Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Осторожно, доктор Тайтус

Просмотров темы: 28294

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #30 : 25 Январь 2013, 23:37:20
А кто же Вас уверит? Махадев, у которого не имени не фотографии?
А вот именно этим вы и занимаетесь человек без имени и лица, вы убеждаете что время ушло, а это не так! Все еще можно решить, а вот какова ваша мотивация?


Оффлайн V_V

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 3
Ответ #31 : 25 Январь 2013, 23:55:50
Очень прошу не травить человека, создавшего тему, он и так не в лучшей ситуации находится, врагу не пожелаешь такого. Ситуация крайне непростая, да, большинство отцов, и я в том числе, в подобном случае поступили бы более активно, но честно говоря, не уверен, какой из подходов лучше - открутить голову, сдать в полицию?  или попытаться разобраться? но как разобраться? Ведь Тайтус при обоих вариантах, и в том случае, если вина на нем есть и в том, если вины нет, будет говорить абсолютно одно и то же - что он образцовый семьянин, что такого не было или что это часть процедур и так далее.  Конечно же, если воздействие на гениталии является частью лечения, ему следовало бы как минимум предупредить и спросить разрешения у пациентов или их родителей, таким образом абсолютно исключив вероятность возникновения подобных ситуаций.  И тут так же есть два варианта, почему он этого не сделал - либо по причине того, что руки распускались более, чем тому необходимо в качестве процедуры, либо по простоте душевной, не предположив о том, что что-то подобное может случиться.  Как найти правду и принять верное решение?  Посадить в тюрьму? а если он невиновен? оставить как есть? а если он начнет это делать и с другими девочками?
« Отредактировано: 26 Январь 2013, 00:07:26 от V_V »

Оффлайн Махадев

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
  • Москва(((
  • Не курите сигареты, очень вредно
Ответ #32 : 26 Январь 2013, 00:21:25
Что решить, если уже полиция занялась? Мотивации проста, не хочется чтобы из-за подозрений человек пострадал. Я не исключаю вероятности произошедшего, может быть вполне, кто его знает что у человека в голове. Но, друзья, на то чтобы заявлять в органы должны быть веские основания, а не подозрения. Если бы они были, то тема выглядела иначе, что-то типа: "В Гоа пойман педофил, выдававший себя за массажиста".

Оффлайн Махадев

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
  • Москва(((
  • Не курите сигареты, очень вредно
Ответ #33 : 26 Январь 2013, 00:31:13
В любом случае это опыт, думаю ничего подобного, ни с кем, кто в курсе происходящего теперь не произойдет. Все будут внимательнее относится к тому где ребенок и что с ним происходит в данный момент. Как-то расслабляет людей Гоа, не надо забывать что там тоже люди разные есть и уж деток надо точно беречь не меньше чем где-то еще, тем более от неконтролируемых контактов со взрослыми. Перед Василеусом хочу извиниться, погорячился, да и советы давать не совсем верно, и пожелать терпения и силы. Надеюсь все это останется только подозрениями безо всякой основы.

Оффлайн Махадев

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
  • Москва(((
  • Не курите сигареты, очень вредно
Ответ #34 : 26 Январь 2013, 00:43:44
а это не так!
Именно так, шаг сделан, и обратно не получится откатить. Уже пол Гоа в курсе дела, и скорее всего для Тайтуса дорога туда закрыта. Как в том анекдоте: серебро нашли, а осадочек остался. Т.е. если бы цель была избавиться, по каким-то причинам от "чудо-доктора" то это уже произошло, не смотря на исход дела.
« Отредактировано: 26 Январь 2013, 00:55:29 от Махадев »

Оффлайн V_V

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 3
Ответ #35 : 26 Январь 2013, 00:51:13
а это не так!
Именно так, шаг сделан, и обратно не получится откатить. Уже пол Гоа в курсе дела, и скорее всего для Тайтуса дорога туда закрыта. Как в том анекдоте: серебро нашли, а осадочек остался. Т.е. если бы цель была избавиться, по каким-то причинам от "чудо-доктора" то это уже произошло, не смотря на исход дела.
исправьте цитату пожалуйста, я таких слов не говорил. Это сказал Yozh, да и то не о том, что вы подумали.
И так же, с чего вы взяли, что уже занялась полиция? Василеус такого не говорил.
Ну и любопытно узнать, что в подобных случаях вы можете считать вескими основаниями? запись скрытой камерой и двух свидетелей?


Оффлайн Махадев

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
  • Москва(((
  • Не курите сигареты, очень вредно
Ответ #36 : 26 Январь 2013, 01:00:39
Это было до моего обращения в инстанции.
А это что?
Косяк исправил.
Я не знаю какие веские. Хочется тогда спросить у Василеуса, достаточные ли были основания, как Вы теперь оцениваете?

Оффлайн Махадев

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
  • Москва(((
  • Не курите сигареты, очень вредно
Ответ #37 : 26 Январь 2013, 01:03:30
запись скрытой камерой и двух свидетелей?
А не надо ничего нового придумывать, мы же в рамках закона, а там все четко написано. Да нужны свидетели, нужны факты. К сожалению дети не рассматриваются как полноценные свидетели.

Оффлайн Махадев

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
  • Москва(((
  • Не курите сигареты, очень вредно
Ответ #38 : 26 Январь 2013, 01:07:27
да и то не о том, что вы подумали
А о чем же?

Оффлайн imya ne skazhu

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
Ответ #39 : 26 Январь 2013, 02:39:43
Может это и лишнее,но я все же поделюсь...
Когда я была в возрасте,чуть старше вашей дочери,я попала под влияние педофила. Много чего он со мной делал,но не насиловал,вообще насилия не проявлял,"бережно" обучал,так сказать на практике...и разумеется внушал не рассказывать родителям.Однако до родителей дошла эта информация.Родители конечно допускали,что я могу фантазировать,с все стали выяснять( тот "дядя" был знакомым моих родителей) Когда всё закрутилось,я очень сильно испугалась,что меня будут ругать родители и начала врать,наговаривая на того "дядю" всего того,чего он со мной не делал,от страха.Так как прошло много времени и доказать было ничего нельзя,его не посадили,хотя могли.Родители нашли способ,чтобы его привлечь к ответственности,но в последний момент я отказалась давать показания.Чем больше меня раскручивали на правду все взрослые,тем больше я врала,и наговаривала на виновника.Самым большим стрессом для меня было не то,что он со мной ,что-то делал,я возможно и забыла бы о нём...а то,что мои родители переживали,страдали и пытались наказать,или разоблачить этого человека.Я видела ,как им плохо от новости,которую они узнали,и понимала,что теперь назад дороги нет,после всего,что они пережили,я уже не могу признаться в том,что половину я наврала,причем в моей лжи факты были более серьёзные,чем то,что происходило между нами в реальности.Я знала,что родители все равно поверят мне,и шла до конца.Сейчас я взрослый человек,и мои родители до сих пор не знают,что тогда многое я наврала.Больше всего я страдала от кипиша,который устроили родители.мой стресс был от того,что был стресс у них.
 Сейчас время действительно ушло,даже если,тот доктор,что-то и сделал-вы ничего не докажите.Я не оправдываю доктора,но авторитетно могу сказать,что ребенок может приукрасить,в своих целях,если например просто не хотел ходить к доктору.И тут вы тоже правду можете не узнать.Как и мои родители поверили,так и живут с этим.И не надо наивно полагать,что ребенок 11 лет ничего не знает,ни о чем таком не думает, и ничего не понимает...это не так...в 11 лет дети знают очень много,и все понимают.
Теперь узнать правду шансов мало.Но продолжая крутить сознание ребенка вокруг этой темы вы можете нанести ей стресс еще больше.
Пусть для всех этот случай будет хорошим уроком! Для вас,для ребёнка,для доктора и для всех остальных! Будем верить -чтобы не происходило в этой Вселенной .всё имеет свой смысл.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа