Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Арамболь, Гоа, февраль 2012, подробно

Просмотров темы: 19072

Оффлайн zork

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: буду в новом сезоне..
Ответ #20 : 22 Январь 2013, 14:04:31
ааааааааааааааааааа хватит!!!!!!!! ,  срочно запретите автору пропаганду и разжигание настольгии по АРАМБОЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #21 : 22 Январь 2013, 14:40:49
ааааааааааааааааааа хватит!!!!!!!! ,  срочно запретите автору пропаганду и разжигание настольгии по АРАМБОЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ничего, скоро будет прямой репортаж с места :)

Оффлайн zork

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: буду в новом сезоне..
Ответ #22 : 22 Январь 2013, 15:01:31
ну что ж,  будем ждать  :D :D :D :D :D

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #23 : 22 Январь 2013, 15:43:03
НиколайК,
Ничего, скоро будет прямой репортаж с места
Это нечестно!!! Я еще ни разу не был в Гоа, а насмотревшись фоток и начитавшись отзывов уже изо всех сил хочу туда! А мне еще целых 8 дней ждать! Прекратите!!!!
Ну а на самом деле большое спасибо за позитивную информацию!

Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #24 : 22 Январь 2013, 18:19:32
Ладно, последняя картинка - вечерний вид из шека на Аравийское море :)


Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #25 : 23 Январь 2013, 09:42:20
Зарисовки с места.
Как я спасал индийскую девушку
.

Лежим мы на лежаках у Гудвина, шек, который рядом с шеком Сэнджея (у Гудвина просто лежаки компановочно как то поудобнее были в феврале 2012, навесик и пр.).
Метров в 30 в районе лежаков Сэнджея народ, в том числе две молодые пары индийцев, болтают, щебечут. Девушки, кстати, в обычных моднного покроя маленьких бикини, и они такие не одни были. Потом парни остались лежать, а девицы - одна 90 60 90, другая пышка - пошли в море. В море обычные волны средней силы. Зашли они довольно далеко, и вдруг крики какие-то то них к парням.
Ну кричат на непонятном нам языке, не по английски, думаем, может, просто зовут к себе. А громко потому что далеко да и волны шумят.
Вдруг вижу, что спасатель - а они в Арамболе по всему протяжению пляжа сидят там незаметно тихонько, изредка выходя к проезжающей по пляжу спасательной машине - проявился со свой доской и как в спасателях Малибу побежал и поплыл к девчонкам.
Тут я что то вспомнил, что у индийцев плохо с умением плавать, и побежал-поплыл на поддержку.
Подплываю, а там спасатель уже пышку водрузил на доску, но в волнах ее мотает с боку на бок, сваливается и транспортировать невозможно.
Ну мы с ним эту доску с двух сторон и девицу к берегу догребли. Вид у нее очумевший, купальник сполз, нахлебалась. Видимо, она, зайдя с подруой и будучи пониже ростом, потеряла дно под ногами, и ощутила это как полный капец.
Парни ихние все это время вышли в воду по колено, и оттуда кричали, но на спасение не пошли. Вероятно,сильна боязнь воды. И подруга стоявшая рядом кроме как звать на помощь ничем помочь не смогла.

Вытащили мы девицу на берег, ее парни и подруга сразу схватилии повели, оживленно все обсуждая.
А спасатель молча пошел на пляж и опять присел где-то, не видно его. Понятно, что никто и слова благодарности ему не сказал - потому что в шоке люди, и он к этому привык.

Зато удалось убедиться. что спасатели на пляже в Арамболе работают не хуже чем в Малибу и вовремя придут на помощь. Просто они так не понтуются.
 
« Отредактировано: 25 Январь 2013, 19:30:51 от НиколайК »

Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #26 : 24 Январь 2013, 21:29:04
На всякий случай добавил к посту Романа для случаев утраты (кражи) паспорта в Индии
http://ogoa.ru/index.php/topic,123.10.html

Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #27 : 29 Январь 2013, 09:25:12
Готовимся к новой поездке, вот вопрос :
- самолет прилетает в Даболим в 4 утра, нужно в Арамболь и хотелось бы поменять деньги, чтобы
- заплатить за такси  (таксист проверенный знакомый, заодно и место для жития для начала подберет согласно нашим требованиям, но доллары не берет - конечно, можно попробовать договориться отдать позже, но лучше сразу заплатить
- с раннего утра (любимые шеки открываются в 7 с копейками) хочется иметь рупий сколько то.

Насколько я понял, получить рупии можно :
- обменяв какое-то их количество в Москве (рупии туда сюда-возил, но все же это запрещено, и на вопрос придется врать, а с этого начинать визит нехорошо для кармы)
- зайти в круглосуточный банкомат - тут упоминали про банкомат на выходе из здания аэропорта справа - он круглосуточный и гуманный ли по обмену или та курс как в аэропортовом обменнике - кто проверял ?
- есть ли по пути в Арамболь какие-то круглосуточные банкоматы ?

Свой опыт на сей счет отпишу.

Заранее благороден

ЗЫ - спасибо за ответ о том, что можно использовать банкомат в аэропрту, с ним все ОК.
« Отредактировано: 31 Январь 2013, 17:59:03 от НиколайК »

Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #28 : 31 Январь 2013, 18:04:21
ВСе, получили визы через Будду-тур на полгода с правом двукратного въезда в Индию в этот период (в одном случае билет был в одну сторону, т.к.пока непонятна дата конца пребывания). Можно будет съездить в какую-нибудь страну из близлежащих ненадолго.

Уже через неделю будем в Арамболе на пляже. 8 февраля - лобстер с креветками и кальмарами в северной части пляжа, вино везем с собой, такого там нет (упаковка для транспортировки - большие пластиковые бутылки из под минералки, обрезанные и замотанные чотчем). Главное, сделать все дела. Посмотрим, может и сам хозяин прошлогоднего гестхауза встретит на машине, если у него есть нужные комнаты.

Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #29 : 03 Февраль 2013, 11:56:05
Ну , осталось 3 дня до отлета в Гоа, почти полностью подготовились :
- замки навесные на двери - обязательный атрибут при проживании в гестхаузах - купили кодовые, открывающиеся набором номера (своего рода "пинкод") - чтобы не таскать с собой ключи, которые тоже можно потерять - купили в OBI
- Пантинол на случай обгорания - наилучшее средство, если уже обгорел,
- лекарства от живота и антибиотики
- фонарик на лоб - он самый удобный, а без него там вечером никак - темень
- веревку и прищепки, булавки, клей момент маленький
А все остальное вроде стандартное для поездки или купить можно там.
Хорошо, что к отъезду в Москве потеплеет и на себе брать можно минимум вещей (вечная проблема при полетах из зимы в лето).

Краткие отчеты будем слать с места.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа