Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мумбаи - Гоа на автобусе

Просмотров темы: 83613

Оффлайн Димасик!

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Буду в Гоа: весь декабрь 2014
Ответ #180 : 27 Ноябрь 2014, 15:24:35
на редбасе не покупал, а на cleartrip все карты принимают, так что можешь там билет на бас купить

Неа, не получится! Cleartrip переадресует вас на сайт все того же редбус.ин (или ещё одного перевозчика, принимающего только индокарты) и усьо, приплыли...
да, только что зашел и посмотрел, так и есть(


Оффлайн Димасик!

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Буду в Гоа: весь декабрь 2014
Ответ #181 : 27 Ноябрь 2014, 15:26:34
если карты наши там не принимают, то действительно проще на месте купить...хотя странно люди точно билеты онлайн покупали и оплачивали с неиндийских карт и все ок

Оффлайн VictoriaV

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #182 : 04 Декабрь 2014, 13:55:23
Ребята скажите, пожалуйста, где сразу РЯДОМ находятся и офис по продаже билетов, и остановка где будет стоять мой бас??? Т.е. до куда брать pre-paid taxi? Прилетаю около 17 00, хочу сразу уехать на автобусе. Нужно конкретное место откуда уезжать, а то ведь потеряюсь…Читала, что в Колабе, рядом с Леопольдом есть лавчонка, но оттуда ехать еще надо до бас стейшн, а я ведь заблудиться могу одна  :-\ :-\ :-\

Оффлайн Biba

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
Ответ #183 : 05 Декабрь 2014, 13:02:06
ебята скажите, пожалуйста, где сразу РЯДОМ находятся и офис по продаже билетов, и остановка где будет стоять мой бас??? Т.е. до куда брать pre-paid taxi? Прилетаю около 17 00, хочу сразу уехать на автобусе.

Выглядит малореально. Какой-то центральной автостанции в Бомбее нет, автобусы отправляются из разных мест, большинство из дальних пригородов типа Боривали, Андери, Чембура и т.п. Торговцы билетами тоже не сидят в пунктах отправления, а рассыпаны по городу.

Прилетев в 17 попадете в город часам к 19, все дурагенства будут уже закрыты, к тому же зима - темнеет рано. Смысл бродить по какой-нить Колабе в потемках...

Лучше переночевать в городе, поутру спокойно взять билет в агенстве, вечером уехать. Имхо лучший вариант non ac sleeper от Naik tours & travels. Отправляется в пять вечера, считай из центра города с MG Road/Cross Maidan - забейте: 18.942934,72.829069 в строку поиска Гуглкарт.
 

Оффлайн VictoriaV

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #184 : 07 Декабрь 2014, 10:33:26
Biba, Biba, Biba, Biba,
ебята скажите, пожалуйста, где сразу РЯДОМ находятся и офис по продаже билетов, и остановка где будет стоять мой бас??? Т.е. до куда брать pre-paid taxi? Прилетаю около 17 00, хочу сразу уехать на автобусе.

Выглядит малореально. Какой-то центральной автостанции в Бомбее нет, автобусы отправляются из разных мест, большинство из дальних пригородов типа Боривали, Андери, Чембура и т.п. Торговцы билетами тоже не сидят в пунктах отправления, а рассыпаны по городу.

Прилетев в 17 попадете в город часам к 19, все дурагенства будут уже закрыты, к тому же зима - темнеет рано. Смысл бродить по какой-нить Колабе в потемках...

Лучше переночевать в городе, поутру спокойно взять билет в агенстве, вечером уехать. Имхо лучший вариант non ac sleeper от Naik tours & travels. Отправляется в пять вечера, считай из центра города с MG Road/Cross Maidan - забейте: 18.942934,72.829069 в строку поиска Гуглкарт.
 

Biba, спасибо за ответ! Решила перестраховаться и купить билет, взяла на redbus где с одной стороны 1 полка, чтобы рядом со мной уж точно индус не лежал))
Отправление с sion около ashtray international hotel.
 Кто-нибудь знает как остановка выглядит, ее как-то разобрать можно или это просто место на дороге??)) каков процесс вообще посадки??)))

Оффлайн Biba

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
Ответ #185 : 07 Декабрь 2014, 18:33:55
О, получилось купить на редбус, везука!

Сион не очень далеко от аэропорта, можно вместо машины взять трехколесного моторикшу. Ориентир отель Ашрай (не пепельница - ashtray). Становитесь у левого края дороги (обычная четырехполоска -Eastern express highway) Там сидят дурагенты - Patel tours and travels, возможно их лавочка все еще будет открыта - уточните.

Координаты гугльмэпс:
19.0444398,72.8641483

Оффлайн VictoriaV

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #186 : 07 Декабрь 2014, 19:57:58
Спасибо еще раз:))
Честно говоря, не понимаю в чем трудность была оплатить через интернет.. Визу и мастеркард принимает! Вот только номер левый Индийский написала, а так все норм!)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #187 : 17 Январь 2015, 21:58:46
Из другого топика:

Виталий Я, Привет!
Вести, так сказать, с полей:
Прилетели в Мумбаи вечером, от припейд-такси отказались сразу, т.к. 3к до станции Анхери (ближайшая жд станция к аэропорту) - это жестко.
Пошли на улицу по указателям к автобусной остановке, попали "в лапы" тук-тук-шников, предлагающих провезти 5 км за "жалкие" 750 рупий, оторвались и поймали прождавшего мимо и почему-то гонимого всеми, включая полицейского, тук-тука, который любезно согласился довезти за 70 рупий (хотя 10-ку на чай всё же зажал, ну да не жалко:))
На станции Анхери взяли билеты до ЧарчГейт, это туристический район Колаба, там много гестов и недалеко от Виктории Терминус (вокзала), билеты вышли какие-то 10 рупий с носа за увлекательное зрелище трущоб из окон без стекол и открытых на скорости дверей.
От ЧарчГейт взяли такси за 40 рупий до Леопольда, т.к. с него решили начать путь. Зашли в гест "Волга", кто-то на форуме советовал, там нам предложили дабл за 900 рупий (это уже с торгом и "ласт-прайс-уходом", типа когда разворачиваешься и уходишь:)), но не понравилось, что душ общий, поэтому я сгонял на соседнюю улицу и нашел за 1500 комнатушку в гесте Solvation Army с душем прямо в номере. После суток пути не хотелось бегать по жаре и искать еще что-то. Там кстати в двух шагах набережная и Ворота Индии.
На след день отправились на вокзал Виктория смотреть билеты до Гоа, к сожалению (а может быть, и к счастью) мы попали на Дивали (праздник такой) из-за которого ближайший поезд был на след день за 2,5к с носа, поэтому отправились искать слипер-басы, билет на который нам тут же предложил кассир, вызвонив своего знакомого, но и там билеты оказались дороговатыми для нас. На выходе нас поймал индус Бали (имя такое:)), очень приятный дядька с бородой, который проводил нас в офис автобусной компании, где мы долго торговались с ним по поводу цены на слипер, он нехотя уступал каждую сотню, периодически "звоня" договариваться о новой цене и вскидывая руки каждый раз, когда я не соглашался с предложением. В результате сторговались на 1300 с носа, читал на форуме, что можно взять и за 600, но опять же Дивали, а также фраза Бали, что я "вери бэд ту бизнесс", убедили меня, что полчаса потрачены не зря.
Итак, взяли билеты на вечер и, чтобы не шататься с рюкзаками, сдали их в камеру хранения (cloak room) на вокзале (вечером узнали, что стоило это 32 рупия за 2 огромных рюкзака на целый день, сначала требовали билет, типа без него не возьмут, но потом по паспорту все оформили).
Как распорядиться днем в Мумбаи, думаю, писать не надо, перейду сразу к впечатлениям от слипера -  ЭТО ЖЕСТЬ! Мы взяли без кондея, так как ехали ночью и ветер приятно задувал в окна (стекла есть, если что, можно закрыть). Но эти психи водители, гонят по ночным дорогам аки Шумахеры! Подпрыгивая на кочках так, что я набил огромную шишку на башке, вознаградив водителя порцией моих плохо стряпанных угроз на английском, а-ля "джаст ван мо тайм...":) в общем, едешь на слипере - бери нижнюю полку и крепкий алкоголь, даже мне непьющему было тоскливо и страшно гнать трезвым в этой капсуле смерти по ночной Индии.. Хоть по дороге и предлагали купить фрукты, снеки и пр. Делали 3 остановки, 1 раз плотно поели в придорожной забегаловке за 100 рупий.
Мы приняли решение ехать на юг Гоа, т.к. тут ощутимо меньше русских (в лучшем случае 1 человек/пара за день-два), от которых мы устали в Рашке.
Слипер, который вез нас, останавливался и в Мапсе (если едешь на северные пляжи), а мы поехали дальше до Маргао. Там пересели на местный автобус (слипер прибывает на автобусную станцию), который за 40 рупий с носа довез нас прямо к океану на Палолем.
На пляже закинули вещи в шек, там же поели, тут же на пляже в одной из местных контор я обменял бабки по "грабительскому" курсу 59,5 за доллар (позже оказалось, что сей курс чуть ли не самый выгодный, т.к. в банках, открытие которых мы ждали весь Дивали, курс хуже, а в какой-то конторе на предлагали разных курс за купюры разного достоинства, кстати бери с собой всю валюту в самой крупной купюре, не прогадаешь;) в конечном же итоге мы обменяли бабки в близлежащем городе Чауди в (!!внимание!!) АПТЕКЕ по курсу 60 рупий за доллар!)
Далее отправился искать "зе чипест рум", коей оказалась комната с душем, телеком и 2-мя вентиляторами в 300-х метрах от береговой линии за 400 рупий за ночь (1200 за 3 ночи с торгом).
На следующий день отправились искать дешевый шек, нашли со средним чеком 400-500 рупий за двоих с огромными порциями.
Далее отправились искать дом. Мы попали на стык двух сезонов и именно в этот день шел проливной дождь, мы прошли в тот день около 5-6 км, но совет: ищи жилье только пешком, на байке можешь пропустить интересное предложение.  Нашли дом в 3 минутах езды на байке от пляжа Патнем с кухней (газовая плита в наличии, балон 1200 рупий, хватает на 2.5-3 мес по заверениям хозяев), спальней с огромным "самолетным" вентилятором и комнатой для приема пищи со столом и 4-мя стульями. В доме есть шкаф с закрывающимся сейфом (как кстати и в гесте предыдущем). Сторговались за 12000 рупий в месяц + 4000 в месяц за байк (тут интересный момент, хозяин сам предложил оплатить байк сразу на 3 мес, тогда он сможет тупо купить новый и дать его нам, таким образом мы за 12к имеем в аренду на 3 мес новый байк, а если решим дальше снимать тут и арендовать байк, то по 3 в мес.
По бабкам за еду вышло пока половина месячного бюджета за 7 дней, но это из-за накладных расходов типа посуды, 3-х симкарт (по 300 руп каждая, для покупки которой требуется присутствие местного, коим выступил наймодатель) и бензин, а так у нас заложено в бюджет 500 рупий в день (это отдельно без жилья и байка), что вполне осуществимо (рюкзак овощей, к примеру, нам обошелся в 200 рупий)
Вроде все подробно, будут вопросы, задавай и удачи в предстоящем путешествии!


Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #188 : 20 Март 2015, 07:21:55
Всем привет!
Интересует слипер-бас.
Если взять две нижние полки - они соединены между собой или нет?
Мы едем с мужем и с годовалым сынишкой
Положить его между нами и спать - так возможно будет сделать?

Оффлайн Генри

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 3
Ответ #189 : 20 Март 2015, 10:40:22
Да, это возможно сделать.
С правой стороны автобуса, по ходу движения, полки спаренные. Берите лучше нижнюю полку, т.к. дороги не очень ровные и на нижней меньше раскачивает)) Ширины спаренных полок вам хватит, чтобы нормально разместиться втроем.

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа