Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Инсектофобия

Просмотров темы: 9280

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #30 : 18 Январь 2013, 16:58:48
От змей, кстати, овечья шерсть спасает - возьму подушку из овечьей шерсти. И создам себе комфортные условия, я всё-таки, отдыхать еду,

 Если про подушку не шутка, то вы не отдыхать едите, а развивать свои фобии и придаваться перманентной паранойе. ( Вы, кстати про прививки не думали, а то мало ли, тропики и все такое ;) ) Я все понимаю, фобий много существует. Но со многими не справиться дихлофосом, поэтому все фобии лечатся внутри головы, а не путем уничтожения причины фобии. Что прикажете делать гомофобам и антропофобам, как пример ;)
 Я просто предлагаю вам, как и многие, "не парьтесь" :)


Оффлайн varya_sinichka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #31 : 21 Январь 2013, 00:53:03
Большое спасибо всем за участие
С Chap не буду вступать в дискуссию, ибо сразу сказала, что не нуждаюсь в подобных увещеваниях. Флуд пустой

Про средство для плинтуса - его мне и надо! они сами не захотят идти ко мне - всем будет спокойнее))
Про самосовершенствование и принятие мира с его тараканами - говорю ж, стараюсь!) Но когда последний раз на средиземном море ко мне на балкон залетел(!) таракан, кое-кто потерял сознание, а с моих 180 см падать, знаете ли больно!)

Спасибо всем еще раз, думаю, все же я сильней)


Оффлайн varya_sinichka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #32 : 21 Январь 2013, 00:58:03
Mavr,
насчет противонасекомных средств

Моя жена дико боится всяких насекомых, будь то тараканы, комары, муравьи и даже мухи :)
Есть в Гоа флаконы-распрыскиватели белого цвета с зеленой и синей этикеткой. При распрыскивании по периметру бунгало из флакона с зеленой этикеткой насекомые не мучили примерно 3 дня. С синей около 2-х дней.
Продаются практически в любом магазине, цена на них около 120 рупий. Одного флакона хватало на 3 распрыскивания по периметру бунгало, вокруг окон и дверей и в общем то всех щелей бамбу-бунгало.  8)

Так что смело езжайте и не думайте о проблеме насекомых.

Это, собственно, то, что я хотела прочесть тут, спасибо вам!
"Не парься" как-то слабо действует с таким анамнезом как у меня)
А тут все понятно, что если ЧТО- то у меня есть какой-то выход, кроме как "не парься"))




Оффлайн Valent

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 16
  • Le donne sanno chi paga davvero))
Ответ #33 : 21 Январь 2013, 01:09:49
Просто "не парься" вряд ли поможет. Но попробуйте всё же избавится от проблемы...
Я после одного случая жутко боялась собак. Всех. Даже мелких, что на руках носят. Это прямо-таки мешало жить нормально((( Мне предложили к бабке сходить. Я в такое не верила никогда и сейчас не верю. Но для себя решила: к бабке поеду и больше бояться не буду. Вот теперь уже полгода они мне как-то особо и не встречаются, если только когда я не одна (может, теперь они меня боятся)))).
Кстати, в Гоа и проверю, избавилась от страха или нет, там говорят их хватает...

Оффлайн Valent

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 16
  • Le donne sanno chi paga davvero))
Ответ #34 : 21 Январь 2013, 01:23:13
Кстати от всех видов комаров помогает масло гвоздики. Не знаю, как в городах, а в Крыму его в немеряных колличествах продавали, маленькая такая бутылочка. Думаю, в аптеках должно быть. Оно правда немного специфический запах имеет, но одной капли на тело хватало, чтоб они вокруг летали, а садиться- не садились. И натуральное же, не то что мазюки всякие.

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #35 : 21 Январь 2013, 16:37:50
А куда конкретно надо его капнуть?

Оффлайн Valeron

  • goan
  • Сообщений: 154
  • Респектов: 22
  • Краснодар
  • шантарам
  • Буду в Гоа: Душой я там всегда
Ответ #36 : 21 Январь 2013, 17:13:13
У меня над балконом в Анжуне располагался рой каких то пчел/ос/шершней размером в 3см. Я ,выйдя первый раз на балкон,увидел это коллективное жужжание / шевеление практически над головой и подумал что на балкон ни разу не выйду....через день ,сидя в кресле на балконе и потягивая монк с колой , наслаждался мерным жужжанием энд шевелением и не вызывал ни какого интереса у этих жителей виллы Анджуны....Ах да был ещё караванный путь муравьишек ,который проходил от мусорного ведра с ананасовыми отчистками до логичного отверстия в полу в метре от ведра...Сосуществование прошло мирно и по доброму ....а химикатами живодеры пусть одно место попшикают 8)

Оффлайн Valeron

  • goan
  • Сообщений: 154
  • Респектов: 22
  • Краснодар
  • шантарам
  • Буду в Гоа: Душой я там всегда
Ответ #37 : 21 Январь 2013, 17:23:16
[ Вложение повреждено или отсутствует ]

Оффлайн Valent

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 16
  • Le donne sanno chi paga davvero))
Ответ #38 : 21 Январь 2013, 23:59:06
А куда конкретно надо его капнуть?
Без разницы, им главное - запах. Я кпаала на запястье

Оффлайн Valent

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 16
  • Le donne sanno chi paga davvero))
Ответ #39 : 22 Январь 2013, 00:00:49
У меня над балконом в Анжуне располагался рой каких то пчел/ос/шершней размером в 3см. Я ,выйдя первый раз на балкон,увидел это коллективное жужжание / шевеление практически над головой и подумал что на балкон ни разу не выйду....через день ,сидя в кресле на балконе и потягивая монк с колой , наслаждался мерным жужжанием энд шевелением и не вызывал ни какого интереса у этих жителей виллы Анджуны.
А они на сладкое не лезли? на туже колу, ананасы?
Пусть себе жужжат, но чтоб покусали как-то не хочется...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа