Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

был в гоа

Просмотров темы: 20434

Оффлайн вадян

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 20
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 09.01.2014-30.01.2014
Ответ #20 : 27 Февраль 2013, 19:51:24
шестой день нашего отдыха в гоа.решили съездить за р.сиолим.упустил тот момент,как мы утром просыпались без будильника ровно в 7-30.номер распологался так,что все (две комнаты)выходили в переулок и ровно в указанное время,там на дороге,какой-то хер выходил умываться.всё это действо сопровождалось лютыми звуками(сморкался,харкал,почти до момента когда может вырвать(один раз у него это получилось),каждый из 12 дней.я один раз вышел посмотреть это в шель в заборе,по виду конкретный местный бомжара.я всё хотел на видео заснять,да что-то не собрался(очень сожалею,с друзьями посмеялись бы).проснувшись,я почувствовал себя не очень хорошо(типо с похмелья),решил мотцик на прокат не брать,поехать на такси.поймали на дороге,за 500руп.на моржим.приехали туда около 10-00.упали у первого шека на пляже.нормальные лежаки с прикольным навесом.не понял,то ли специфика этого пляжа,то ли в этот день везде,дул постоянный сильный ветер с моря(ветер сморя дул).по началу нормально,потом напрягало.у супруги на следующий день вылез герпис по всей нижней губе.пля неплохой,торговцев ноль,местных то же минимум,вообще спокойно(мало людей).в кафе вайфай бесплатно,но таеой тормозной,что и ненужен.у продавцов ,перед пляжем,цены более чем демократичные(покрывало,что я ранее писал,первая цена 220).короче,всё хорошо,не считая,что моё состояние ухудшается.думаю:возму олд монк подлечиться(не понимая от чего),а он тёплый.со льдом местным связыватьсяне собирался.была холодная кола.взял четыре раза,смешал,облегчения не почувствовал.доча позвала в море,залез.в море стало очень хорошо.вылез,опять херово.семья счастлива,я решил буду терпеть(не сваливать же из-за меня в гостинку,и так предыдущий день там провели).болтались там часов до 16-00.решили встретить сансет в ашвеме.выходим на стоянку,говорю таксисту-ашвем,он -300(наглые суки),я-150.разошлись.мне хоть и хреново,но из принципа(ехать 10 минут)пошли по дороге.из дома на дороге кричат-такси?отвечаем-да,за 150.мальчишка на мотцик прыг,через 5 минут подъехала тачка и довезла.с ним же договорились,после заката(в 17-30 до калангута за 500).в ашвеме то же хорошо,малолюдно,спокойно.взяли воды и пива,расположились на лежаках встречать закат.я себя чувствовал плохо,а жена прогулялась по пляжу,фотографировала.на закате рыбаки закинули сети(есть видео),вытащили мелочь(рыбки,крабы).в 17-22 солнце зашло,мы собрались,вышли на дорогу,подъехал таксист и в калангут.в гостинке заказали ужин(клир чикен суп,курицу с рисом,овощами,фри).у меня температура около 38.думаю,если у дочери инфекция значит передаётся.съел таблетку,что доктор дочери прописал и жаропонижающее.легли спать.супруга будит в 01-00,ей то же плохо стало.выпила как и я,то же набор таблеток.дольше ,вроде всё окей,только у меня с утра  началась диарея.общее состояние окей,а живот раскручивает.но на мотцике чувствую,смогу легко,и двинули дальше,на встречу седьмому дню...


Оффлайн zhirkova

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 04.03.13-11.03.2013
Ответ #21 : 27 Февраль 2013, 22:24:31
вадян,
брожу около ресепшена,вижу на территорию въезжает красная машина.за рулём индус в очёчках,на седении всякая мелочь,может быть относящаяся к медецине.я ему в окошко-доктор?он утвердительно кивает.проходим в номер.этот индус по русски говорит лучше моего(учился и занчивал какой-то мед.в россии,от нас привёз в индию русскую жену,два совместных ребёнка,трёх и десяти лет).посмотрел,пощупал,я рассказал хронологию всей ночи,по часам с подробностями(всю ночь записывал в блакнот на всякий случай).поставил диагноз:кишечная инфекция,отменил все наши препораты,как вообще супер бесполезные.выписал шесть позиций местных медикоментов(антибиотик,линекс,от рвоты,от боли в животе,местный регидрон,что-то ещё,если кому надо,рецепт есть,всё с собой,ничего не выбрасыволи).поставил укол.звонил по страховке,фотал наши документы.ему перезвонили через 5 минут,он мне трубку передал,окозалось из казани страховщики.я с ними поговорил,объяснил,что да как,мне сказали,что это страховой случай и я доктору ни чего не должен.доктор дал рекомендации по питанию.мы ему объясняем:что без антибактерицидных салфеток даже не дышим,руки моем "чуть ли не спиртом привезённым с собой",как так могло случиться.он отмахнулся,улыбнулся и ответил,что даже его оба ребёнка раз в месяц проходят примерно через то же самое(я понял так-как "карта ляжет").пошёл в аптеку,что через дорогу,думал выложу дневной лимит за то что он выписал.я охерел когда за всё с меня попросили 150 ихних рупасов(у нас только линекс в районе 300 наших рублей).индийские медикаменты настолько эффективные,что дочь к обеду была огурцом(не мог поверить),но на всякий случай остались в гостинке у бассейна.я ещё доктору задал вопрос:дочь в это время пила антибиотики из-за пятки,как получилось,что инфекция прошла.ответ-лекарство направленного действия,к желудочно-кишечному тракту отношения не имеет.заодно показали ему пятку,он разрешил посещать море и бассейн.кушали в ресторане при гостинке,кстати неплохо и дешевле чем за пределами.дочери диетическое меню(клир чикен суп,клёвый бульён,потом везде постоянно брали),а мы с супругой гто захотим(я-пиво,ром,она-пиво,и вместе пиццу из спорт бара напротив и т.п.).так "плодотворно" прошёл пятый день.

А поделитесь рецептом,которы вам выписал врач...
Заранее благодарю!

Оффлайн toros

  • goa origin
  • Сообщений: 277
  • Респектов: 14
  • life's good))
Ответ #22 : 27 Февраль 2013, 23:13:39
приветос  :D только сегодня прилетел,чутка отоспался ;D хожу улыбаюсь)))) впечатлений много надо пока разобраться  :)были: арамболь,керим,парадайз,анжуна,и тд))) юг кола,палолем,гокарна,ом :) мурдешвар. ХАМПИ!!!!! приветос всем с кем знакомились)))) димон,уля,настюша,ульчик,ваня, и всем)))

Оффлайн вадян

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 20
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 09.01.2014-30.01.2014
Ответ #23 : 28 Февраль 2013, 07:10:10
попробую скопировать рецепт,почерк у врачей не очень понятет.в аптеке показали,они всё поняли.и так,для ребёнка(8лет,около30кг.):vomipind(сироп от рвоты)три раза в день,за 30минут до еды по 7,5мл в течении двух дней.oflex-os(разобрать трудно,не уверен в буквах.антибиотик)таблетки после еды по полтаблетки два раза в день,в течении трёх дней.meftal spas(последнее слово, не уверен в буквах),от болей в животе по 7,5мл.,максимум три раза в сутки(сироп).mutsolim b(линекс)по 5мл. два раза в день,в течении 6 дней.регидрон,в тетрапаке по 200мл.3-4 раза в день,в течении 6 дней.питание в течении двух дней диетическое.нельзя свежевыжатые соки(только в тетрапаке),варёный рис,варённые овощи и т.д.когда нам с супругой сто плохо мы съели по целой таблетке антибиотика и выпили жаропонижающее,привезённое с собой.

Оффлайн badrs

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 9
Ответ #24 : 28 Февраль 2013, 10:01:30
Хотел спросить у автора, у Вас русский язык родной?

Оффлайн вадян

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 20
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 09.01.2014-30.01.2014
Ответ #25 : 28 Февраль 2013, 10:22:04
да, русский родной.хотите предложить работу над ошибками?

Оффлайн badrs

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 9
Ответ #26 : 28 Февраль 2013, 15:28:51
да, русский родной.хотите предложить работу над ошибками?
Что Вы, исправлять ошибки в интернетах - моветон.
Просто стало интересно...

Оффлайн gusya71

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 22
  • Казахстан Усть-Каменогорск
  • Буду в Гоа: Вернусь в любимый Арамболь!
Ответ #27 : 28 Февраль 2013, 16:42:46
Да нормально человек пишет - как умеет :)...молодец!...столько приключений ;D...ждёмс продолжения!

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #28 : 28 Февраль 2013, 17:16:46
badrs, gusya71,
Что Вы, исправлять ошибки в интернетах - моветон.
...и пробелы ставят только неудачники))

Оффлайн liahousky

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
  • Belarus
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #29 : 12 Октябрь 2013, 12:20:43
господа, будьте толерантнее.... а офлокс или там что, это офлоксацин, антибиотик группы макролидов, не лучший выбор при куротных траблах

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа