Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Рассказ о Южном Гоа (Бенаулим) - часть 2,3,4 ночной рынок,рестораны,деревушка

Просмотров темы: 18908

Оффлайн ivkir

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
Ответ #10 : 01 Февраль 2013, 11:00:05
Спасибо за детальный рассказ. У вас хорошо получается. Ловите респект.


Оффлайн Виталий сух

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 0
Ответ #11 : 01 Февраль 2013, 11:33:14
Клюковка большое спасибо за рассказ)
1)раскройте ваши 4 точки торговли фруктами)))
2)по поводу того, что дешевле в деревушки я понял, а на сколько лучше выбор?
3) очень буду рад если напишите по экскурсиям, чего и как)
И к стати заранне большое спасибо)

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #12 : 01 Февраль 2013, 14:58:23
А так в подарок маленькие серебряные браслетики по 30-60 рупий совсем не плохо!
     В первую поездку по неопытности купил на найт маркете 2 кольца и 2 браслета довольно тонкой работы, полагая, что они серебрянные (цена изначально должна была  смутить,но "жадность фраера сгубила"), дома раздарил и опозорился, так как почти сразу они облезли. Сходил к ювелиру, тот "обрадовал", что это латунь, оловом покрытая, серебром же там и не пахло. И вообще, с ювелиркой в Гоа надо быть очень осторожными, есть шанс нарваться на красивую подделку (особенно касается покупки камней) или на откровенное мошенничество, да и не увидел я гоанских лавках "дешевых и сердитых" шедевров, наша ювелирка, по-моему, лучше.

Оффлайн БОРИС6719

  • goan
  • Сообщений: 121
  • Респектов: 24
  • САЛАВАТ , РБ
  • ХОЧУ НА ГОА
Ответ #13 : 01 Февраль 2013, 17:12:27
Klukovka , за рассказ спасибо! Но цены, что-то смущают. Я сам был на юге в прошлом году, но таких цен не видел! 0,75 рома в шеке 120р??? да он в этом году в магазине 135!

Оффлайн Klukovka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 7
Ответ #14 : 01 Февраль 2013, 19:05:35
Клюковка большое спасибо за рассказ)
1)раскройте ваши 4 точки торговли фруктами)))
2)по поводу того, что дешевле в деревушки я понял, а на сколько лучше выбор?
3) очень буду рад если напишите по экскурсиям, чего и как)
И к стати заранне большое спасибо)

1) 2 из них находились на главной улочке рядом с отелем Royal Palms. Где были самые дорогие цены. 1 точка у входа на пляж и та, где мы покупали через 2 улицы от главного перекрестка, рядом с парикмахерской, там мы и брали. За подобными покупками ездила вместе с нашим таксистом, он помогал выбирать, показывал, как правильно открыть фрукт, помог с торговлей, т.к. для местных цены совсем другие. Спрашивается - а зачем платить больше и покупать все рядом с отелем? И так понятно, что туристам все втридорога продают.
2) Выбор в деревушке не богатый, на рынке в 1000 раз лучше, но если потратить время и порыться в закромах и точно знать, что тебе надо можно найти хорошие вещи. Не ленитесь уходить от главных торговых рядов чуть дальше и не выдавайте себя за русского человека.
3) Про экскурсии напишу в ближайшее время.

Оффлайн Klukovka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 7
Ответ #15 : 01 Февраль 2013, 19:13:48
     В первую поездку по неопытности купил на найт маркете 2 кольца и 2 браслета довольно тонкой работы, полагая, что они серебрянные (цена изначально должна была  смутить,но "жадность фраера сгубила"), дома раздарил и опозорился, так как почти сразу они облезли. Сходил к ювелиру, тот "обрадовал", что это латунь, оловом покрытая, серебром же там и не пахло. И вообще, с ювелиркой в Гоа надо быть очень осторожными, есть шанс нарваться на красивую подделку (особенно касается покупки камней) или на откровенное мошенничество, да и не увидел я гоанских лавках "дешевых и сердитых" шедевров, наша ювелирка, по-моему, лучше.
На 100 процентов согласна, ювелирку лучше не брать с рук, да и вообще она там дорогая (если хорошего качества) В Москве цены можно найти даже дешевле. Хотели мужу заказать золотую цепочку, после просчета веса, плетения цену нам объявили около 40.000 рублей за 21 грамм 585 золота. И это с долгими и мучительными торгами. Это около 1900 рублей за грамм (хотя в Москве от 1500-1700 идет)
"Серебряные" браслеты по 30-60 рупий есть, их даже в подарок, как довесок к покупкам дают, естественно это не серебро =) только цвет и совпадает.

Оффлайн Klukovka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 7
Ответ #16 : 01 Февраль 2013, 19:18:20
Klukovka , за рассказ спасибо! Но цены, что-то смущают. Я сам был на юге в прошлом году, но таких цен не видел! 0,75 рома в шеке 120р??? да он в этом году в магазине 135!

Цена за ром указана не из шека, а с уличного магазина. Мы брали 14 бутылок по 0,7 (12 в пластике, что бы не было перевеса и 2 в стекле). Отдыхая на пляже у шека, никто вам и слова не скажет, что вы принесли что-то с собой. В самом кафе цены на алкоголь выше, но приемлемые.

Оффлайн Aljona

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 20
  • Эстония
  • Буду в Гоа: с сентября 2012 юг Гоа
Ответ #17 : 01 Февраль 2013, 19:51:36
Клюковка, соглашусь с Борис6719, ром сейчас ВО ВСЕХ магазинах по продаже алкоголя стоит 135 рупий. Это фиксированная цена. В шеках за бутылку "Монка" просят 500, после торгов понижают до 350. Вообще (я, конечно, прошу пардона), но Вы, указывая "южные" цены чуток здесь дезинформируете народ. Я нахожусь в Южном Гоа 5 месяцев, как раз в Бенаолиме, цены которого Вы здесь приводите...Так вот могу поспорить с Вашим "прайс-лист". Все не так сладко, как Вы описываете. Или делайте поправку, к примеру супы ОТ 50 рупий, но ни как не 50.
О каком хлебе за 5-8 рупий Вы говорите? Про манго и маракуйи я уже уточняла выше - они здесь никак не 40 рупий за кг! Пишете, что коктейли по 40 рупий...Это где такое? "Доза" "Олд Монка" - да, 40 рупий, но это никак не коктейль! За 40 рупий его Вам даже "Колой" не разбавят! Цена на коктейли ОТ 120 и выше. Поймите правильно, я без наездов...с удовольствием делала бы покупки по "Вашему" прайсу, но, увы, многое далеко не так, как Вы пишете. Прошу прощения "за пять копеек".

П.С.   С удовольствием поделюсь "своим" списком цен, кому будет интересно,только укажите, что интересует.

С уважением
 

Оффлайн Olga-12

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: с 3.03.13 - 16.03.13
Ответ #18 : 25 Февраль 2013, 00:44:39
Клюковка, спасибо огромное за подробный рассказ. Очень было интересно читать, тем более мы были в этом местечке год назад. Прямо окунулась в прошлое.  И на фотках многих узнала!  Гляжу, знакомые все лица!!! :) Ничего не изменилось...Кстати, нашим водителем тоже был Франциск!!! Замечательный малый!!! Через неделю собираемся снова в Гоа и опять в деревушку Беналуим....

Оффлайн AnnaZ

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 21
  • Новосибирск - Томск
Ответ #19 : 25 Февраль 2013, 18:46:12
Клюковка, спасибо за рассказ! Знакомый, любимый Бенаулим! Так хочется туда вернуться, особенно когда за окном зима..
Тоже покупала на рынке серебро. Кольцо, похоже, и вправду серебряное (в Арпоре на ночном субботнем рынке брала), два года ношу уже, не облазит. Насчет серег, купленных в магазинчике  в Бенаулиме не уверена (ношу, правда, редко - очень уж массивные), хотя и на них 925 нарисовано)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа