Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

был в гоа

Просмотров темы: 20436

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #10 : 14 Февраль 2013, 19:38:48
Классный рассказ)главное передаёт атмосферу)),в ГОА уж 2 месяца три раза падал))))),,слоули май френд,но ситуация скажу была напряжная :-[так,что хорошо,что хорошо кончается,девочку то довезли с ногой?


Оффлайн leo-step

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 4
  • Самара
Ответ #11 : 14 Февраль 2013, 20:51:06
Да, Вадян, разводят первоходов!

Оффлайн вадян

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 20
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 09.01.2014-30.01.2014
Ответ #12 : 15 Февраль 2013, 11:51:23
...доехади до гостинки,звоню гиду.он говорит что доктор подъедит.ждём.я кингфишером обезбаливаюсь на территории.вижу идёт паренёк в униформе корала(туроператор) я к нему,он говорит доктора не будет,нужно ехать самим в госпиталь,в кандолим.берём такси у отеля(собаки,ваще не торгуются)300р. и едем.госпиталь-это громко сказано.поставили укол в попу,в пятку.промыли рану,зашили,забинтовали,дали 2 бутылька таблеток.за всё это-700руп.я показываю страховку,оказывается сли сумма менее 1000руп. платиш нал.гид вроде как тоже не знал.ну да ладно.туда-обратно на такси,процедуры итог:1300р.доктора запретили 7 дней ногу мочить,потом обратно к ним нитки снимать.поехали ужинать.т.к.у дочери пятка болит,она ходит на носочке,мы выбрали спорт-бар "крикет" напротив гостинки.т.к.мы из пищи культ не делам,употребляем немного.взяли большую кингфиш с овощами и фри,дочке мороженое в упаковке,соки девчонкам,пина колада-мне.нормальное место,англичан процентов 85,смотрят свой футбол,а мы пошли баиньки.семья моментально отключалась(я их так затаскивал,мама не горюй).но мне всега не спится,я взял ром,большую бутылку,пошёл с персоналом общаться.сидели в холле я и они вчетвером.мне позволено пить и курить,им нет(в углу над теликом камера слежения).я угощал,они уходили из холла под лесницу,там и курили.пообщались часов до 3 ночи(я инглиш знаю только:хелоу майн френд,да ссори,экскьюзми и то неуверин) и я тоже в люльку...

Оффлайн Papamih

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 11
  • Россия
  • Все в Гоа!!!!!!
  • Буду в Гоа: Жду новых приключений
Ответ #13 : 15 Февраль 2013, 13:15:24
Ждемс, новых приключений!! :)

Оффлайн вадян

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 20
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 09.01.2014-30.01.2014
Ответ #14 : 19 Февраль 2013, 22:52:08
день трейтий.план составили такой:магазин оксфорд,джус центр,найти лицо шивы на вагаторе,полюбоваться видами из форта чапоры.просыпались всегда в районе 8-00.пошли на завтрак в 8-30.супруга моя мерзлячка,она ходила утром в спортивном костюме и дочь глядя на неё тоже.до 10-00выдвинулись.ехал неспеша(30-40км/ч).проехали канаву,куда днём раньше улетели,остановились около неё зафотали,видео сняли(я бы выложил,но фотка весит около 2,5мб,а ума сжать не имею).ещё проезжали мимо храма по правую сторону,он недостроенный немного(за ним башню высокую строят).всретил служитель.кроме нас ни души.проводил,показал,рассказал(конечно нихера не поняли),напоил водой неизвестного происхождения.я ему 100рупасов дал, он нас повёл показать куда эти деньги пойдут(закончить строительство).немного дальше по дороге проехали аквапарк,чуть дальше слева тоже храм монахи эксплуатируют слона,зарабатывают на нём фотографией.незнаяязыков поняли что пофотаться стоит100,в итоге нас монах фотал кадров 20вышло,я полез за деньгами.а он давай заполнять какие-то бланки,даёт мне ручку чтобы я росписался.я ему сотку даю,а он-с каждого.хер с ним -получите,я ещё с монахами не кусался ;).поехали в оксфорд через анжуну.нормальный такой магазин.купили маленько магнитов(30р),жене приспичило подушку в вакуумной упаковке(350р),лезвия жилет12шт.(770рупасов,в россии1500рублей).здачу дают конфетками или диролами(5рупасов),мы были довольны.спросили как доехать до сокового центра и вот мы здесь.очень маленькое заведение,но места всем хватает.часами никто не сидит:попили,покушали,пофоткались и уехали,другие сели...взяли гранатовый,арбузный,банановый соки,фруктовый салат с мороженым-супер,очень вкусно и сумма какая-то смешная.рядом дерево в ограде,какие то люди сидят курят,общаются..прикольно.дальше на поиски шива фейс.доехали до побережья,спустились пошли на право(сверху глядя на лево я почемуто решил что это анжуна-пляж).вагатор.вначале,около лестници много местных.дальше уходиш вообще никого и ничего,ни лежаков,ни зонтиков,солнце печёт мама не горюй.девчонки пошли к пальмам переоделись в купальники,пришли а я уже в море валяюсь.дочке ногу в полиэтиленовый мешок ,скотчем  замотали(ребёнок всё же на море приехал,7дней без него это круто) и то же ко мне.5 минут нога мокрая.обмыли водой,забинтовали по-новой,одели носок,пошли шиву искать.дошли до конца,над нами вверху форт чапора,и мы стоим около двух кафешек ,затопленных морем(видимо прилив).на одной кафешке висит почему-то флаг казахстана,она затоплена конкретно,но люди сидят за столиками по колено в воде.ма зашли в другую пообедать.занято было два столика.кстати название шека white rock.персонала не было.зашла корова слизнула с прилавка какой то фрукт и съела.бармен вышел когда она уже доедала.говорят коровау них священное животное,обижать её нельзя...ерунда,получила по хребту полкой и не раз(в баге видел нечто подобное).немного перекусили пошли искать шиву.нихера про эту достопримечательность никто не знает(нашли на11день,магнит-фотография,сравнил ракурс,ландшафт и вот оно...).решили с поисками пока завязать.поехали на форт чапора.немного поплутали,зато такой баньян увидели,жаль фотки не могу выложить,в прятки играть можно.вот подъехали к форту.круто в гору пешком метров наверно 100.мы в сланцах,дочь с больной,хромой ногой(моя героиня) ,жара.от форта только стена по периметру и в центре,какой то постомент и всё,но со стены виды...это впечатляет.на сайте много фоток и у меня теперь орегиналы.у жены рвётся сланец,купленный день назад(весь форт усеян драной обувью).я пытаюсь найти какую-нубудь проволочку,не тут то было,у них наверно металы в большой цене.нахожу колечко от пластиковой бутылки,режу его повдоль пополам,в сланце две дырки,на узел(если это можно так назвать)и заплавил зажигалкой.до рынка хватило.фоток наделали много,ещё бы фотик достойный.поехали в калангут,что бы засветло вернуться(в потьмах для меня в гоа ехать просто нереально).ужинать остановились в taste of india,много иностранцев,всё на нормальном уровне,как и везде ценник примерно одинаковый.пошли отдыхать в гостинку.прошел месяц,нюансы забываються,надо было отписываться по приезду или на месте вести дневник (что я первые два дня и делал).если интересно продолжу...

Оффлайн mal_va

  • goan
  • Сообщений: 145
  • Респектов: 10
  • Москва
Ответ #15 : 20 Февраль 2013, 11:39:45
Конечно интересно.... :)

Оффлайн вадян

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 20
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 09.01.2014-30.01.2014
Ответ #16 : 25 Февраль 2013, 20:40:10
день четвёртый.отдал мотцик.решили поехать на такси в старый гоа.у гостинки 700руп.какой-то старый хлам(машины) и вообще не торгуються.решил как в россии,с колёс,попутку.отошли от гостинки метров 70(калангут,церковь на перекрёстке)свернули налево,дорога на трассу.две минуты,остановил нормальную машину,500руп.и мы едем.проезжая мост на панаджи,водила советовал сходить в зоопарк,где-то не далеко,но мы с животными в тае общались и кушали их,и время тратить не хотелось(были другие планы),отказались.в дороге были около 30минут.высадил нас так ,что церковь франциска хавьера окозалась справа.решили начатьс храмов напротив(названий не знаем,историю тоже,просто тупо любовались).забегу вперёд:в старом гоа,как на пляже бага-калангут,процентов 90 местные туристы.я не впервый раз лохонулся,после десятка фотографий умерла батарея.был с собой планшетник,пришлось снимать на него(выбора не было).снимки конечно :'(.приехали в самое пекло около 12-00,под прямыми лучами атас!!!в храмах и в тени-неплохо.бродили по этому комплексу часа два-три.на входе у базилики много обуви,кто разувается кто нет,50/50.в этом храме людей очень много по сравнению с другими мистами.здесь покоятся мощи св.франциска,проходят службы.везде понравилось,очень красивая архитектура.всё такое живое,прикольные балкончики(как-будто вырезанные фрески),вообще я от исскуства далёк,т.ч.рассуждать не буду,просто глазу понравилось.ещё там растёт дерево с огроменной кроной под которой очень много народа может от солнца спрятаться.на выходе с территории магазины.решили зайти(мне-пиво,дочери-мороженое,жене-пироженое взяли).тут же фото магазин(блин почему вначале не зашли).с помощью жестов и английского супруги,договорились за 100руп. позаряжать фотик втечении 30мин.пока заряжался пошли на бортик к базилике в тенёк.сели на против жилого дома, на территории храмового комплекса,и наблюдали прикольную картину:лежит кучка риса недалеко от забора,подошла хозяйская кошка и давай его хавать,вокруг собралось штук 15 ворон,окружили её и наблюдают(есть фотки на планшете).видел в нете разрушенную наполовину башню,хотел найти,а как называется не знаю,объяснить не умею.увидел девушку гида из пегаса,ну думаю фартануло,не там-то было.я ей объясняю,что меня интересует,она на меня выпичила глазки,вообще не понимает о чём это я.захожу за фотиком ,достаю блокнот,рисую разрушенную башню,схематично как она есть,меня поняли,показали за магазин в горку 7 минут и вот она.мы думали там только башня,а нет там приличный комплекс,который реставрируется по-моленьку.побродили,пофотали.неплохо.кроме нас была только пара индусов и всё :-\.я считаю что эта достопримечательность дос тойна что бы сюда приводили экскурсии,а судя по пегасовскому гиду(да и всем остальным,так как там ни души)они сами не в курсе,что такое существует.собрались в панаджи,время в районе 15-30.выходим на дорогу,подходит таксист спрашивает куда?я-панаджи,он-500,я-250,он-нет,я поворачиваюсь пошёл,он-300,я-250,он теряет интерес,я тоже,встаём на автобусную остановку.таксист подходит сюда предлагает финиш прайс-280,я-250 и объясняю ему что сейчас подойдёт бас и мы вообще даром уедим,он повернулся,ушёл.через 30сек.подходит полупустой бас,мы садимся и комфортно за27руп.доезжаем до автовокзала в панаджи.берём тук за 100руп. и на улицу"брендовых магазинов".побродили немного,зашли в адидас,лакост так дя галочки,эти покупки не интересны.вообще цель прибытия в столицу-в18-00круиз на корабле по реке.купили билеты на каком-то причале,долековато от места отправления.но время было,прогулялись по набережной,посидели выпили пиво.подошли к посадке минут за 30,после этого народ повалил со страшной силой.мы не предстовляли что может быть такой ажиотаж.вроде по моей логике европейцев должно быть большенство,но оказывается наоборот-местных.скажу больше:пиз представителей нашей расы,были только мы втроём и всё.я вообще на пристани кроме индусов, других национальностей не даблюдал.нисколько не пожалели,что прокатились по реке с индусами.при посадке у меня изъяли бутылку пива,повесили на неё номерок,мне дали дубликат,и заперли пиво в клетку.на выходе вернули.на корабле купил:два пива,дочери сок,картофель фри и курицу вмеру острую-перекусили.судно двинулось к выходу в море.прошло вдоль правого берега,немного не дошло до моря,развернулось и по середине реки обратно.на всё минут 45,вместо заявленного часа.на корабле сцена.выступали национальные коллективы,потом приглошали по отдельности детей,женщин,мужчин,ди джей включал современную музыку и они зажигали.что выделывали мужчины-это словами не передать,видеть надо(фотик к этому времени уже умер,выручал планшет),болливуд-отдыхает,будет возможность посетите(200руп/чел.,и на нас почему-то никто не пялился как на белых ворон,вообще не замечали).закат встретили на корабле.дошли до автовокзала(минут5-7),сели в автобус на свободные места,40-55 минут и мы выходим у ресторана в котором ужинали вчера.дочь с женой взяли по фруктовому салату с мороженным,а я рис,фри,креветки.по сумме не помню.дочери салат ,вернее ,мороженное в салате не понравилось,супруга доела.пошли баиньки.но сон наш был не долгим,в01-30 началось...

Оффлайн iriska_iz

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • Ростов на Дону
  • I WANT TO SEE THE SUNSET IN GOA
  • Буду в Гоа: 11.03.14
Ответ #17 : 25 Февраль 2013, 22:21:23
Заинтриговал...

Оффлайн вадян

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 20
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 09.01.2014-30.01.2014
Ответ #18 : 26 Февраль 2013, 20:18:22
...01-30 будит жена ,дочь два раза вырвало.вскочил.понял сразу,отравление.у дочи спрашиваю-как ты,она-всё хорошо и тут же уснула.мы с супругой внедоумении.тоже легли.проходит 20минут,её опять вырвало.с собой брали набор типо:смекта,нимулид,актив.уголь.всё дали,кроме нимулида(температуры не было).02-20 вырвало снова и уже температура начала подниматься(37.2).дали всё тоже самое+жаропонижающее.изначально у нас связи никакой не было(сим карту не брали),были координаты гида.я пошел на ресепшн.персонал весь там спит(кто на полу,кто на диванах,короче говоря,где только есть возможность).поднимаю менеджера,на пальцах объясняю проблему,показываю номер телефона,по которому надо позвонить.лысый менеджер молодца,без базара набирает и передаёт мне.трубу берёт гид андрей(нормальный парень).объясняю,что это опять те,кто с проколотой пяткой два дня назад,обрисовываю ситуацию,он вроде как в шоке,что с нами продолжаются приключения.начинает звонить врачу(с его слов),я ему перезваниваю через каждые 40 минут.говорит,что дозвониться никому не может.а в номере,всё по той же схеме(рвёт через каждые 30-40 минут с увеличением тем пературы).был момент ощущения безъисходности(ночь,чужая страна,незнание языка).питьевая вода закончилась,хорошо жили в самом ценрике,напротив отеля спорт бар круглосуточно супер помог.04-30 гид дозвониться никуда не может.дочь начало рвать уже чемто зелёным,начался понос,но температура упала до 36,9.всё это продолжалось до05-40,в это время последний раз вырвало(зелёным,опыт есть-кишечная инфекция),болел живот.уснула,вроде на этом финиш.не пойму почему всё прекратилось(без доктора,который приехал только в районе 10-00).

Оффлайн вадян

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 20
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 09.01.2014-30.01.2014
Ответ #19 : 26 Февраль 2013, 21:17:56
брожу около ресепшена,вижу на территорию въезжает красная машина.за рулём индус в очёчках,на седении всякая мелочь,может быть относящаяся к медецине.я ему в окошко-доктор?он утвердительно кивает.проходим в номер.этот индус по русски говорит лучше моего(учился и занчивал какой-то мед.в россии,от нас привёз в индию русскую жену,два совместных ребёнка,трёх и десяти лет).посмотрел,пощупал,я рассказал хронологию всей ночи,по часам с подробностями(всю ночь записывал в блакнот на всякий случай).поставил диагноз:кишечная инфекция,отменил все наши препораты,как вообще супер бесполезные.выписал шесть позиций местных медикоментов(антибиотик,линекс,от рвоты,от боли в животе,местный регидрон,что-то ещё,если кому надо,рецепт есть,всё с собой,ничего не выбрасыволи).поставил укол.звонил по страховке,фотал наши документы.ему перезвонили через 5 минут,он мне трубку передал,окозалось из казани страховщики.я с ними поговорил,объяснил,что да как,мне сказали,что это страховой случай и я доктору ни чего не должен.доктор дал рекомендации по питанию.мы ему объясняем:что без антибактерицидных салфеток даже не дышим,руки моем "чуть ли не спиртом привезённым с собой",как так могло случиться.он отмахнулся,улыбнулся и ответил,что даже его оба ребёнка раз в месяц проходят примерно через то же самое(я понял так-как "карта ляжет").пошёл в аптеку,что через дорогу,думал выложу дневной лимит за то что он выписал.я охерел когда за всё с меня попросили 150 ихних рупасов(у нас только линекс в районе 300 наших рублей).индийские медикаменты настолько эффективные,что дочь к обеду была огурцом(не мог поверить),но на всякий случай остались в гостинке у бассейна.я ещё доктору задал вопрос:дочь в это время пила антибиотики из-за пятки,как получилось,что инфекция прошла.ответ-лекарство направленного действия,к желудочно-кишечному тракту отношения не имеет.заодно показали ему пятку,он разрешил посещать море и бассейн.кушали в ресторане при гостинке,кстати неплохо и дешевле чем за пределами.дочери диетическое меню(клир чикен суп,клёвый бульён,потом везде постоянно брали),а мы с супругой гто захотим(я-пиво,ром,она-пиво,и вместе пиццу из спорт бара напротив и т.п.).так "плодотворно" прошёл пятый день.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа