Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Будьте внимательней! Или как по глупости можно провести год в индийской тюрьме

Просмотров темы: 24238

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #20 : 09 Февраль 2013, 16:08:28
отношения так большая часть туристов  там её употребляет и задумывается как немного назад провезти! или я ошибаюсь?
У меня нет статистики на этот счет, но на мой личный взгляд, ошибаетесь.
Большинство туристов это не те, кто тусует в Чапоре или Анджуне. Большинство туристов в Гоа это те, кто приехал по турам в отели. Среди них дымокурение распространено в гораздо меньшей степени. Допустим, даже 10% из всех, это не большинство.

Ну а тех, кто на полном серьезе задумывается рискнуть несколькими годами свободы, ради небольшого количества своего развлечения, мне кажется, не слишком много.

Кто то там назвал таких дебилами а это далеко не так попались и пошли на это они лишь от своей неосведомлённости!
Не знаю, где вы тут прочитали про дебилов, но тем не менее. В любом случае, если человек решился на такое действие, он скорее всего, явно понимает, чем это может грозить. Ну а если он все равно решает это сделать, при этом будучи _неосведомленным_ о том как работает таможня, и не позаботившись об этом в полной мере, то какое мнение можно составить о таком человеке?

И еще раз напоминаю. Любое обсуждение наркотиков тут не допускается. Прекрасно понимаю, и согласен, что алкоголь и табак тоже по своей сути - наркотические вещества. Но в данном случае важно не то, как есть по сути, а то, как считается по закону, российскому. Так уж сложилось, что живем не в "многих странах", а в России, в основном.


Оффлайн OSOBO_OPASEN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 4
  • Каждая случайность эт нераспознанная закономерност
Ответ #21 : 09 Февраль 2013, 16:32:30
Роман от куда у вас такие сведения вы сами курили?))) С чего вы решили что таких ток 10 %? Как вы это определили? 10% это только у нас в России курят (я не имею в виду что регулярно). Я основываюсь на словах тех людей которые курят и   а по их информации это совсем другая цифра какая статистику не проводил поэтому говорить не стану. Что касательно анжуны то там по разным источникам таких 80%.

Оффлайн OSOBO_OPASEN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 4
  • Каждая случайность эт нераспознанная закономерност
Ответ #22 : 09 Февраль 2013, 16:46:36
Цитата
Кто то там назвал таких дебилами а это далеко не так попались и пошли на это они лишь от своей неосведомлённости!

Не знаю, где вы тут прочитали про дебилов, но тем не менее. В любом случае, если человек решился на такое действие, он скорее всего, явно понимает, чем это может грозить. Ну а если он все равно решает это сделать, при этом будучи _неосведомленным_ о том как работает таможня, и не позаботившись об этом в полной мере, то какое мнение можно составить о таком человеке?
Об этом речь и идёт что он непонимает чем это грозит. И знать в деталях как работает таможня тем более если человек никогда через неё не проходил он никак не может, да инфу такую  как выложил я ( которую вы удалили) не везде найдёшь. Поэтому и идёт обсуждение что бы человек был осведомлён как надо. и не встрял на 10лет пусть даже если он такой умный как другие))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #23 : 09 Февраль 2013, 16:51:55
10% это только у нас в России курят (я не имею в виду что регулярно)
Откуда такая информация? Ссылку на серьезный и официальный источник, пожалуйста.

С чего вы решили что таких ток 10 %? Как вы это определили?
Я написал "допустим", если обратите внимание. Это предположение, не более того. На основе неких личных впечатлений и опыта.

Я основываюсь на словах тех людей которые курят и   а по их информации это совсем другая цифра какая статистику не проводил поэтому говорить не стану. Что касательно анжуны то там по разным источникам таких 80%.
Эти люди люди ходили, считали, проводили сложные социологические опросы, которые были репрезентативны всего туристического потока?)
В ином случае, надежность и достоверность этой информации не выше того, что я сказал просто навскидку.

Впрочем, какой бы процент там ни был, сути это не меняет.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #24 : 09 Февраль 2013, 17:12:01
Об этом речь и идёт что он непонимает чем это грозит. И знать в деталях как работает таможня тем более если человек никогда через неё не проходил он никак не может, да инфу такую  как выложил я ( которую вы удалили) не везде найдёшь. Поэтому и идёт обсуждение что бы человек был осведомлён как надо. и не встрял на 10лет пусть даже если он такой умный как другие))
Ок, еще раз. Если человек не знает как работает таможня, да и еще не проходил ее ни разу, и при этом решает везти наркотики, это действие мало чем отличается от приведенного выше примера про сознательное сование пальцев в розетку. Есть такая вещь как "премия Дарвина". Мне кажется, это из той же серии.

Если вы хотите рассказывать кому-то, как правильно везти наркотики через границу, и иметь на своей совести судьбы людей, которые могут повестить на это и попасть, например потому, что у них не железные нервы (даже при идеальном техническом исполнении, вычислить легко могут по странному поведению - даже слегка нервничающие люди очень хорошо заметны наметанному глазу), так вот это ваше дело. Но делайте это где-то не здесь.

Тут описывать подробное устройство таможни в таком контексте не нахожу корректным, кроме того, как упомянул, там не только в технике дело. Информацию о том, что проверяют очень хорошо, обмануть системы крайне сложно, и что при попытке провезти что-то, вероятность быть пойманным большая, считаю достаточной. Проще говоря, везешь дурь через границу - будь готов с большой вероятностью попасть в тюрьму. Или, еще доходчивее: даже не пытайтесь что-то провезти, даже и не думайте об этом. Вот и все.

Оффлайн OSOBO_OPASEN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 4
  • Каждая случайность эт нераспознанная закономерност
Ответ #25 : 09 Февраль 2013, 17:22:33
Ещё раз повторюсь целью моей было не научить как надо а рассказать о всех тонкостях и сложностях этой затеи. Большинство людей сделали бы вывод для себя что лишь удача поможет им в этом деле и как я думаю не стали бы этим заниматься)) по крайней мере таким образом))
И вообще роман я сдаюсь ;D вы достойный собеседник умеете отстаивать свою точку зрения и вас сложно переспорить и что то вам доказать)) Спорить с вам и одно удовольствие но от темы прививок мы чёт совсем отошли)) пойду наведу шороха в другой теме :) да почитаю чё нить новое в начале апреля в индию поеду)
Респект 8)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #26 : 09 Февраль 2013, 17:38:54
Понимаю, что разрушаю вашу беседу, но я по означенной теме хочу спосить у всех -сигареты Нирдош это что? Есть смысл пробовать подменять никотиновые? А провозить как и сколько можно?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #27 : 09 Февраль 2013, 17:48:16
Ещё раз повторюсь целью моей было не научить как надо а рассказать о всех тонкостях и сложностях этой затеи. Большинство людей сделали бы вывод для себя что лишь удача поможет им в этом деле и как я думаю не стали бы этим заниматься)) по крайней мере таким образом))
Да, согласен, возможно, кого-то это и заставило бы одуматься. Но все же, в таком виде считаю это не совсем уместным. Кроме того, некоторые наоборот могли бы посчитать это руководством к действию, учитывая наличие в том сообщении, например, указания способа, который вроде как, способен защитить о собак. Да и общая стилистика навевала мысль, что это не только предостережение, что вообще не следует делать этого, но и в некоторой степени рекомендация, как не накосячить, тем кто решил делать)))

Шороха наводить не нужно))
Успехов)
« Отредактировано: 09 Февраль 2013, 17:58:43 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #28 : 09 Февраль 2013, 17:50:07
Шери, лучше спросить в этой теме:
- Аюрведические сигареты "Нирдош"

Оффлайн RusLanD

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 24
Ответ #29 : 11 Февраль 2013, 10:05:41
OSOBO_OPASEN, спасибо за красочные и поучительные истории. Как было сказано в хорошем фильме:
"Не знаю о чем теперь беспокоиться больше - о нашем будущем или о Вашем прошлом"    ;D

Согласен с Романом, информацию, которая может кем-нибудь быть использована как инструкция для провоза запрещенных веществ, лучше сюда не выкладывать. Изначально топик задумывался именно в смысле:
"Дорогие дети, не суйте пальцы в розетку! НИКОГДА не суйте пальцы в розетку!!! Даже один палец НЕЛЬЗЯ!!!!!"
Но как мы знаем, прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, теперь гибнут самые одаренные  ;D
В Гоа много красивых историй о том как кто-то привез домой коричневый сувенир, и мало реальных историй, о том, как этот сувенир не довезли. И неопытным туристам начинает казаться, что в этом волшебном месте ничего плохого не может произойти. И совсем забывают, что сказка заканчивается при входе в международный аэропорт. Реальные истории в этом плане хорошо отрезвляют.

P.S. пришлите пожалуйста мне это в личку. Я не курю в принципе, и уж тем более не буду использовать эту инфу для провоза чего-бы то ни было. Но любопытство мое Вы разожгли.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа