Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как мы первый раз слетали на Гоа.

Просмотров темы: 5796

Оффлайн МаринаLoL

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 4
  • Санкт - Петербург
  • I ♥ Goa
  • Буду в Гоа: 11 января 2013
: 10 Февраль 2013, 20:07:12
Привет. История о том как мы первый раз полетели в Индию. Южн. Гоа, пляж Колва.
Ждали мы этого целых три месяца, так как забронировали билеты заранее и уже мысленно были там. Летели мы из Санкт - Петербурга 7 часов 25 минут. Компания была из пяти человек, поэтому время в полете прошло быстро и весело. Когда прилетели было уже поздно и как только открылась дверь было жарко и влажно. Поскольку мы прилетели на Гоа первый раз то не ожидали такой жары вечером и не догадались переодеться в легкую одежду(((
Остановились в отеле Колва Кинара. Хорошая трешка, что в описании, то и в реальности.
Первые три- четыре дня мы только всё узнавали и ходили от отеля до пляжа и обратно. Вскоре мы поехали с местным таксистом на водопад!!! Эта экскурсия запомниться на всю жизнь. Мало того что мы сэкономили и при этом ни чего не потеряли, мы ещё и гуляли сколько хотели и нас ни кто не торопил.
Сначала на джипах поехали на водопад, воды было мало т.к. сезон дождей давно закончился и вода ушла, там мы купались , фоткались, смотрели на великолепный вид и шли обратно. Дальше мы поехали к слонам.  Купаться со слоном мы не захотели и поэтому просто прокатились на нём. По сценарию дальше нас повезли на плантацию специй, это пожалуй самое  интересное, что было предложено! Мы зашли, нас осыпали цветами, повесили цветочные бусы, девушки начали танцевать. У нас был велеколепный гид, шутила и хорошо говорила по русски. После экскурсии нас  накормили, дали мороженое и попробовать водки которую они сами делали .Не пожалели!!!

Через не долго мы решились взять байки и поучиться на них ездить. Было жутковато первый день, потому что никаких правил вождения нет. Кто больше тот и прав, но к концу дня мы съездили в Маргао и  в супермаркет.
На следующий день решили поехать на пляж Кола и заехать в форт Кабо де Рама. Конечно мы немного плутали, без навигатора мы бы не добрались. Проблема в том, что никаких указателей нет и не всегда понятно где именно ты сейчас находишся.
Форт поразил своей большой территорией, заброшенностью, цветущей магнолией, деревом похожим на Эйву и стаями живущих там обезъян. Великолепные виды  со смотровых площадок на океан и скалистый берег. Потом мы добрались с горем пополам по малоизвестным дорожкам со страшными обрывами , с которых  видны далеко внизу верхушки пальм, на пляж Кола!!! С одного края пляжа была пресная, холодная речка, а с другой океан.Вид конечно потрясающий. Многие говорят что там рестораны дорогие! Да, цена немного завышена , но не настолько что там нельзя было бы поесть.
В общем, добирались мы туда считая форт 3 часа , а домой доехали за 40 минут уже зная дорогу. Кстати нас не остановил ни один полицейский , не смотря на  то, что мы на байке в троём и без шлемов.
Потом  я взяла велосипед и отправилась кататься по пляжу. Было интересно видеть школьников гуляющих на перемене, расматривать людей проходивших мимо и собирать морские звёзды и великолепные ракушки!
Питались мы в шеке Пинаколада. Нас устроили цена и выбор в меню.
Сначала мы заказывали рыбу от шейка на ужин, а потом  ездили на рынок и покупали там креветок или рыбу, отвозили в шейк в котором обитали и нам делали её практически даром.
Уезжать совсем не хотелось. Под конец отпуска мы консультировали тех кто только приехал, нашли отличных друзей которых не забудем и эти две недели пролетели великолепно.Хотим вернуться ещё раз.
I ♥ GOA.


Оффлайн wedi

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 18
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: душой всегда в гоа.
Ответ #1 : 12 Февраль 2013, 18:47:00
Марина . Lol. А не с Раджем ли Вы катались на водопады? Если есть информация по wifi в шеках колвы поделитесь. Заранее признателен. И если можно -фото ,плиз. С марта месяца там не были.

Оффлайн awacs

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 8
  • ЮГРА<->COLVA
  • Мягкой посадки..
Ответ #2 : 12 Февраль 2013, 19:28:11
МаринаLoL, молодцы! Ожидание того стОило? ;)

Оффлайн wedi

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 18
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: душой всегда в гоа.
Ответ #3 : 12 Февраль 2013, 19:38:42
Awacs привет! Вы тоже с родины! С колвы!

Оффлайн awacs

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 8
  • ЮГРА<->COLVA
  • Мягкой посадки..
Ответ #4 : 12 Февраль 2013, 19:56:03
wedi, привет! Уж и не знаю теперь где моя Родина. :))))

Оффлайн wedi

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 18
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: душой всегда в гоа.
Ответ #5 : 12 Февраль 2013, 20:47:45
Awacs,по моему, родина там где Вам хорошо! В мире много мест где красивее чем в гоа, есть места где чище чем в гоа и т.д. Но такое место как гоа одно. И сам прочувствовал и от многих слышал.

Оффлайн МаринаLoL

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 4
  • Санкт - Петербург
  • I ♥ Goa
  • Буду в Гоа: 11 января 2013
Ответ #6 : 12 Февраль 2013, 20:55:50
wedi, wedi, wedi, wedi, wedi, wedi,
Марина . Lol. А не с Раджем ли Вы катались на водопады? Если есть информация по wifi в шеках колвы поделитесь. Заранее признателен. И если можно -фото ,плиз. С марта месяца там не были.
Имя водителя мы не помним , нам его посоветовал сотрудник из шейка Пинокалада. Вай фай был в отеле поэтому в шейках мы этим не интересовались.Фото у меня не грузятся(

Оффлайн МаринаLoL

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 4
  • Санкт - Петербург
  • I ♥ Goa
  • Буду в Гоа: 11 января 2013
Ответ #7 : 12 Февраль 2013, 20:56:34
awacs, awacs,
МаринаLoL, молодцы! Ожидание того стОило? ;)
Конечно!

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #8 : 12 Февраль 2013, 21:03:28
с нетерпением ждем фото как купались на водопадах  :)

Оффлайн wedi

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 18
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: душой всегда в гоа.
Ответ #9 : 12 Февраль 2013, 21:03:55
Вот про wifi в колва кинара я знаю, в 2011 там были. А таксист наверное был всетаки радж т.к. у него либо пинаколаде либо в серебряной ложке брат работает. Мы в марте туда заезжали так он меня узнал или они всех Саша my frend зовут. В понедельник рынок через дорогу работал?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа