждения.
Меру надо знать.
))))
не ну с КингФишером на перевес...это вообще перебор)


Оффлайн NeboHod

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 12
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: апрель 2017
Ответ #11 : 14 Февраль 2013, 17:01:33
...когда он полностью заменяет потребление всех прочих жидкостей, и пьётся вместо воды, да.

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #12 : 14 Февраль 2013, 17:10:38
...когда он полностью заменяет потребление всех прочих жидкостей, и пьётся вместо воды, да.
Ну не спорю...это бесит.....
Я просто создал эту тему...что бы люди знали что их по дороге куда либо могут ждать неприятности...и исходя из этой информации умный человек будет уже делать выводы...выпить,покурить ему перед дорогой...или ни чего не пить,не курить...и ехать трезвым...а может и вовсе дома остаться))))

Вот честно...я не отморозок....но в прошлом марте за 8 дней езды на скутере я тока 2 раза содился на него обсолютно трезвым...и оба раза были маленькие ЧП,а под 100 гр ОЛД МОНКа для смелости....всё как по маслу шло....
Опыта вождения скутера и автомобиля до этого не имел))))

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #13 : 14 Февраль 2013, 17:33:57
И если вы думаете что на ГОА все ездят на байках и скутерах Трезвые,с правами и т.д...то я боюсь мы на разных ГОА с вами отдыхали.................
   Я ездил трезвый и с международными правами (правда, с прифотошопленной категорией А на копии), индийцы ездят трезвые почему-то, а выпить они тоже не дураки, англичане и другие забугорщики обычно трезвые передвигаются, и лишь вокруг Сергея Хмыза гоняют на скутерах и байках нетрезвые туристы без документов.
   А может быть, он и прав: я три раз был, наверное, В другом Гоа и не в этой жизни, а Сергей в этой и НА ГОА.
   Повторюсь, взрослее надо быть, ребят. Индия - не дача у родителей товарища, а байк или скутер- не велосипед, хотя я недавно и на велосипеде умудрился руку сломать. Коли хватает ума, решимости и сил лететь отдыхать в далекую страну, то нефиг писать всякую чушь про способы отдыха в ней. Люди начитаются этого бреда про невозможность езды без Олд Монка, вмажут по-глупости дури, потом собьют какую- нибудь индийскую бабушку и повторится история,красочно и подробно описанная на этом же форуме Попадос! дорожные происшествия... 
    Легко разглагольствовать про свою да чужую безбашенность, сидя за столом у компьютера, но по своему опыту знаю, чем больше человек говорит о своих подвигах и проделках, тем меньше у него их на самом деле было. 

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #14 : 14 Февраль 2013, 17:45:10
И если вы думаете что на ГОА все ездят на байках и скутерах Трезвые,с правами и т.д...то я боюсь мы на разных ГОА с вами отдыхали.................
   Я ездил трезвый и с международными правами (правда, с прифотошопленной категорией А на копии), индийцы ездят трезвые почему-то, а выпить они тоже не дураки, англичане и другие забугорщики обычно трезвые передвигаются, и лишь вокруг Сергея Хмыза гоняют на скутерах и байках нетрезвые туристы без документов.
   А может быть, он и прав: я три раз был, наверное, В другом Гоа и не в этой жизни, а Сергей в этой и НА ГОА.
   Повторюсь, взрослее надо быть, ребят. Индия - не дача у родителей товарища, а байк или скутер- не велосипед, хотя я недавно и на велосипеде умудрился руку сломать. Коли хватает ума, решимости и сил лететь отдыхать в далекую страну, то нефиг писать всякую чушь про способы отдыха в ней. Люди начитаются этого бреда про невозможность езды без Олд Монка, вмажут по-глупости дури, потом собьют какую- нибудь индийскую бабушку и повторится история,красочно и подробно описанная на этом же форуме Попадос! дорожные происшествия... 
    Легко разглагольствовать про свою да чужую безбашенность, сидя за столом у компьютера, но по своему опыту знаю, чем больше человек говорит о своих подвигах и проделках, тем меньше у него их на самом деле было. 
о Каких подвигах....каждый отдыхает так как ему вздумается....на счёт иностранцев.....зайдите как нить вечером в 9bar,и посмотрите на посетителей.....русских там единицы.И 95% людей туда приезжают на скутерах и байках.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #15 : 14 Февраль 2013, 19:50:09
В ГОА уж 2 месяца ,успел три раза разложиться на байках на ямахе фз и на скутере пару раз)).менты стоят обычно как с найт маркета едишь перед Сиолимским мостом на фиш маркете считай,как на калангут едешь на круговом движении часто стоят или в панджи или олд гоа соберёшься они там вообщее в один ряд начинают пускать,как повезёь вообщем)),а так слоули май френд))я на скуере(новой активии то 95км.ч давал и это по хайвею как на бичолим ехать,а так 40-50 норм.60 многовато,хотя как привыкнешь можно и 70 местами но оч. аккуратно.На дорогу или из-за поворота всякая нечисть может выбежать или стоять там.))

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #16 : 14 Февраль 2013, 19:55:10
В ГОА уж 2 месяца ,успел три раза разложиться на байках на ямахе фз и на скутере пару раз)).менты стоят обычно как с найт маркета едишь перед Сиолимским мостом на фиш маркете считай,как на калангут едешь на круговом движении часто стоят или в панджи или олд гоа соберёшься они там вообщее в один ряд начинают пускать,как повезёь вообщем)),а так слоули май френд))я на скуере(новой активии то 95км.ч давал и это по хайвею как на бичолим ехать,а так 40-50 норм.60 многовато,хотя как привыкнешь можно и 70 местами но оч. аккуратно.На дорогу или из-за поворота всякая нечисть может выбежать или стоять там.))
Да это всё понятно)))))
А где там круговое движение...где Церковь Святого Антония????

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #17 : 14 Февраль 2013, 20:00:58
Не подальше там перекрёсток налево на Мапусу а нам вверх и слева олимпийские кольца остаются,потом прям ,прямо и на втором круговом он как бы внизинеа после него на горочку и прямиком на третьем круговом направо Калангут,прямо Кандолим)))))вот ;) :)

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #18 : 14 Февраль 2013, 20:50:04
Не подальше там перекрёсток налево на Мапусу а нам вверх и слева олимпийские кольца остаются,потом прям ,прямо и на втором круговом он как бы внизинеа после него на горочку и прямиком на третьем круговом направо Калангут,прямо Кандолим)))))вот ;) :)
Тебе легко говорить,2 месяца там...а я год на скутере не сидел))))

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #19 : 14 Февраль 2013, 22:30:17
Да я смотрю тут царство ханжества. Все такие во фраках с моноклями 20 км/ч по Гоа катаются.

По теме:
1. Фотошопишь права с категорией А, меняешь фамилию в 2-3 буквы, распечатываешь, ламинируешь, при траблах с ментами предъявляешь. Они в радости, что тебя за жопу взяли прячут их в карман, плачешь и уезжаешь.
2. Говоришь: "Ай ЭЭЭм спик инглиш бЭЭд.. ни хера не понимать". Оставляешь скутер и звонишь таксисту - уезжаешь. Звонишь хозяину байка - говоришь, что менты байк отобрали.
3. Штраф на месте не превышает 500 руппи, если больше - сам дурак. С ментами торговля актуальна так же как и везде в Индии. Котлеты руппасов не светить,  притвориться бедным студентом.
4. Не таскай с собой химию - малые количества ведут к большим траблам. За толу чараса разве что пальцем пожурят. Итс май рилиджн.
5. Есть шанс попасть под местное рен тв и стать мальчиком для битья, стоит значительно дороже - значит плохая карма. Отдельная история и очень индивидуально.
6. Не быкуй на ментов. Менты и в Индии менты - ты для них источник наживы или звездочек или если быкуешь - возможность выместить на тебе негодование по поводу собственной ущербности. Или дай денег или притворись идиотом, большим, чем они - это вызовет у них умиление а-ля "матрос ребенка не обидит" и тебя снисходительно отпустят.
7. Не будь идиотом не гоняй в мясо - вызови такси. В этом году кретины бьются с пугающей регулярностью. Дороги отремонтировали, освещение сделали вот и результат. Если слегка под монком и с настроением Боба Марли - страшного ничего не случится. Просто надо знать меру.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа