Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа и астма?

Просмотров темы: 9853

Оффлайн Boltuwka

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
: 04 Февраль 2013, 23:22:13
Всем доброго дня! Думаем с мужем поехать на ГОА. Читаю, смотрю и его морально готовлю к поездке:) мы в свадебном были на Маврикии,  я так понимаю, что приоритетом жителей индусов и грязью они схожи, так что думаю все будет ок. Огромное спасибо за сайт!!! Оч много интересного и полезного! Искала ответ на свой самый главный вопрос, не нашла и хорошо что темы болячек не обсуждаются) однако мой вопрос остается актуальным в любую поездку. У меня бронхиальная астма в слабой форме, на основе аллергии на кошек/собак, некоторое цветение и влажность в том числе. Мне очень хочется знать ездил ли кто или знакомые с похожими проблемами в ГОА? Мы собираемся в конце февраля, я так прочитала, что в это время как раз влажность сильнее чувствуется. Если кто ездил, напишите пожалуйста! Заранее очень благодарна!


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 05 Февраль 2013, 02:06:05
Boltuwka, не знаю, насколько это соответствует действительности, но есть вот такая цитата из статьи:
-- Только на бамбуковые навесы над столиками ушла $1 тыс., и еще хозяину надо несколько сотен ежемесячно за аренду платить,-- говорит Люба.

В Гоа Люба четвертый год, уехала из России, потому что у дочери тяжелейшая астма, а тут -- даже намека на нее нет. Климат! Какой там Сочи, пробовали -- не помогло!
- Призраки Гоа - статья о ресторане Чайковский в Гоа

Влажность в феврале не самая высокая. Хотя, в декабре-январе, конечно, обычно поменьше. В цифрах можно посмотреть тут:
- Погода в Гоа

Оффлайн Boltuwka

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #2 : 05 Февраль 2013, 14:24:55
Роман, спасибо за ответ. Правда эта цитата одна их двух в интернете, где говорят, что астматики нормально переносят климат ГОА. Я просто хотела услышать еще чей нибудь живой ответ - уже весь интернет пересмотрела / переискала - где есть вопрос, то одни и те же ответы "врачи не рекоммендуют", а по факту от бывавших ничего нет :( Ведь еще и каждый аллергик на разное может реагировать.... Про лечение астмы зато нашла кучу предложений на лечебные туры на ГОА с помощью глотания рыбы с какими-то шариками, которые проводит чуть ли не секта)))) Это не по мне)))
Про влажность я уже все прочитала) и про погоду) и вообще про все что меня интересовало именно на этом форуме :D

Оффлайн Adamena

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
  • г. Самара
Ответ #3 : 05 Февраль 2013, 14:29:54
Спецально поинтересовалась у подруги по поводу астмы. У подруги астма с детства. Говорит, что переносится легче, чем в обычной жизни, почти не замечаешь ничего. Если, конечно, не злоупотреблять и не нюхать какие-нить аццкие цветы или не есть продукты, на которых не знаешь реакцию. Ездила с обычным своим лекарством.
Так что всё будет хорошо 8)

Оффлайн Boltuwka

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 05 Февраль 2013, 14:32:59
Спецально поинтересовалась у подруги по поводу астмы. У подруги астма с детства. Говорит, что переносится легче, чем в обычной жизни, почти не замечаешь ничего. Если, конечно, не злоупотреблять и не нюхать какие-нить аццкие цветы или не есть продукты, на которых не знаешь реакцию. Ездила с обычным своим лекарством.
Так что всё будет хорошо 8)


Спасибо огромное!!!!!! Успокоили)))

Оффлайн Adamena

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
  • г. Самара
Ответ #5 : 05 Февраль 2013, 14:34:31
И кстати, она как раз ездила в феврале!

Оффлайн Boltuwka

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 05 Февраль 2013, 15:16:00
И кстати, она как раз ездила в феврале!


Спасибо-спасибо!!!!!))

Оффлайн goanita

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 14
Ответ #7 : 05 Февраль 2013, 22:24:36
Насчет астмы сказать не могу, но ребенок у меня страдает сильным поллинозом, ну и вообще аллергик. Уезжали из мск кашлял, пять дней в Гоа - все как рукой сняло. Пока были в Индии ни намека на кашель и аллергию, как только вернулись в мск, опять двадцать пять. Я это к тому, что в меру влажный морской воздух - он скорее на пользу, но лекарства забывать все равно не стоит).

Оффлайн azzazell

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 21 Ноябрь 2013, 22:24:33
По дате сообщений видно, что Вы уже слетали в гоа. Ездили с мужем в конце октября 2013. У него астма с детства. Как уже писали,  в гоа ничего не было, вернее как будто астмы вообще никогда не было :) желаю всем хорошего отдыха!

Оффлайн Nadya24

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 9
Ответ #9 : 21 Ноябрь 2013, 22:31:34
Первый раз в Гоа была в марте, потом в разные месяцы. Да, сама астматик, на таблетках, соскочила с брызгалки. Переносится достаточно легко. Пью таблетки каждый вечер. В Гоа бывало забывала пить, норм. Не переживайте, даже если с дыхалкой, все равно легче, чем у нас. Это мое личное ИМХО.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа