Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Инсектофобия

Просмотров темы: 9276

Оффлайн shripe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 0
Ответ #20 : 17 Январь 2013, 00:20:49
crashedandburned, да ничё особенного) не буду пугать ТСа)
а так в доме где жили видел мелкую ящерку (можт геккон был - не разбираюсь в них), в туалете какую-то фигню с кучей ножек которая бодро уползала и муравьи на крыльце тусили у нас :)


Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #21 : 17 Январь 2013, 01:17:10
если ничего не помогает, надо подойти к вопросу философски: "насекомое- тоже тварь Божья" ;D ,поэтому бояться ее не надо ;)

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #22 : 17 Январь 2013, 07:42:51
В самом Гоа таракана видела в первую поездку, он лежал на территории отеля, полностью обезвреженный лапками к верху... В живом виде не попались мне в тот раз.
А вот во вторую поездку, в Хампи в гесте в душевой мы встретились один на один... Я верещала и поливала его водой, он уплыл в щель....надеюсь не умер, как бы цель была просто выгнать его, но ни как не брать грех на душу) Больше я его не видела)
В слипере видела мелкого, как наши отечественные, но он внизу где-то полз, я на верхней полке спала, мы не пересеклись с ним)
Я думаю, что если очень сильно не хотеть встретиться с тараканом, то в Гоа должно подействовать и ваше желание "не встречаться" сбудется) Во всяком случае, я этого вам желаю ;)

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #23 : 17 Январь 2013, 08:16:06
Я вот хотела еще добавить кое-что... Вспомнилось после сообщения КошкаЧерная. У меня вот есть большой страх перед змеями. И перед первой поездкой я очень-очень-очень волновалась по этому поводу. На форуме есть тема про змей, и там кто-то описал эту гоанскую штуку так, что она до меня дошла:
То, что мысль материальна, все в курсе. Но здесь, в Гоа, это работает значительно быстрее. И вот если ты постоянно думаешь, например, о тараканах, то ты их и получишь. Тут важно понимать, что неважно в каком ключе ты об этом думаешь: "Я не хочу увидеть тараканов/змей и пр." Важно то, что ты в принципе думаешь о тараканах. Помните, еще в фильме "Секрет" это тоже объяснялось. Там было на примере очередей. Думая постоянно в форме "Я ненавижу очереди", ты посылаешь запрос во Вселенную на очереди... и получаешь их везде. ))
Каким-то невероятным усилием воли, я успокоила себя перед поездкой по поводу змей, и сейчас на моем счету в Гоа только одна увиденная змея, и то в пакете у змееловца.
Я возможно как-то путано объяснила, но правда... Дорогой автор топика! Просто не парьтесь)))) Забудьте про тараканов и Вы их не увидите, честно.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #24 : 17 Январь 2013, 11:52:24
Я ожидаю советов "расслабься", "не думай о них", "как можно не любить тараканов?", "займись самопознанием" и прочее. Но это неизлечимо, думаю я о самопознании или не думаю.
Извините, а зачем тогда просить совета, если Вы уже всё для себя решили... типа, боялась, боюсь и буду бояться. Ну, и бойтесь себе на здоровье, зачем нас-то втягивать внутрь Вашей головы, где живут исключительно Ваши же взлелеяные  Вами же страхи?
Я не хочу вмешиваться в их жизнь, не хочу им мешать, я вообще животных люблю, вегетарианка и прочее.
Не верю, т.к тут же мы читаем следующее:
Может есть какое-то ДЕЙСТВЕННОЕ средство, которым я могу обработать все входы-выходы?
Еще ничего не случилось, а Вы уже готовы применить химическое оружие и убить множетсво всякой живой мелочи. Но мелочи, они только лишь по размеру, а так.... они тоже живые. Собственно как и Вы. Хотя подозреваю, что это для Вас пока сложно. Ваши страхи Вам милее.  Ну, да ладно... Это был, так сказать,  трактат. Теперь - прожект
Не надо ничего предпринимать. Все действия уже предприняты и согласованы. Надо только по-настоящему довериться существованию, и не вмешиваться в чужую пищевую цепочку с банкой дихлофоса. Если всё сделать правильно, то пауки в вашей комнате будут кушать досаждающих вам мух, ящерки, что прилепились к стене, будут охотиться на ненавистных тараканов, от комаров спасает сетка, ну и т.д. со всеми остановкам и без вашего вмешательства. В Гоа это работает. Собственно, это и есть один из кусочков пазла под названием Гоа. Убери оттуда тараканов, и развалится всё.

* OGoa-9-3.jpg (247.69 кБ. 800x533 - просмотрено 275 раз.)

Кормление персонального домового паука на Мандреме. ;D
« Отредактировано: 17 Январь 2013, 12:02:14 от Chap »

Оффлайн luciana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
Ответ #25 : 17 Январь 2013, 13:22:20
не знаю, кому как, но мне эти твари омерзительны!  :-\Я не хочу ловить Шанти с ползующими по мне насекомыми. К комарам привыкли - они у нас тоже есть. Тараканы - увольте. Я с ними на ВЫ. >:( Дома не водятся, Слава Богу, я там не хочу соседничать с ними. Посему, прихвачу с собой крем - антитаракан и раптор))) размажу вдоль плинтуса и буду спать спокойно. И Раптор ещё будет меня оберегать. 8)От змей, кстати, овечья шерсть спасает - возьму подушку из овечьей шерсти. И создам себе комфортные условия, я всё-таки, отдыхать еду, а не бороться за выживания.  8)

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #26 : 17 Январь 2013, 13:30:46
luciana, наши антитараканы не будут действовать на гоанских насекомых

Оффлайн Конопатая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 24
  • Алматы
  • Буду в Гоа: февраль 2013 г.
Ответ #27 : 17 Январь 2013, 13:49:38
Да нет там никаких тараканов... Ни одного не видела. Даже в самых захолустных гестах. Муравьев видела (или вы их тоже боитесь?), в Хампи в гесте жил гекон, но он совсем же не страшный, наоборот, прикольный очень. Комары опять же только в Хампи встречались.
Или может мне повезло просто так? 

Оффлайн Конопатая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 24
  • Алматы
  • Буду в Гоа: февраль 2013 г.
Ответ #28 : 17 Январь 2013, 13:52:20
Опять же насчет противонасекомных средств. Не знаю как на счет тараканов, а вот от комаров наши средства совсем не спасали. А вот какую-то желтую индийскую штуку они очень даже боялись. Правда при этом я думала, что сама помру быстрее, чем эти комары, ибо воняла эта штука очень сильно.

Оффлайн Mavr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 12
  • MSK
  • Буду в Гоа: с 01.02.2013
Ответ #29 : 18 Январь 2013, 16:37:21
насчет противонасекомных средств

Моя жена дико боится всяких насекомых, будь то тараканы, комары, муравьи и даже мухи :)
Есть в Гоа флаконы-распрыскиватели белого цвета с зеленой и синей этикеткой. При распрыскивании по периметру бунгало из флакона с зеленой этикеткой насекомые не мучили примерно 3 дня. С синей около 2-х дней.
Продаются практически в любом магазине, цена на них около 120 рупий. Одного флакона хватало на 3 распрыскивания по периметру бунгало, вокруг окон и дверей и в общем то всех щелей бамбу-бунгало.  8)

Так что смело езжайте и не думайте о проблеме насекомых.

И вот еще добавлю (взято http://indonet.ru/travelguide/India-info/Zdorove-v-Indii/Komary-v-Indii):

В индийских бюджетных отелях, поездах и ресторанах вы можете встретить тараканов и прочих безобидных существ, но они не причинят вам вреда, так что думать о них не стоит.



2 Chap полностью поддерживаю.
« Отредактировано: 18 Январь 2013, 17:05:52 от Mavr »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа