Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

был в гоа

Просмотров темы: 20438

Оффлайн вадян

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 20
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 09.01.2014-30.01.2014
: 12 Февраль 2013, 21:55:06
 :туром 12 полных дней.отель в центре кандолима.состав-я(39лет),жена(35),дочь(8).первый день-осмотр месности.деревуха-центр севера гоа.пляж-за вес тур ни разу даже не искупались,месных процентов99(слюни у них текут от вида моих девочек).зазывала подтянул нас в свой шек(всё нормально)немного по-русски говорит,зовут сенди.там всё супер(акула в тандуре,ром,ром,соки,общение),впечатление-вери гут :D.заканчивали день приезда в ресторане со множеством комаров(если идти от калангута в сторону кандолима,мимо церкви минут 5,и на право,слева небольшой рыночек,начинающейся с тибетского серебра).день приезда закончился замечательно.со следующегося дня начались для моей семьи приключения(сейчас вспоминаем с усмешкой,но тогда :()ребята извените,завтра продолжу...


Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #1 : 12 Февраль 2013, 22:14:48
Лучше бы Вы не писали..

почему не купались?

Оффлайн iriska_iz

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • Ростов на Дону
  • I WANT TO SEE THE SUNSET IN GOA
  • Буду в Гоа: 11.03.14
Ответ #2 : 12 Февраль 2013, 22:21:31
ждем продолжения, мы же практически в пути...

Оффлайн shift23

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 12 Февраль 2013, 22:34:24
Отличный отчёт!))) Продолжайте!)))

Оффлайн джанко

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 1
  • челябинск
  • Буду в Гоа: 21.03.2013-31.03.2013
Ответ #4 : 13 Февраль 2013, 07:31:44
где же вы купались весь отпуск?)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #5 : 13 Февраль 2013, 13:11:09
Начало весьма интригущее:-)

Оффлайн вадян

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 20
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 09.01.2014-30.01.2014
Ответ #6 : 13 Февраль 2013, 15:55:48
на следующий день.завтрак в гостинке(somy resort
двушка),яишница,омлет,тосты,масло,джемы,соки,чай,кофе-на выбор.после завтрака познакомился с александром (родригес)из питера,он владеет английским.помог арендовать сутер при гостинке(на два дня,600руп).я на двух колёсах с мотором в жизни не управлял,тут рискнул нашими жизнями.хонда дио-втроём сложновато,но некритично(проблема:при остановке я всю семью держу,жена помоч неможет,ноги до земли не достают).правила отсутствуют,местные едут как угодно:дорога шириной примерно 3-4метра,они в 2-3-4ряда входят в повороты за которыми ни хрена неизвестно.моцик убитый,очевидно много чего повидал,выбора при отеле нет(выходные,много индусов приезжает).в гостинке при аренде кроме денег ничего не надо.где-то в 9-30 двинулись в анжуну на пляж.добрались неспеша минут за 20.подъехали со стороны рынка,северное начало анжуна бич.местные раскладывают латки с товаром и сразу к нам со всякой дрянью.совсем немного по-русски говорят.начали обсуждать стоимость покрывала.и вот оно началось(много читал как это происходит,но не до такой степени).обыкновенное покрывало х/б чёрно-белое с большим количеством слонов.вопрос-сколько,ответ(реакция всех месных барыг  одинаковая аж смешно,надо видеть их глаза и руки.берёт калькуллятор,руки ходуном,смотрит в него минуту,не зная что набрать,чтобы самому от этой цифры не охереть)-1800,я закатываю глаза,собираюсь уходить(такое поведение-во всех случаях)...итог-540. после этого я возомнил себя королём торговли.какое было разочарование через 3 дня на моржиме,когда тоже покрывало изначально предложили за 220.у нас с женой шок.мы друг на друга так посмотрели,что торгашка испугалась,что нереальную цену заломила.пальцем нас заманивает в свои тряпки и там очень тихо,чтобы коллеги не увидели назначает-200.у нас таже реакция.она руки разводит ,извиняясь мол больше скинуть не могу.взяли и эту,очень неплохо на лежаках стилить.ну да ладно.пошли на сам пляж анжуна.время около 10-00.ширина пляжа не широкая по сравнению с калангутом.нечисто,торгашей очень много часов с 12,одна отходит тут же другая(хотя читал про анжуну,что это не так).хотели остановиться в лилипуте,но на лежаках неочень комфортно(большие колонки направлены в сторону моря,музыка долбит мне облом).остановились у дженет и джонс.первый раз в гоа залезли в море.море понравилось больше чем в паттайе и турции.на пляже вроде не убираются,мусора многовато.дочь(8лет)из моря часами не вылазила.пошли торговци,надоели.в итоге купили:2 больших бренчащих браслета на ноги для моих девчонок 600 за пару(просила 3000р.за один),дочери блокнот с ручкой со стёклышками за 120(просила 850,потом видели в оксфорде 150).торгашка с блокнотом,когда продала,ругалась на меня по-своему,плюнула и ушла.собрались обедать.заказали ,поели,попили пиво,соки.неплохо.собрались в джус центр,но до моцика ддалеко,по жаре идти облом.вышел на дорогу,на байке таксист за 50р.до него домчал.дочь захотела перед дорогой ещё искупаться.я сижу в кафе,пытаюсь выйти в интернет с планшетника.подбегает жена,дочь в море ногу проколола.рана на пятке глубокая,кровь течёт.быстро подбежали спасатели и парень из москвы,хорошо владеющий англ..обработали рану,но говорят надо зашивать.джус центр обломился.поехали в гостинку,там страховка,связь с гидом.я на нервозе,понял так что в течение часа нужно поставить укол от столбняка.выехали из анжуны,поворот на "трассу",слева поворот,с права поворот,едут и едут,мысли о ноге подгоняют.жму газ и направо.в это время ,оттуда в 2 ряда как обычно я в газ,про управление забыл...2 секунды мы улетаем с дороги в канаву,итог:дочь испугалась,на коленке маленькая царапка;жена выбила об меня большой палец на руке;у меня на руке гематома моментально ,такой хрени за 40 лет небывало(17лет в футбол играл).местных набежало человек15,предлагают помощь,госпиталь,доктора.я думал у меня перелом,пальцами и локтем пошевелил вроде нормально.я им-айс,они в соседний дом,хозяин выносит уже колотый с какой-то тряпкой.я всем-спасибо,они разъехались.мы подождали пока лёд исчез и тоже двинулись.майка с короткими рукавами,рука от локтя до кисти-вхлам,думаю подъеду к гостинке хозяин увидит,всё ясно,начнёт на моцике искать косяки,разводить на рупасы.перед отелем остановились,купил за 200 первую же дрянь с длинным рукавом,с этим всё нормально.(продолжение следует...)

Оффлайн вадян

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 20
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 09.01.2014-30.01.2014
Ответ #7 : 13 Февраль 2013, 15:57:47
про улёт с дороги.полностью моя вина(крейзи лох)

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #8 : 13 Февраль 2013, 16:13:21
про улёт с дороги.полностью моя вина(крейзи лох)
Ох...кк это всё знакомо...и как я по всему этому скучаю))))))
Ну хоть Дочка ваша испытала на себе что такое океан.......
Ждём продолжения...и по возможности фото)

Оффлайн virgin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 43
Ответ #9 : 13 Февраль 2013, 18:44:10
а я вот  уже здесь уже скоро как три месяца. Сегодня утром так явно себя почувствоваала счастливой, что забилось сердце. А ведь я не первый и не второй раз... Люблю это место всей душой. Люблю это утро, тихое и скромное. Идешь себе по мокрому песку, мысленно здороваешься с океаном, с восходящим солнцем, здороваешься с такими же ранними пташками, улыбаешься взаимно, наперевес коврик для йоги.. Идешь долго, примерно полчаса. Делаю свою йогу только там, под деревьями. Когда поднимается солнце, от них хоть какая-то тень и не сразу становится невыносимо жарко: и солнце и твое разгоряченное асанами тело усиливают кровь многократно. Мы собираемся тут уже третий год, одни и те же. Кивком головы здороваемся, и сразу начинаем заниматься. Рядом появляются новые, новенькие. Делают они быстро, как-то комкают и также быстро уходят. А мы все молча продолжаем. Так проходит час.. А потом такая радость после общаться! Кто-то что-то прочитал, советует, или приносит записанную флешку: посмотри, это тебе подойдет, там аудио, послушай, полезная вещь! Мне нравится слушать этих людей, они действительно это проходили, были на випассане, делятся замечаниями. Сколько людей! Все разные, интересные!Это такое чудо! У себя дома крутишься в узком кругу, а здесь такой простор мыслям!А теперь купаться, купаться, купаться. Вода чистая, волны иногда прыгают на тебя с головой, становишься мокрой курицей, но от этого так становится смешно, хохочешь если ты даже одна в воде. Океан дает знать кто здесь ХОЗЯИН! После идешь домой такой счастливой, такой умиротворенной.. А  вечером бушующие барабаны, садящееся красное солнце, экстаз жизни в объеме. Как я люблю тебя, Арамболь! За то, что даешь почувствовать себя другим человеком, раскрыть свою сердечную чакру для всех. За то, что я здесь иная и хочу быть лучше!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа