Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вернулся вчера после 20дневной поездки

Просмотров темы: 4917

Оффлайн illi4

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 8
: 04 Февраль 2013, 10:51:04
Это было просто потрясающе. Меня завораживало всё - пейзажи, животные, домики, люди, то, как протекает жизнь, разговоры, еда - абсолютно всё. Я бы сказал, что в ГОА я вспомнил, что значит "наслаждаться жизнью". Зачастую я останавливался на какой-нибудь улице или садился на побережье и рассматривал всё вокруг по несколько часов. Не подумайте, что я один из блаженных - неприятности были, но не такие страшные (ободранная рука из-за байка, отравление и весь день в гесте, небольшая кража, одна остановка и деньги полиции).

Я наснимал очень много шикарного видеоматериала (фотографии мне уже давно не хватает), монтаж займёт несколько недель, видеоотчёт выложу на форум :)

Пара моментов из того, что я не читал \ не успевал прочитать на форуме до поездки и встретил там:
1) Если торговцам смотреть в глаза и улыбаться, достаточно одного "I do not want to buy anything".
2) Не все собаки дружелюбны, многие облаивают ночью, но не бросаются.
3) В Анджуне много "россиян из глубинки" - грубо говоря, не особо воспитанных, не особо культурных, не особо умных.
4) На местных рынках гораздо легче сторговываться, чем на дневном в среду и ночном в субботу.
5) Порой попадаются реально жёсткие персонажи, лучше обходить таких стороной.
6) К наркотикам в Баге и Калангуте относятся осторожно, а официанты смотрят с недоумением, если начать скручивать прямо в шеке. В Арамболе стаффа кругом полно, можно купить у одного товарища, который всё время тусуется в кафе HEMP - у него всегда всё есть, но качество посредственное, правда.
7) В ГОА потрясающие девушки.
8) Хотите духовности - не ходите на Баньян в Арамболе. Найдите baba, которые ходят по городу. Я общался с Джулианом - это потрясающий человек.
9) Ехать ночью на скутере реально очень холодно. В три ночи на скорости ~30кмч в майке, футболке и свитере я оооочень мёрз.
10) Берите с собой туристический рюкзак, не нужно никаких чемоданов. Останавливайтесь в гестах по настроению, но будьте осмотрительны - например, я снял днём гест в Анджуне, а ночью оказалось, что он расположен рядом с адовой пситранс пати.
11) Один раз я хотел поспать ночью на лежаке, но на ночь их убирают.
12) В ГОА играют отличное техно.



Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #1 : 04 Февраль 2013, 11:41:05
давай-ка поподробнее, дружок.)))) жутко соскучилась по свежим историям.)))

Оффлайн illi4

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 8
Ответ #2 : 04 Февраль 2013, 11:45:05
Alijik,
давай-ка поподробнее, дружок.)))) жутко соскучилась по свежим историям.)))

Рассказывать можно бесконечно, за это время много чего произошло ) Ждите видео )

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #3 : 04 Февраль 2013, 11:57:24
Бесконечно об Индии ? Это по мне.))) хотя бы пусть до мая хватит рассказов, а там я перехвачу свежую эстафету.))

Оффлайн illi4

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 8
Ответ #4 : 04 Февраль 2013, 12:30:57
Бесконечно об Индии ? Это по мне.))) хотя бы пусть до мая хватит рассказов, а там я перехвачу свежую эстафету.))

Не, сорри, но это нереально )) Могу что-то более конкретное рассказать, если спросите. А то историй сотни, начиная от момента приезда в Калангут и до посадки на обратный рейс )

Оффлайн maalenkaya

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 04 Февраль 2013, 13:21:14
Ребята, помогите по ценам сориентироваться. Первый раз лечу, в Кандолим, хочется  по пляжам поездить, на тусовку попасть. Сколько денег нужно брать ???

Оффлайн fortunate

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 7
Ответ #6 : 04 Февраль 2013, 13:31:44
хе-хей чувак! тебя вроде недавно отговаривали ехать на одну неделю - уже приехал! давай видео да поскорее плиз,
роад муви твой удался?

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #7 : 04 Февраль 2013, 13:38:02
Маленькая, зависит от твоих аппетитов и везения на щедрых спутников.)))

Васек

  • Гость
Ответ #8 : 04 Февраль 2013, 13:41:43
Что вы имели в виду ,, россиян из глубинки", я видел до хрена долб.....в  и из центральных округов

Васек

  • Гость
Ответ #9 : 04 Февраль 2013, 13:45:16

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа