Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как я увидела Гоа..

Просмотров темы: 3049

Оффлайн Lena1974

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 6
  • Беларусь Минск
  • Истина - жить по высшим законам своей души.
: 03 Февраль 2013, 00:45:42
Доброго времени суток !!!
Я понимаю, что я  - "пакетник", но, штудировала Ваш сайт перед поездкой в течение трех месяцев,
 поэтому не могу не оставить свой отзыв, душевный порыв......
Сразу оговариваюсь - была только в Турции, Египте и во нескольких местах  Черноморского  побережья , на этом все.
Мои ощущения - первое: всего слишком и все в превосходной степени - свой запах, первый раз ощутила , что у страны может
быть свой запах!!! Он бьет в нос сразу же из выхода из самиолета!!
Специи, деревья, благовония...........не знаю....Красная земля, яркие дома, острая еда и умопомрачительные соки, индианки
 в браслетах и кольцах на всех пальцах рук и ног... И самое основное - ЛЮДИ, настрооенные на позитив. Они не ищут
 в сегодняшнем дне плохих событий из разряда
 - "поломался каблук"! - горе, не позволнил Петька - трагедия, зарплату дали не вовремя - конец света и т.д.
Они рады тому что есть бесплатно "здесь и сейчас" - закат солнца, улыбка, красивый цветок...
Я вернулась домой 27 января и очень некомфортно чувствствую себя в общественных местах  - озабоченость
 прошлым, будущим и сплошной негатив.....Мы живем как-то неправильно. Хочу вернуться на месяц или хотя бы недели на три
 , но только чререз год смогу себе это позволить. Это первая страна, где я бы смогла жить.....Пока не очень разобралась в сайте - попозже поставлю несколько фото сансетов - одни из самых сильных эмоций для меня.
« Отредактировано: 03 Февраль 2013, 00:52:04 от Lena1974 »


Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #1 : 03 Февраль 2013, 02:27:02
Сансет на фото красивый, где провожала?

Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #2 : 03 Февраль 2013, 09:10:15
Просто там еще архаическая культура, в ней в представлениях человека все идет по кругу, явления делятся на благие и опасные, с последними в Гоа встречаешься редко. Архаичен и парижский клошар, реализующий стратегию палеолитического собирателя на пространстве современного города. А в России уже преобладает традиционная культура - в ней для человека мир меняется, и меняется к худшему,  есть добро и зло.

Оффлайн Akvamarinka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 0
  • Клин Московская область
  • Буду в Гоа: Март 2017
Ответ #3 : 03 Февраль 2013, 14:11:01
Пожалуйста, продолжайте! ::)

Оффлайн Lena1974

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 6
  • Беларусь Минск
  • Истина - жить по высшим законам своей души.
Ответ #4 : 04 Февраль 2013, 18:06:16
Солнце провожали на Вагаторе, Морджиме и Палолеме (на фото Морджим и Палолем), ну и, естестенно, в родном Калангуте.
 Путевки покупали по раннему бронированию, т.е у меня было три месяца для изучения сайта перед поездкой, и, несмотря на отрицательные отзывы об этом поселке (или городке? мне там понравилось.  Понравилось своей суетой, движением и жизнью. Мы ездили на экскурсию в Карнатаку (это соседний штат) и проезжали через весь юг - там живописнее, но мне кажется, как-то скучновато по сравнению с севером.
На пляже индийцев много, но по какой-то непонятной причине  они все кучкуются возле лестницы, мы проходили метров 200 левее, картина сразу же другая. Конечно в первый день от их "ван фото, плиз" приключился легкий шок, потому как отказать как-то язык не поворачивается, а в процессе "фотосессии" их собирается все больше и больше, и каждый   фотографирует на свой телефон - в общем конца и края нет ;D. Выход - это лежак возле шека, цена вопроса - стакан сока :D А какое удовольствие идти мимо этих лавочек-магазинчиков, слушать "купи слона", "подарок бабушке", посмотри мой бизнес", причем удивило то, что они с ходу определяли, что мы русские. А их детская непосредственность!!! Мы собирали ракушки на пляже, а в итоге собрали толпу помощников, которые таскали нам из океана (принципиально не употребляю слово "море") всяку-разну живность и радовались, как ребенок конфетке :) А как у них мужчины ходят в обнимку или держась за ручки - очень трогательно. А торг с ними - это же целое приключение!! Причем покупаешь что-нить, на следующий день он тебе предлагает то же самое по цене в три раза больше, причем он помнит, что вчера ты это купила, и помнит - за сколько)) Говоришь "ю а крези :)", хихикает, "ноу проблем" и отдает за вчерашнюю цену. Правда обошлось не без негатива, на пляже прям  в шеке  слямзили из кошелька 50 долларов, пока мы купались, было немного рупий, так вот их не взяли. Расстроилась конечно, не из-за денег, поймите, они были не последние, а просто почувствовала, что могу потерять веру в человечество, потом утешила себя, что Индия - она такая....многогранная..
И что поразило еще - полная безопасность. В Египте и Турции в лучшем случае можно пройти от ворот отеля метров 20-30 (если одна), потом приходилось возвращаться, потому как арабы и турки по сравнению с индийцами чрезмерно навязчивы, а тут идешь себе в 2 часа ночи, темень сплошная практически и совершенно ничего не боишься!!!
Ездили на водопады и  речку с крокодилами в Старом Гоа. Мечтала взять в аренду байк (на такси как-то недешево выходило), покататься на местном автобусе и сходить в аювердический центр. С автобусом и аювердой как-то не срослось, а байк брать реально побоялась. В общем это я к тому, что у мне ятам остались незавершенные дела)))) Добавляю фото людей, которые нам встретились, особо поразили усы на последней фотке :D

Оффлайн Shanty

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 42
  • девушка с Урала
  • Каждый счастлив здесь своим Счастьем...
  • Буду в Гоа: уже в этом сезоне обязательно
Ответ #5 : 04 Февраль 2013, 19:26:29
Мечтала взять в аренду байк (на такси как-то недешево выходило), покататься на местном автобусе и сходить в аювердический центр. С автобусом и аювердой как-то не срослось, а байк брать реально побоялась. В общем это я к тому, что у мне ятам остались незавершенные дела))))
вот и со мной совершенно тоже самое, обязательно исполню во вторую поездку то, что не удалось в первую, со второй на третью оставим, с третьей на четвертую...............до завершенки ну ооочень далеко )))

Оффлайн Papamih

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 11
  • Россия
  • Все в Гоа!!!!!!
  • Буду в Гоа: Жду новых приключений
Ответ #6 : 05 Февраль 2013, 19:42:32
вот и со мной совершенно тоже самое, обязательно исполню во вторую поездку то, что не удалось в первую, со второй на третью оставим, с третьей на четвертую...............до завершенки ну ооочень далеко )))
. Точно подмечено... Если прилетать "пакетником" все прелести Гоа не увидеть за раз, это как пить дать.... )))))
Спасибо автору за свой рассказ!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа