Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ты повесил мишени на грудь, стоит лишь тетиву натянуть

Просмотров темы: 2431

Оффлайн хетт

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 16
: 27 Январь 2013, 22:21:26
Пакетникам посвящается.
Утром в номере отеля остановился вентилятор, а на завтрак не было горячих тостов. Пояснение звучит по-буддистки бесстрастно: "No power". И никто этим из персона не озабочен. Твои неудобства - твои проблемы. Туристу остается взывать к небу: "Господи! Дай мне терпения принять то, что я не могу изменить!".
Не ищите ответ на вопрос: "Что было первым - таксист или пассажир?". Ибо создал Бог таксиста и дал ему туристов в пропитание. Поэтому не нервируйте их своей тупостью и нежеланием  залезать в их авто и отдавать назначенную ими сумму. Не ведите себя, как непослушные дети. Эти дяди лучше знают, как организовано движение тел в природе.
К чести таксистов дома, на Родине, наши ведут себя не в пример тактичнее. Есть нормальные рыночные отношения : "Тебе надо - я везу". Да, таксисты повсюду любят заломить цену, но дома никто не будет плевать тебе в спину и осыпать проклятиями.
Продавцы изводят своей настырностью. Сначала вроде радуешься их радушию и открытости, но быстро понимаешь, что фраза "Привет, друг!" формируется у них еще в плаценте на стадии зародыша-маленького продавца, и закрепляется на уровне безусловного рефлекса, а с возрастом отягощается алчностью и стяжательством. Их безудержная жажда впарить свой товар отваживает от их лавок даже закоренелых шопоголиков. В чести торговцев дома, на Родине, они не дергают тебя за рукав и не глушат болтовней. Да и цены практически фиксированные. Никто, будучи в здравом уме, не назовет тебе цену, в 10 раз превышающую реальную. Не надо тратить неизвестное количество времени и нервов, чтобы дойти до нормальной цифры и сделать покупку, т.е., собственно, выполнить то, зачем пришел на рынок.
Конечно, всё это мелочи. Хорошо иметь мечту и верить, что в один прекрасный день в одном замечательном месте ты станешь счастлив. Надо только попасть туда. Но, если ты не способен найти все необходимое внутри себя и в рамках окружающих тебя обстоятельств, то наивно полагать, будто что-то кардинально изменится от перемещений в пространстве. Просто человеку нужна определенная формальность, упорядоченная процедура, чтобы сдвинуть собственную точку сборки и заставить себя измениться. 


Оффлайн ivkir

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 27 Январь 2013, 22:51:02
хетт,  Улыбнуло +1

Оффлайн mastiii

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 26
  • Барнаул
  • Митя. К селу и к городу.
  • Буду в Гоа: сезон 2015
Ответ #2 : 27 Январь 2013, 23:22:27
Продавцы изводят своей настырностью.
севернее бы тебе надо побывать. а так про Далай-ламу и я завсегда расскажу да и подарю наверняка что-нить на последок. Тебе жить дальше надо)
Спасибо за рассказ!

Оффлайн Akvamarinka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 0
  • Клин Московская область
  • Буду в Гоа: Март 2017
Ответ #3 : 28 Январь 2013, 16:33:55
Интересно... Наверно тоже имеет место быть... Еду первый раз, пока верю в лучшее ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа