Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первый раз в Гоа. Разочарование и эйфория

Просмотров темы: 31682

savik

  • Гость
Ответ #40 : 11 Март 2011, 17:17:46
Роберт . Когда рядом присела к дедули - потом еще немного посидела --тогда-то и поняла он "колдун". мои товарищи в тот момент тоже подтвердили  "колдун седьмого уровня".
Колдует

всем выйти из сумрака))) ::)


Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #41 : 12 Март 2011, 15:28:32
Первый раз в Гоа попал практически случайно. Знакомая (директор турагентства) по аське предложила - "как насчёт в Гоа съездить? есть недорогие варианты..."
Я взял и согласился... А надо заметить, что первый раз я приехал в этот райский уголок через небольшое время (меньше месяца) после теракта 2008 в Мумбаи.
Не стану описывать свои восторги от Гоа, скажу только, что оплатив тур, последующие две недели, оставшиеся до поездки, провёл в интернете, читая отзывы бывалых людей, и пытаясь понять - куда же это я решил съездить. В целом, никаких особых разочарований не испытал, на кучи мусора и грязь вокруг перестал обращать внимания через несколько часов пребывания в Гоа, очень быстро оценил достоинства (в основном, низкую стоимость) местного рома "Олд монк" и замечательного местного лицензионного пива "Будвайзер".... вообщем, всё было хорошо.
Но вернёмся к теракту в Мумбаи, а вернее, к тем проблемам, с которыми мы столкнулись из-за этого трагического события.
Во-первых, нам так и не удалось посетить "ночной рынок" в Арпоре, поскольку местные власти запретили его проведение (в рамках общего ужесточения режима после теракта).
А во-вторых, это же самое ужесточение режима сыграло с нами и злую, и в то же время очень смешную шутку во время морской прогулки к острову Святого Георга  - это небольшой остров с автоматическим маяком на вершине, с заброшенными казармами бывшей воинской части... Рядом с этим островом, практически вплотную, расположен другой остров, гораздо больших размеров, который так и называется - Грэйт айлэнд...

* katerok.JPG (251.32 кБ. 1498x745 - просмотрено 52 раз.)
плыли вот на этой синей посудине с голубым навесом
"Беда" приключилась с нашей компанией на пути к этому острову. Стоило только нам отплыть с самого юга пляжа Кандолим, как одна из наших девушек сообщила, что ей приспичило сделать "пи-пи"... Мы предложили сделать это, погрузившись в ласковые и тёплые воды Аравийского моря, но чуть позже, когда немного отплывём от многочисленных рыбацких и прогулочных, полных туристами, лодок. Но буквально спустя 5 минут нас остановил полицейский катер, который в течение 10-15 минут держал нас пришвартованными к своему борту, пока господа полицейские проверяли документы у сопровождавших нас двух индийцев... Только отплыл полицейский катер, как наша "страдалица" стала пищать уже во весь голос, объясняя индийцам, что надо срочно стопорить двигатель, ибо очень хочется "пи-пи"... с трудом уговорили девушку подождать, пока полицейский катер скроется из виду... но как только этот катер скрылся, и мы уже приготовились окунать нашу соотечественницу в воду для исполнения естественных потребностей, как к нам на полных парах подскочил уже другой полицейский катер, который взял нас практически на абордаж, и два полисмена, вооружённых автоматами, присели нам на уши весьма основательно и надолго... :о)
Для начала они сослались на сложную после теракта обстановку в стране, и под этот соус объявили одному нашему сопровождающему, что он здорово похож на террориста. и посему будет задержан и доставлен куда полагается... владельцу катера ну очень сильно попеняли на какие-то неправильности в документах, и пообещали немедленно конфисковать этот злополучный катер... вообщем, ломали комедию минут 40, не меньше... Наша несчастная девушка, измученная собственным организмом, в конце концов вступила в разговор со старшим полисменом (благо английским владела в совершенстве), и даже дала ему номер своего мобильного, сопроводив приглашением в гости, ежели отважный страж порядка окажется проездом в столице нашей родины. Вообщем, было и смешно, и печально... и очень нудно и долго.... Когда наконец полицейские смотались, мы окунули даму в море, и полюбовались на гримасу счастья на её лице. А затем спросили сопровождающих - "чего, мол, полиция так к вам привязалась?" Ну, индийцы наши ответили - да взятку вымогали... А много надо было дать?  - да рупий 500 хватило бы... Вот тут то мы и захотели задушить своих сопровождающих... столько мучений из-а такой мизерной суммы... а поскольку все мы были в Индии в первый раз, то просто тупо не сообразили, что надо было просто дать немного денег, и от нас отстали бы.... Ну, вообщем вот так как-то.. Конечно, позже сами смеялись над этим происшествием. :о)
« Отредактировано: 13 Март 2011, 14:55:26 от Mobi »

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #42 : 12 Март 2011, 15:30:12
Применительно к своему предыдущему посту...
Вообщем-то, разочарований не было, а эйфория была точно... как минимум, у одной из наших спутниц... :о)

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #43 : 05 Март 2012, 13:24:44
Мой первый раз был недавно..и он был проверкой моей теории (твердой для меня и смешной для всех друзей) о том, что это место - должное место моего проживания. И не солнце и море меня ворожат... Я столько раз слышала, что я "просто впечатлилась экзотикой и волнами", что мне не страшно уже о своей теории говорить широкому кругу лиц ;D. Мне нечего было сказать после поездки людям, которые спрашивали: "Ну как отпуск? Как отдохнули? Накупались?" ...А вот не накупались..а вот не наотдыхались..а отпуск - это свободное от д-ти время, кот.было использовано...  "Да ты пойми, не сможешь ты там жить", "да ты пойми, что это грязная страна, и я  прочитал, щас вообще в шоке будешь, Оля - обкрадут прямо в аэропорту...а ты знала что там у аборигенов корова - священное животное?", "А зачем ты едешь? Гоа транса же уже нет, ты чего чУдишь-то?", "То, зачем ты едешь-уже давно обитает в Тае..позырь фоты FoolMoon party "..   Прям как в песне "и все все знают...и в один голос уверяют.."  А я искренне чувствую, что я живу сейчас в очень экзотичной для меня стране - в России. Ее быт, нравы, обычаи, праздники, культура, одежда, еда, подход к воспитанию детей - наиудивительнейшие и экзотичные, совершенно необычные для меня вещи... Я очень завидую людям, которые живут и родились в "своей стране"...Я завидую тем, кому повезло жить в той среде, где ему многое нравится - и пельмени с уксусной кислотой и русские супы с вываренным жиром из суставов животных - борщ, щи и какие-то другие супы, а на гарнир строго картофель, рис и макароны и  интерьер дома в бежевых, коричневых, темно-коричневых оттенках (но почему то оттенки в одном цвете), любовь к бытовой химии и злоупотребление якобы во благо..Дни рожденья, юибелей..запрет социума на трезвоть..иначе - оппозиция и "сектантка пади" 8)  Мне мало кто верит, что я с этим жила всю сознательную жизнь, я пыталась участвовать в этих традициях и быте, но меня выбрасывает волнами из этого моря, оно меня не принимает, ну а я не знаю как в нем плавать... Я не использую ассортимент "Проктер энд Гэмблов", но мой дом чист, моя косметика пахнет нимом, а лимон в холодильнике летом для закрепления хны на ступнях.. и это не экзотика, это простецкий женский быт..Мой быт ..быт как часть повседневной жизни...а не камень с веревкой как принято в моей родной экзотичной стране считать :-\

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #44 : 05 Март 2012, 21:02:07
обезьянка под баньяном, жизненно )
печально что вся эта "экзотическая российская система" захватывает  и незаметно усыпляет...стоит только лишь немного зазеваться
ты молодец, если у тебя получается жить так как тебе нравится :)
у меня что-то пока не выходит, то временно просыпаюсь...то опять погружаюсь в "быт"

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #45 : 05 Март 2012, 22:51:55
Спасибо

Но я вот как раз зеваю...  И меня вот не захватывает эта череда событий...Я даже могу на них присутствовать, но эти вихри меня  не кружат... в итоге всем вокруг очень весело или очень грустно...а мне просто никак...мне - никак на этих праздниках жизни... Я как на отшибе..

Хотя , мне кажется, очень многим людям не нравится эта "веселуха", но как-то так принято, что раз тебя веселят (за бесплатно..или родственники...или какие-то хорошие люди) - ты должен смеятся, раз перед тобой сплясали (х..пойми что) - хлопай в ладоши громче не критикуя, а то прослывешь неблагодарным зрителем , а если горем поделились - будь добр..дави..дави слезу...И если им/нам донесут, что все...все...больше ты НЕ ДОЛЖЕН изображать эмоции в ответ, что эмоции - снова твои чувства и природа их ментальна...И это совсем не "равнодушие", "хладнокровие", а наоборот - честность, и спокойствие ума...то...пожалуй, я остаюсь в России  ;D

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #46 : 05 Март 2012, 23:13:02
SkuDi, я бы не сказала, что у меня получается жить так как я хочу.. но в целом - мук нет.
 я просто забиваю на то, что нужно делать не так, как я хочу и оно отпадает...Может в этом и есть простая разгадка? Не хочешь выполнять социально-значимое действие - не выполняешь и поэтому оно и не находит входа в твою жизнь..Как это связать с бытом, чтобы быт был не в тягость - убрать все лишнее...начать видеть лишнее..убрать то, что является крайне цикличным.. Небольшой пример: окна в моем жилище принято заклеивать/расклеивать, чтобы то не дуло, то потом наоборот дышало ??? С учетом балкона, который застеклили дураки - объем работы большой..Большая половина дня, с самого начала и до конца. В год суммарно - это  1 световая часть суток - условно день. В году 360 с чем-то дней...Вопрос: неужели окна съемной квартиры занимают 1 часть из 360 имеющихся в моей жизни? ;D  Если важность их такова, как еще оставшиеся 359-360 вещей в жизни, то им можно посвящать пьесы и присвоить им имена для значимости.. В результате, окна не заклеиваю...зимой - прохладно в квартире, но это именна та температура, при которой лучше всего сохраняется человек, имеет хороший сон (успех которого в понижении на неск.градусов окр.температуры) + из-за щелей - всегда свежий воздух ;D   И таких спасенных дней можно устраивать столько, сколько будет позволять равновесие уюта и комфортности жилища, которые очень важны для внутреннего спокойствия.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #47 : 06 Март 2012, 08:07:43
обезьянка под баньяном,  сильно написано.... :)
правда, с некоторыми моментами я бы не совсем согласился... например, с тем, что из щелей "всегда свежий воздух"...
откуда в столице "свежий воздух"? :) ну, это я так - просто по-ёрничать немного... не обращайте внимания
в целом мне близки ваши мысли и настроения...

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #48 : 06 Март 2012, 20:14:20
Спасибо)
У меня парк рядом и водохранилище (ст.м.Планерная) ;D...конечно и там диоксид живой... :-\ еще в 80-х в женском молоке фиксировали четкое присуствие диоксида...но я сама так захотела...а то в моей Тульской губернии скука смертная ;D да еще это и чернобыльская зона..Так что может диоксид еще цветочки по сравнению с радиацией :P

В Гоа я и муж приехали с гастритами) в первый же день все прошло в Гоа! Ели все подряд, индийская кухня нам не в новинку, но все же "спайси" даже для нас порой черезчур...только прилетели в Москву - снова гастрит в первый же день  ;D

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа