Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отговорить коллегу ехать в Гоа)

Просмотров темы: 12074

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #20 : 21 Январь 2013, 23:19:36
 Да пусть едет! Не понравится - так сделает хорошую антирекламу для таких же, как она. И так слишком уж популяризирован Гоа. Понравится, ну и хорошо. Может глаза шире откроются, да шорки опадут))) Лично я вижу только несколько минусов от таких туристов:
1. сорят деньгами - отсюда рост цен.
2. очень часто неадекватное поведение - негативный имидж туристов из СНГ.
 А когда вы ее отговариваете, то обратный эффект получается! :) Вы предупредили, дальше уж не ваше дело, как говорится ;)


Оффлайн Valent

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 16
  • Le donne sanno chi paga davvero))
Ответ #21 : 22 Январь 2013, 02:40:24
Зачем отговаривать её? Скажу по себе, у человека, много путешествующего, есть места, обязательные для посещения, маршрут, им самим спланированный. Я хочу увидеть Гоа и Индию, независимо от того, грязно там или нет, но это не значит, что я люблю грязь или мне пофиг на грязь. Есть куча вариантов: забить на всё, человек ко всему привыкает или покупать еду в супермаркете, или питаться в более дорогих заведениях - в ресторанах, а не в шеках.
Я уверена, ей там понравится

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #22 : 22 Январь 2013, 07:11:45
Mess, а Вам собственно это вот все зачем? Зачем отговариваете? Не поверю, если только из за того, что бы потом негатив от нее не выслушивать...)))

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #23 : 22 Январь 2013, 08:11:52
У меня кстати есть такая фигня- я тоже поголовно всех отговариваю ехать, ну за исключением своих близких)))
Наверное потому, что не хочу слышать негатив в случае чего, или просто не хочу делиться :D
Я так думаю, что если человек так решительно настроен, то пусть едет... конечно, желательно перед этим показать "сборную солянку" из всех "прелестей Гоа" ))) Возможно прям сделать подборку, специально для нее))
Можно в добавок сказать, что нужно сделать пару-тройку прививок, от столбняка там..а то собаки..комары малярийные.. :o  Желательно взять кучу таблеток с собой, потому что после еды в местных шеках, есть вероятность не слезь с "трона" и просидеть там весь свой отпуск так и не побарахтавшись в волнах теплого аравийского моря и приехать бледной домой , без бронзового загара)
Перечитать все негативные отзывы о Гоа и опираться на ту информацию, которая в них представлена, как единственно верную..т.к. только единицы любителей коров, свинюшек и грязных стай бездомных собак, могут там выжить, да еще и странным образом полюбить это место. И обязательно к этому иллюстрации коровок жующих чьи-то штаны на помойке или упаковку из под майонеза или чего-то странного)) Думаю стоит упомянуть о повышенном риске смертности от падения кокосов на голову...это же вообще бедствие)) вариантов много.... ;)

Оффлайн oli

  • goan
  • Сообщений: 238
  • Респектов: 24
Ответ #24 : 22 Январь 2013, 08:27:41
Ага,как не говори что там плохо,а когда сам едешь 4-5-6 раз,они естественно хотят посмотреть куда это я  с таким  постоянством езжу!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #25 : 22 Январь 2013, 09:15:00
"я возьму с собой одноразовую посуду и буду просить персонал шеков класть мне еду именно в нее"

А ей туда плюнут  ;D
И вообще ее надо в индусскую кухню любого шека завести, чтобы видела что кушает.
Она уедет до окончания срока.

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #26 : 22 Январь 2013, 09:55:39
Люди, вы что такие злые?! Да пусть едут все, кто хочет- это их право и их выбор. Mess, предупредила коллегу и достаточно. Когда меня спрашивают- как там и что в Гоа, отсылаю на форум, чтобы сделали вывод сами . Будешь восторгаться- приедут в непонятках, будешь отговаривать- приедут заболевшие Гоанским синдромом. Неблагодарное и неблагородное дело- отговаривать кого-то от того, чему сам отдал душу.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #27 : 22 Январь 2013, 10:35:58
Неблагодарное и неблагородное дело- отговаривать кого-то от того, чему сам отдал душу.
Вот вот... ))). Я так думаю, что у многих уже просто паранойя по поводу перенаселения Гоа соотечественниками... Жаба давит за то, что кто то урвет кусочек "ихнего счастья"))). Как в детском саду... " А можно мне с Вами поиграть?", "НЕТ! Мы первые ЭТО придумали!!!"
Я раньше всех своих знакомых приглашал поехать посмотреть, и самим оценить. НО... после этого года... я просто молчу. И не отговариваю, и не зову...

Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #28 : 22 Январь 2013, 11:13:50
А не надо никого отговаривать, Вы предупредили, дальше ее выбор и весь негатив в Ваш адрес можно пресечь сразу же, как в Шерлоке Холмсе : " Вас предупреждали....Вас же предупреждали?"

Каждый в любом месте находит именно то, что ищет. Кто ищет грязь и негатив - увидят только это, кто ищет свободу, радость и кучу положительных эмоций - видит соответственно это.
Такую категорию людей хоть на Мальдивы, хоть на Бора-Бора вези в люксовый отель - все равно негатив и недостатки везде найдут.))

astron

  • Гость
Ответ #29 : 22 Январь 2013, 13:23:44
За другого человека жизнь не проживешь...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа