Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отчет в режиме реального времени

Просмотров темы: 22684

Оффлайн ЛьВаня

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 73
  • Казань
  • ૐ всё будет шанти! ૐ
Ответ #20 : 10 Февраль 2013, 10:38:46
...вернусь ли во второй раз? Не факт...
Видимо, просто не зацепило. ))


Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #21 : 10 Февраль 2013, 10:49:15
 Вот я и сам думаю, может время не пришло. Или прошло уже. Курить бросил, по жизни прагматик, планов громадье и т.д.

Оффлайн warp99

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 15
Ответ #22 : 10 Февраль 2013, 11:12:55
ждем отчет с фотками
« Отредактировано: 11 Февраль 2013, 22:45:54 от warp99 »

Оффлайн Raina

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 13
  • Нск
  • Буду в Гоа: скорее бы!
Ответ #23 : 10 Февраль 2013, 11:34:33
Вадимыч, меня в Индии зацепил повсеместный позитив, люди интересные, климат приятный и места волшебные(это я про Варанаси)... не ужели Вас совсем не тронуло?  ;)

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #24 : 10 Февраль 2013, 11:47:55
Автора заклюют, если прочитают реалгоанцы)

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #25 : 10 Февраль 2013, 12:47:23
Я же сказал, что буду излагать все немного позже с элементами анализа! Клевать не надо - я ни словом не обмолвился о том, что туда ехать не надо. Также я не говорю, что там нет позитива! Люди добрые и терпимые! Лишь в последний день один индусенок что-то вякал мне вслед типа иди домой, когда я отказался лететь на парашюте за его цену. Да я и не обиделся! Более того, меня через 3-4 минуты догнал его товарищ и сделка состоялась, я полетал на парашюте! Позитива там хватает! Фотку вдогонку ставлю, что под руку попала.

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #26 : 11 Февраль 2013, 10:05:20
Итак, более предметно по состоявшейся поездке. По перелету никаких нареканий, все как всегда. В аэропорту на прилете только наш рейс, время 5 утра, все происходит довольно быстро, минут через 30-40 мы с багажом уже у автобуса. Еще минут 15 оставшихся пассажиров нашего басика и мы отправляемся, представитель Санмара по имени Максим то ли не проснулся, то ли курнул чего, но особо красноречием не страдал, мог 2 раза сказать одно и тоже, закончить предложение для него было временами довольно сложно. В итоге стал предлагать симки от имени фирмы по 25 баксов, никто не купил… Наш отель Браганза первый по ходу движения от аэропорта, минут за 40-50 мы добрались до него. На ресепшене сонный индус обрадовал нас отсутствием свободных мест, ждем до 11-12 дня. Супруга с подругой тут же прилегли на диванчики немного поспать, я же отправился изучать окрестности с целью размена денег на денежки, поиска алкомагазина, покупка симки. Как выяснилось, до 9 утра можно вообще не суетиться, что либо сделать дохлый номер. В 9 пошел повторно,  разменял деньги, у басстейшн в Калангуте купил за 800 рупий активную симку, на обратном пути в переулке у отеля купил два пластика олд монка, дошел до отеля. Началась «раздача слонов» вновь прибывшим – мы получили номер на 3-м этаже над ресепшн. Ожидания от номера оправдались за исключением одного – за все время пребывания ни одного насекомца кроме комаров замечено не было. Комары же очень подло покусали меня на 3-ий день пребывания когда я валялся с температурой под 40 (ночью конечно!). После заселения по совету отдыхающих пошли пешком на пляж, но не по основной улице, а по другой, позволяющей выйти на пляж Калангута левее метров на 300-400 от центрального входа, там, где процент праздношатающихся индусов раза в два поменьше. Две трети всего отдыха обитали на пляже в этом месте с ежедневным сдвигом по шекам влево-вправо на  5-30 кафешек. Ценник в среднем у всех стандартный.
Шопинг заключался в брождении по магазинам и различным лавкам в радиусе километра от отеля, благо его расположение в центре калангута позволяло охватить большинство торговых точек этой деревни. Все драгоценности из серебра супруга покупала на тибетском маркете у кольцевой развязки. При небольшом торге получали вменяемы ценник порядка 100 рупий за грамм изделия. Познакомились с продавцом тибетцем,  все покупки в течение всего срока пребывания делали у него. Когда зашел в последний день попрощаться с ним и его женой, этот милый человек сделал символически подарки мне с супругой и подруге. Также специально ездил с женой в Панаджи (столица штата), специально посещали улицу с брендовыми магазинами. Выбор никакой, цены не самые низкие. В итоге купил спортивный костюм в магазине «адидас» (их там два напротив друг друга, купил в маленьком). Все время водила-таксист ходил с нами, терпеливо ожидая нас возле магазинов. Продуктовый рынок в Калангуте находится во дворах у бас стейшн, довольно легко найти по непередаваемому запаху. Разок прошлись, посмотрели. Прикольно. Если жить постоянно, то закупать продукты надо именно там. Сама по себе грязь повсюду не особо и напрягала, нужно быть немного внимательным, чтобы не влететь в «мину» коровью или еще во что-нибудь свежее. В среднем раз в день какой нить индус втихую предлагал дурь.
Дорожное движение хаотично, если дуделка на твоей бибике не работает, то лучше не выезжать – беда будет! Вообще смотреть на все это со стороны – прикольно.   Жена, когда увидала, где ей предстоит ездить самой на мопеде, категорично сказала – нет! Соответственно я тоже не смог погонять, т.к. нас трое, а один байк ситуацию не спасет.
На вылете все совсем грустно – индусы не напрягаются, в итоге толпа с двух российских рейсов смяла серпантин перед таможенниками, женщина таможенница со словами пожалуйста назад пыталась отодвинуть толпу, в ответ на что ей чуть ли не матом предлагали сесть и ускорить работу, а не трындеть.  Дьютик откровенно убог, можно сравнить с казанским! Параллельно с одного гейта сажали два рейса, как не перепутали людей – откровенно удивлен! Улетал без сожаления, но в любом  случае, получил заряд солнца и энергии прекрасный! Ожидал чего то большего, все ждал, когда накроет меня оно самое (ну это когда Гоа зацепило). 
Плюсы.
Море. Это жизнь! Это энергетика, это волны. Плескался и радовался как ребенок, если позволяла волна, заплывал подальше от берега, переворачивался и лежал на спине. Температура воды очень комфортна. Солнце, как мне показалось, не такое агрессивное, как в Египте, но в любом случае, расслабляться нельзя.
 Люди. Открытые, улыбающиеся.
Да просто сам факт пребывания здесь уже сам по себе большой плюс! Как и на любом пляжном отдыхе, к вечеру уставали от самого отдыха и сидя в номере, планировали ничегонеделание на следующий день в другом месте!
Минусы.
Питание откровенно напрягало. Отсутствие нормальной кухни заставляло постоянно идти на какие-то эксперименты в шеках, методом проб и ошибок с грехом пополам и питались. 
 Завтраки  в отеле. Ощущение такое, что зарплата официанта напрямую связана с сэкономленными продуктами. Однако голодными мы не оставался.   
Мелкий минус – из 70 каналов в телевизоре отеля ни одного канала на русском. Спасался англоязычным ВВС и аналогами, также спасал инет в планшете.
Небольшое послесловие
Прошло буквально 2 дня после возвращения, а я чувствую, как мое отношение к прошедшей поездке меняется в лучшую сторону.  Плохая еда – фигня, просто надо немного тщательнее изучать меню. Слишком суетно на пляже от индусов – езжай на другой пляж, никаких проблем! Честно осознаю, что небольшим тормозком в поездке была подруга жены, т.к. моя супруга, как и я, легка на подъем, не боится открывать новое. Ну что же, я знал, на что шел.
Общая самооценка поездки +4. Почему не 5? Потому как если я поеду в следующий раз, я уже не сделаю тех ошибок, о которых писал выше. Поеду ли еще раз? Не знаю. А впрочем, вполне возможно! Могу сказать, что Гоа принял меня, просто я не оказался готов к этому на 100%!

Оффлайн Raina

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 13
  • Нск
  • Буду в Гоа: скорее бы!
Ответ #27 : 11 Февраль 2013, 12:32:37
Вадимыч , Вот  оно в ком дело то было- в подруге не подъемной) Теперь понимаю. Мне кажется что с детьми... и прочими не способными к одиночному полету личностями, лучше не на Гоа ;)
Переосмысление- великая штука... глядишь еще через месяц обратно ой как захочется)))))))))))))))))))))))))))))))))
Главное, не вестись на местную всеобъемлющую любовь к Индии... Ваше искреннее ощущение гораздо важнее и , возможно , не только для Вас , но и для тех кто еще только планирует первый заезд)))) Спасибо ВАм за то,что Вы есть!

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #28 : 11 Февраль 2013, 12:44:23
Спасибо ВАм за то,что Вы есть!
Неожиданно... Даже краснеть начал! Спасибо! 8)

Оффлайн KatЯ

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Одинцово
  • I
Ответ #29 : 11 Февраль 2013, 15:01:17
Спасибо! Отличный отчет!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа