Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Дорогие, помогите советом по длительному проживанию и возможностям на Гоа

Просмотров темы: 4311

Оффлайн Johnny_spb

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 13
  • СПб
  • Буду в Гоа: факт.
Ответ #10 : 07 Февраль 2013, 10:57:15
Art_Amon,
В этом отчёте кстати, автора наоборот оч. радует Пакистан. Правда было это давненько, в 98-м году.

сейчас осилю
Текст довольно объемный. :)  Но интересно.


Оффлайн Galmator

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
  • Рига, Латвия
  • =]
Ответ #11 : 07 Февраль 2013, 15:16:51
Спасибо всем тем, кто ответил на вопросы по существу. Отдельное спасибо Johnny_spb за ссылку, вечером засяду за чтение. А оценочные суждения на тему сумасбродности предстоящего путешествия к делу относятся мало.
Еслибы я хотел поехать отдохнуть то выбрал бы другой способ передвижения, и скорее всего другой пункт назначения. За плечами годичный опыт путешествия автостопом по Европе, откуда через Турцию пытался попасть в Сирию, но был задержан и выслан обратно в Европу. В Казахстане у меня есть друзья, в Афганистане служит мой двоюродный брат и выбор этой страны не случаен.
Посему интересуют лишь конкретные советы по теме всего маршрута, а также возможностях длительного проживания с ограниченным запасом средств. Огорчает отсутвие возможности, срезать путь через Пакистан.

Насчет заработков, единственная информация которую я успел найти (я начал собирать информацию только вчера, когда решил, что не хочу провести весну-лето и тд. в Европе), гласила что в индии зарплата в 1000 долларов считается неимоверно большой, но в планы и не входило жить только на заработанные деньги, профессия позволяет зарабатывать дистанционно, однако нужна страховка в виде пусть и небольшого но стабильного заработка. При необходимости и возможности я готов прожить в Гоа и дольше, поэтому интересуюсь советами у бывалых поситителей этого штата, как насчет возможности там обосноватся на длительное время (упомянутые 2-3 месяца по сути минимум)...вот так вот странно.
На данный момент, я еще не успел собрать достаточно информации по многочисленным порталам, обратился сразу на русский форум т.к. был наслышан об изобилии русских туристов на Гоа, живущих там круглый год, интересуют именно такие общины, а не приезжие отдохнуть на месяц-полтора. Где-то даже проскальзывала инофрмация о том, что русские впоследствии открывают там свой частный бизнес в виде ресторанов или небольших гостиниц, что тоже меня нисказанно обрадовало.
Надеюсь, что благодаря Вам и другой информациии, которую еще удасться найти я разгребу свою кашу в голове, и составлю более менее приемлимое представление о том что меня ждет. Важно просто помнить, что путешествия это не отдых, это тоже работа и сейчас я хочу бросить все силы на подготовку себя к этой работе. Заранее спасибо и с нетерпением жду еще комментариев, с советами и личным опытом.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #12 : 07 Февраль 2013, 17:46:21
Ссылку, что дал Johnny_spb, сейчас осилю, может там и есть ответы касательно Пакистана. Но на сколько знаю,посещение этой страны автоматически закрывает вам въезд в Индию, почти на всегда (наверно). И родственникам тоже траблы могут быть.
Посещение Пакистана въезд в Индию не закрывает. Хотя и может добавить некоторых сложностей впоследствии.
Свежий пример - человек в декабре 2012 ехал на мотоцикле через Иран, Пакистан, Индии, и далее переправлялся в Таиланд: http://alexeykorovin.livejournal.com
Но не самое безопасное место, это да. Как я понял, ему там понравилось за исключением момента, когда он отказался от эскорта, предложенного полицией, и чуть не встрял из-за этого.

1) Где в августе-сентябре искать наиболее открытые с точки зрения человеческого общения 25ти летнему с позволения сказать дауншифтеру, пляжи, места для вечеринок, ночные клубы, дешевые хостелы и тд;
2) На какую примерно сумму расчитывать, т.к. хочу поймать кайф от всего процесса путешествия, а не конкретного прибывания в одном месте, на Гоа расчитываю прибыть примерно с 1,5-2 тыс. долларов;
3) Как в Гоа обстоят дела с работой, т.к. возможностей для фриланса, имея с собой лишь планшетный компьютер, я боюсь, сразу найти не удастся, а в планах состоит прожить в штате примерно 3-4 месяца и уже оттуда двигать до следующего пункта своей поездки (Индия не финальный пункт назначения). Тоесть интересуют любые возможности трудоустройства, на любую работу в гостинице, ресторане, в качестве посудомойщика или уборщика, кого угодно, с целью за вышеуказанное время скопить еще тысячи 1.5-2 долларов. На родине работал журналистом и вел небольшой частный онлаин ретейл, но контролировать его дистанционно не будет возможности, есть свободные знания английского, трудолюбие и немного предпринимательского авантюрного духа;
4) Ну и последнее, насколько я уже успел понять в Гоа исчезают возможности для неформального пребывания, в угоду высокодоходному туризму, и мекку для людей мечтающих об уединении в кругу себе подобных нужно искать в другом месте, а на Гоа вернутся с семьей и будущими детьми.

1. Арамболь, например.
Хотя, вечеринки большей частью в Анджуне.
- Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа
- Вечеринки в Гоа

2. Для пребывания в Гоа стоит рассчитывать долларов на 800-1000 в месяц, если не особо экокномить. В экономном режиме долларов на 500-600 в месяц можно прожить.
- Бюджет поездки - сколько денег брать с собой в Гоа. Цены в Гоа

3. Работу лучше найти заранее. Удаленную, например.
В Гоа предложений не слишком много, и зарплаты низкие, как правило. Особо на это не стоит полагаться. Хотя при большом старании вероятность найти что-то имеется.
Можете глянуть объявления, для примера: http://ogoa.ru/index.php/board,26.0.html

4. Да, это так. Гоа меняется, и всегда менялся. И будет меняться. С этим ничего не поделаешь. Сейчас это уже очень сложно назвать каким-то хиппи-раем.
Другие места, которые еще не настолько захвачены туризмом - Гокарна, например.
- Альтернативы Гоа


Также, про сезон и визу тут уже заметили. С июня по сентябрь в Индии сезон дождей. Виза считается открытой с момента выдачи (т.е. на ней сразу указан срок окончания).


p.s. вот еще отчет по проезду по той местности: http://www.drom.ru/adventures/sinus_asia/
« Отредактировано: 07 Февраль 2013, 17:56:35 от Roman »

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #13 : 08 Февраль 2013, 10:06:25
В Лондоне можно
Вот честно говоря не уверен я.... 400 фунтов для посудомойки.... Впрочем, каюсь Англия это одна из очень не многих стран где я не бывал.....

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #14 : 08 Февраль 2013, 15:39:27
И еще из свежих отчетов.
Люди проехали через Грузию, Армению, Иран, Пакистан на какой-то самопальной мотоштуковине)
В декабре 2012 доехали до Гоа: http://poddubnyy59.livejournal.com/




Оффлайн RusLanD

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 24
Ответ #15 : 08 Февраль 2013, 15:56:16
Galmator, если все-таки решитесь на это путешествие, не стройте больших иллюзий по поводу "открыть свой небольшой бизнес в Гоа".
Для того, чтобы получить прибыль от геста (который Вы называете минигостиницей), нужно учитывать массу факторов, которые вы узнаете, только пожив какое-то время в Гоа. Хотя бы сезон.
Приведу лишь первые, пришедшие на ум:
- местоположение
- окружение
- туристические тропки
- цены прошлого сезона
- ожидаемое увеличение цен на новый сезон
- нюансы связанные с оплатой электричества, газа, регистрации туристов
и т.д.

Не забывайте, радушные индусы с удовольствием сдадут Вам как 100%-му fresh-chicken гест втридорога и возьмут предоплату.

По поводу ресторана - вообще не думайте. Получить прибыль в этом бизнесе еще сложнее. Даже людям, посвятившим себя ресторанному бизнесу в России.

Открыть гест или ресторанчик новичку - хорошая возможность быстро избавиться от остатков денег.


Вообще, не рассчитывайте скопить денег в Гоа. Максимум - окупить часть расходов на проживание. Если согласны на тяжелую неквалифицированную работу - она всегда есть при строительстве дорог. Там неприкасаемые машут кирками и вручную таскают грунт все светлое время суток за тарелку риса в день.
У кого есть фотка - покажите человеку.
Для анализа: квалифицированный повар-Непалец в Гоа зарабатывает порядка $2 в день. У Вас в сравнении с ним квалиффикация нуль.

Как вариант подработать - съемки в индийском кино, но вряд ли этих денег хватит на жизнь. Посмотрите соответствующую тему.

P.S. Поскольку говорите, что относитесь к поездке серьезно, тогда действительно тщательно изучите форум, и найдете ответы на все вопросы. 20 часов для анализа "получится - не получится" более чем достаточно, а там уж решите что к чему

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #16 : 08 Февраль 2013, 18:57:09
 Аппарат в Гоа.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа