Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа и астма?

Просмотров темы: 9852

Оффлайн ##annasmirnova##

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 31
  • москва
  • мечты сбылись!!!
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #10 : 21 Ноябрь 2013, 22:41:02
У меня астма с 1988 года, тяжелейшая форма , гормонозависимая.В Гоа были 22 дня, с27 октября.Я про астму забыла, забыла про ингалятор, я дышала, нос не закладывало, кушала все фрукты не смотря красные , зеленые,и влажность я не чувствовала.Ехать побаивалась, в прошлом году в Анапе чуть ласты не склеила , а здесь,в Гоа хорошо было, не бойтесь.


Оффлайн горожанка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 11
Ответ #11 : 22 Ноябрь 2013, 09:52:58
Да, нам астматикам в Гоа хорошо. Про ингаляторы все же не забывайте, особенно если вы их применяете постоянно, а не только для снятия приступа.

Оффлайн Андрей Даданов

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: по март 2016
Ответ #12 : 25 Ноябрь 2013, 16:24:06
Когда я оформлял визу в визовом центре познакомился с женщиной, которая из-за астмы каждый сезон живёт в Гоа. Она получила астму как осложнение после свиного гриппа. Если что можно и поработать с этим диагнозом для меня как занимающегося целительским його-массажем.

Оффлайн vetka

  • goan
  • Сообщений: 157
  • Респектов: 7
  • Казань
  • Буду в Гоа: октябрь - ноябрь 2014
Ответ #13 : 25 Ноябрь 2013, 17:02:10
не давно ребенку (10 лет) поставили диагноз "обструктивный бронхит" - "пред астма". Могу сказать, что симптомов для такой болезни никаких не было. И вдруг как снег на голову вот такой кошмар. Куплены билеты на 23 дня на север ГОА, после завтра идем делать пробы на аллергию. Не знаю и хочется что называется и колется. Вроде бы как море, солнце, соленый морской воздух и в тоже время не знакомая еда, вода и т. д. Надеюсь, что в поездке все будет хорошо. Думаю взять "Беродуал" и "ИРС-19", думаю в случае чего этими препаратами обойдемся. Может кто силен в английском языке и напишет мне текст как объяснить в аптеке или в больнице что у ребенка такой диагноз, что бы в случае чего могли помочь. 

Оффлайн bober

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
Ответ #14 : 25 Ноябрь 2013, 18:35:38
Случилась проблемка... Кончился ингалятор.. Зашел в аптеку, показал инаглятор... "asthma?" спрашивают. йес.. Продали то, что нужно.... И не забывайте про мед страховку..

Оффлайн Yulia_Kaplan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
  • Казань
  • Буду в Гоа: с 5.11.2014 в гоа)
Ответ #15 : 25 Ноябрь 2013, 20:18:50
В гоа астмы ни разу не было,
соленый воздух все лечит :)

Оффлайн marina201285

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #16 : 25 Ноябрь 2013, 20:31:04
Вот хорошее вспомогательное средство от астмы Asthomap Maharishi Ayurveda продается в индийских аптеках.

Оффлайн vetka

  • goan
  • Сообщений: 157
  • Респектов: 7
  • Казань
  • Буду в Гоа: октябрь - ноябрь 2014
Ответ #17 : 25 Ноябрь 2013, 21:48:31
marina201285,
спасибо

Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #18 : 17 Декабрь 2013, 19:59:58
Астматикам ,алергикам и тем кто годами сидит на каплях сосудосуживающих-в гоа рай.без преувеличений рай,особенно начало сезона ноябрь,декабрь.В гоа по идеи все цветет ,пыльца в воздухе,но очевидно растения не алергенны,в отличии от нашего юга,абхазии,грузии ,украины и турции где весь воздух пропитан амброзией кипарисами и еще хрен знает чем и по приезду алергиков на наш юг все только обостряется,и тут уже беротек сальбутамол беродуал ,супрастин,цетрин не помогают,спасает лишь карета с внутривенными уколами.
В гоа проблемы с астмои и алергией либо исчезают(на время пребывания),либо есть но переносится легче чем в россии и многие забывают про ингаляторы и капли.
Многие спрашивают как провезти "баллончики останавливающие бронхо спазм" в самолете аэропорту и тп. К ним предьяв нет ни в москве ни в даболиме,везите хоть один хоть два хоть три.
Три смысла везти нету,обьясню почему.
В гоанских аптеках как правило ребята не просто понимают по русски(в отличии от других торговцев и таксистов),они подберут вам лекарство даже если вы забыли название лекарства ,очень понятливые говоришь название заболевания или жестами пытаешся чето показать, они тотчас улавливают тему. Для асматиков есть все теже лекарства что и в россии и плюс еще местные чего у нас нет.
Балончики сальбутамола ,беродуала итп стоят там 90-100 рупий или по нашему 50 российских рублей, у нас в раше они стоят раз в 8 дороже. Всегда есть в наличии в любой аптеке.
Но как сказано было выше в гоа они врятле понадобятся(максимум перед сном разок ширнутся для самоуспокоения).
Ну вообщем все  ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа