Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Жилье возле Хампи (NEED!)

Просмотров темы: 1781

Оффлайн .:Sansara:.

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: С середины февраля по апрель
: 22 Январь 2013, 12:27:16
Собираемся  неделечку погулять в Хампи и окрестностях в середине февраля. Честно старалась не создавать заново аналогичную тему, но если она всё-таки есть - простите за слепоту :)

Ищем какой-то супермегабюджетный вариант ночёвки и чтобы кинуть рюкзак с теплыми зимними шмотками:)
Может быть кто снимал жилье у местных или в дешевеньких гестах? Имеется 2 спальника  ;D


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #1 : 22 Январь 2013, 12:30:54
.:Sansara:., жилья по 250-350 рупасов достаточно много, куда уж дешевле))

Оффлайн avokado

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: сентябрь - март 2016
Ответ #2 : 22 Январь 2013, 21:30:09
.:Sansara:., .:Sansara:., sommeliere,
Собираемся  неделечку погулять в Хампи и окрестностях в середине февраля. Честно старалась не создавать заново аналогичную тему, но если она всё-таки есть - простите за слепоту :)

Ищем какой-то супермегабюджетный вариант ночёвки и чтобы кинуть рюкзак с теплыми зимними шмотками:)
Может быть кто снимал жилье у местных или в дешевеньких гестах? Имеется 2 спальника  ;D

итак. 150 рупий ночь
хижины из пальмовых листьев и бамбука с бетонным полом. внутри матрац и антимоскитная сетка. стоят ПРЯМО в зеленом рисовом поле. ручей журчал у моего уха. в феврале кстати! был недели 2-3 назад - риса еще нет )
так же имеется несколько комнат в скалах. внутри - матрац между огромных валунов. выглядит - офигенно.
общий душ и туалет.
замка на моей хижине не было. за 3 ночи ничего не пропало.

в целом о месте
хозяина зовут Мардан. И он - это воплощение мечты о сельском туризме. Разумеется, с индийским колоритом. Он построил небольшой чилаут, подает чай и кормит едой со своего стола. Типичная металлическая тарелка и того сего по-немногу. 2 раза в день. завтраки - омлеты в вариациях. за 3ое суток проживания я заплатил 500 рупий.

как добраться
переплываете на другой берег. Подняться на горку и сразу же повернуть налево на единственную, бесконечно длинную туристическую улицу. Ваша цель - добраться по ней до асфальтовой дороги. Тоже единственной. Рекомендую поднять палец и по одному доехать на двух мотиках проезжающих мимо индусов или туристов. Но все же настоятельно рекомендую взять хотя бы один мопед с автматической коробкой, еще легче, чем скутер. 150рс в сутки. Тем более - он вам ПРИГОДИТСЯ. Взять вы его можете сразу же на этой улице. Если спросят где живете - скажите в Хануманали будем жить. Итак вы добрались до асфальта. Поворачиваете направо и поднимаете палец (едете на своем мопеде :) километра 3+- Первая же деревня - Hanumanali. Она расположена почти что у подножия горы с хануманк темплом на вершине, куда нужно выходить к рассвету и кормежку обезьян. Внимательно начинаете всматриваться вправо - и вы обязательно увидите цветные тряпки с английским приветсвием и некий навес с зеленью. Вы приехали. Внутри найдете немцев, французов, израильтян и тд. Русских не будет. Спросите Мардана и начинаете релаксировать. Кстати, я в прошлом сезоне просто колесил и нашел его, съехав из ужасно туристического хампи в шанти )
Передайте ему привет от парня, который по вечерам крутил индийским детям барашка шона и др мультф ) в этом году у него не останавливался, не совсем подходящая для этого места компания была, но привет ему сказал. Приятный человек.

Оффлайн .:Sansara:.

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: С середины февраля по апрель
Ответ #3 : 23 Январь 2013, 09:47:32
avokado, Вот! Это как раз именно то, что я хотела :) Спасибо тебе огромное. Распечатаю в качестве путеводителя и поеду с листочком туда. Привет передам :3

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа