Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полицаи в ГОА

Просмотров темы: 14517

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
: 14 Февраль 2013, 11:47:04
Ребят .... многие на Гоа передвигаются на личном транспорте.Многие ездят без прав,в не совсем трезвом виде,и многие при этом возят с собой не совсем законные вещи,как в Индии так и во многих странах мира))))))
Так вот моё предложение......Давайте выкладывать в этой теме,в режиме реального времени инфу...о Гоанских полицаях......Где стоят,есть ли при них транспорт,или они пешие.......Что бы людям которые собираются выезжать на пати....или на всякие коннекты...или по важным делам...могли пробить обстановку...и заранее как говорится выбрать маршрут объезда.........
Я думаю такая информация будет всем полезна.....


Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #1 : 14 Февраль 2013, 15:27:47
Многие ездят без прав,в не совсем трезвом виде
Вы полагаете, это здОрово? Это украшает жизнь? Вне контекста, где там прячутся или не прячутся полицаи, сообщая Вам информацию о полицаях в этом топике, я, так получается, окажусь с Вами заодно, т.е. один пьяный за рулём, другому пьянице за рулём советует.... Я не фанат полицаев ни в каком виде, но и синих водителей героями, мягко говоря, не считаю. Я взрослый мальчик и понимаю, что от этих моих тут строчек ни один синий деятель не просветлиться и пьяным за руль садиться не перестанет. А вдруг!? ;)

Оффлайн badrs

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 9
Ответ #2 : 14 Февраль 2013, 15:36:31
А давайте в этой теме полицаев во всей Индии или даже в мире отслеживать.

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #3 : 14 Февраль 2013, 15:40:05
Многие ездят без прав,в не совсем трезвом виде
Вы полагаете, это здОрово? Это украшает жизнь? Вне контекста, где там прячутся или не прячутся полицаи, сообщая Вам информацию о полицаях в этом топике, я, так получается, окажусь с Вами заодно, т.е. один пьяный за рулём, другому пьянице за рулём советует.... Я не фанат полицаев ни в каком виде, но и синих водителей героями, мягко говоря, не считаю. Я взрослый мальчик и понимаю, что от этих моих тут строчек ни один синий деятель не просветлиться и пьяным за руль садиться не перестанет. А вдруг!? ;)
[/quote

Я не имею ввиду только себя.......Очень много людей на ГОА ездят под ОЛД МОНКОМ.И это нормально...на счёт Москвы...у меня даже прав нет...и людей которые в Москве садятся за руль под шаве..я тоже не одобряю....но ГОА это ГОА....и товарищи полицаи...очень мешают отдыхать............

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #4 : 14 Февраль 2013, 15:40:31
А давайте в этой теме полицаев во всей Индии или даже в мире отслеживать.
Хотя бы ГОА

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #5 : 14 Февраль 2013, 16:02:13
Многие ездят без прав,в не совсем трезвом виде,и многие при этом возят с собой не совсем законные вещи,как в Индии так и во многих странах мира))))))
   В силу возрастных и, думается, социальных различий с автором такого смелого наблюдения, побывал, полагаю, в несколько большем количестве стран, чем г-н Хмыз, но почему-то нигде не видел массового передвижения российских туристов в нетрезвом виде и с не совсем законными вещами при себе. Кстати, в перечень не совсем законных вещей по всему миру входит очень многое, и что и какой вид транспорта (а может, перевозки оружия, наркотиков или живого товара трейлерами) имел в виду автор, я не понял, как не понял и смысла его необычного предложения вообще. Может быть, он предполагает, что в Индии ("...и во многих странах мира)))...") нет законов, полиция существует лишь для ношения формы и можно заниматься всем, чего его разгульная русская душа пожелает? Вместо того, чтобы  других людей с толку сбивать идиотскими прожектами об отслеживании местной полиции, лучше бы почитал  уважаемый г-н Хмыз о "комфортности" индийских тюрем, о тотальной коррумпированности индийских полицаев, судей, алчности адвокатов и прочих прелестях чужеземного правосудия. Этой информации в инете полно, есть и на форуме оГоа, мне же запомнился показ на одном из серьезних спутниковых телеканалов фильма про англичанина, который уже 7 лет чалится за наркоту в уютной индийской тюряге, где сидят и иностранцы тоже. Сидят, между прочим, совместно с индийской братвой, а не на специальных зонах, как у нас. И прежде чем создавать службу мониторинга передвижения сотрудников индийских правоохранительных органов, рекомендую Сергею этот фильм все же посмотреть и подумать, стоит ли вообще играть в прятки-догонялки с иностранной полицией, чай, не дети уже, возраста для получения загранпаспорта достигли,так и надо жить по-взрослому. Странное какое-то отношение к совершенно чужой стране со своими порядкаим, законами, укладом жизни. Правилами игры, образно говоря. Ведь, если вы оказались в новой ситуации, так и играйте по предлагаемым правилам, не думайте, что ради вас кто-то эти правила изменит. Представьте свою реакцию, если где-нибудь в Москве или Сочи вам попалось бы подобное предложение об отслеживание дислокации наших полицейских для безопасной езды в пьяном виде и перевозки всякой  незаконной хрени гостя, предположим, из Таджикистана. Наверняка, возмущению не было бы предела. В таком случае, почему у некоторых туристов, повторюсь, ТУРИСТОВ, и не более того, возникают такие шальные идеи? А может быть, Сергей Хмыз собирается создать преступное сообщество и, под маркой защиты невинных и наивных российских любителей выпить и побаловаться дурью  злобных от индийских полицаев получая информацию об их местонахождении, сможет спокойненько проворачивать свои темные делишки? Не парься, Сергей, это шутка.
   Короче, как иногда спрашивал у не в меру шустрых один мой знакомый с печальным опытом частого вынужденного нахождения далеко от дома: " Ты что, блатной? Или в ж..у заводной?" Что в переводе с фени (не путать с напитком!) означает: "Не занимайтесь всякой фигней, господа"

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #6 : 14 Февраль 2013, 16:08:28
Многие ездят без прав,в не совсем трезвом виде,и многие при этом возят с собой не совсем законные вещи,как в Индии так и во многих странах мира))))))
   В силу возрастных и, думается, социальных различий с автором такого смелого наблюдения, побывал, полагаю, в несколько большем количестве стран, чем г-н Хмыз, но почему-то нигде не видел массового передвижения российских туристов в нетрезвом виде и с не совсем законными вещами при себе. Кстати, в перечень не совсем законных вещей по всему миру входит очень многое, и что и какой вид транспорта (а может, перевозки оружия, наркотиков или живого товара трейлерами) имел в виду автор, я не понял, как не понял и смысла его необычного предложения вообще. Может быть, он предполагает, что в Индии ("...и во многих странах мира)))...") нет законов, полиция существует лишь для ношения формы и можно заниматься всем, чего его разгульная русская душа пожелает? Вместо того, чтобы  других людей с толку сбивать идиотскими прожектами об отслеживании местной полиции, лучше бы почитал  уважаемый г-н Хмыз о "комфортности" индийских тюрем, о тотальной коррумпированности индийских полицаев, судей, алчности адвокатов и прочих прелестях чужеземного правосудия. Этой информации в инете полно, есть и на форуме оГоа, мне же запомнился показ на одном из серьезних спутниковых телеканалов фильма про англичанина, который уже 7 лет чалится за наркоту в уютной индийской тюряге, где сидят и иностранцы тоже. Сидят, между прочим, совместно с индийской братвой, а не на специальных зонах, как у нас. И прежде чем создавать службу мониторинга передвижения сотрудников индийских правоохранительных органов, рекомендую Сергею этот фильм все же посмотреть и подумать, стоит ли вообще играть в прятки-догонялки с иностранной полицией, чай, не дети уже, возраста для получения загранпаспорта достигли,так и надо жить по-взрослому. Странное какое-то отношение к совершенно чужой стране со своими порядкаим, законами, укладом жизни. Правилами игры, образно говоря. Ведь, если вы оказались в новой ситуации, так и играйте по предлагаемым правилам, не думайте, что ради вас кто-то эти правила изменит. Представьте свою реакцию, если где-нибудь в Москве или Сочи вам попалось бы подобное предложение об отслеживание дислокации наших полицейских для безопасной езды в пьяном виде и перевозки всякой  незаконной хрени гостя, предположим, из Таджикистана. Наверняка, возмущению не было бы предела. В таком случае, почему у некоторых туристов, повторюсь, ТУРИСТОВ, и не более того, возникают такие шальные идеи? А может быть, Сергей Хмыз собирается создать преступное сообщество и, под маркой защиты невинных и наивных российских любителей выпить и побаловаться дурью  злобных от индийских полицаев получая информацию об их местонахождении, сможет спокойненько проворачивать свои темные делишки? Не парься, Сергей, это шутка.
   Короче, как иногда спрашивал у не в меру шустрых один мой знакомый с печальным опытом частого вынужденного нахождения далеко от дома: " Ты что, блатной? Или в ж..у заводной?" Что в переводе с фени (не путать с напитком!) означает: "Не занимайтесь всякой фигней, господа"
Я не знаю что вы имели ввиду..своей терадой.....мне это не интересно.
Но люди которые в "теме" понимают для чего нужна эта тема.....
И если вы думаете что на ГОА все ездят на байках и скутерах Трезвые,с правами и т.д...то я боюсь мы на разных ГОА с вами отдыхали.................

Оффлайн NeboHod

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 12
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: апрель 2017
Ответ #7 : 14 Февраль 2013, 16:12:29
"... и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом.."  (с) группа Сплин
Спасибо конечно, но сам принципиально не моргаю.
Когда я еду по трассе 130, впереди поток, сзади машины и меня обгоняет недоумок
со скоростью 170, шугая встречных и заставляя их шарахаться на обочину (а зимой слетать с трассы в снег) то я искренне злорадствую, когда из кустов выскакивает полиционер с радаром и тормозит его.

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #8 : 14 Февраль 2013, 16:28:09
"... и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом.."  (с) группа Сплин
Спасибо конечно, но сам принципиально не моргаю.
Когда я еду по трассе 130, впереди поток, сзади машины и меня обгоняет недоумок
со скоростью 170, шугая встречных и заставляя их шарахаться на обочину (а зимой слетать с трассы в снег) то я искренне злорадствую, когда из кустов выскакивает полиционер с радаром и тормозит его.
Ну что же вы так утрируйте...
Я езжу на скутере 40 в час,на Сиолимском мосту пару раз до 60 в час разгонялся.....
Ну просто все же знакомы с проблемой гайшников в ГОА.....а если бы люди заранее знали что их там то и там то может ждать засада или ещё что...то они может и выводы делать будут....Искать пути объезда...или вообще откажутся от идеи ехать под тем же Монком куда либо.....

Оффлайн NeboHod

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 12
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: апрель 2017
Ответ #9 : 14 Февраль 2013, 16:52:23
Абисняю:
Когда я еду на скутере, сзади жена, впереди дочь, притормаживаю и мне к корму
въезжают два гонщика из-за того, что у водителя табло смотрело в разные стороны,
но точно не на дорогу и он еще держал кинфишер при этом, то к полученным ими царапинам еще хочется добавить тяжкие телесные повреждения.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа