Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Инсектофобия

Просмотров темы: 9279

Оффлайн varya_sinichka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
: 16 Январь 2013, 19:19:22
Всем здравстуйте,
Я на пороге решения побывать на Гоа. Очень хочется.
Одно но: у меня инсектофобия, я панически боюсь насекомых, а если точнее, тараканов.
Я прочла тему про насекомых в Индии, поняла, что они там есть (я каждый раз надеюсь), и понимаю, что не хочу портить отпуск своим друзьям дихлофосом и иже с ними. И вообще считаю, что даже эти ужасные тараканы не заслуживают того, чтобы я их убивала, тем более, что это не они ко мне домой собираются, а я к ним.
Внимание, вопрос! Какова вероятность, что в моей комнате будет жить таракан?
Я ожидаю советов "расслабься", "не думай о них", "как можно не любить тараканов?", "займись самопознанием" и прочее. Но это неизлечимо, думаю я о самопознании или не думаю. Я жила в детстве в Тайланде и там они летали и съели туфли моей мамы. Это просто ужас и кошмар.

Я не хочу вмешиваться в их жизнь, не хочу им мешать, я вообще животных люблю, вегетарианка и прочее. Но как бы так сделать, чтобы и они ко мне не прилетали??? Может есть какое-то ДЕЙСТВЕННОЕ средство, которым я могу обработать все входы-выходы? может в каких-то районах они не живут? А может я точно их встречу, и мне не место в Индии??? :'(

Спасибо!)
« Отредактировано: 07 Февраль 2013, 01:25:25 от Roman »


Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #1 : 16 Январь 2013, 19:26:26
 Я первый раз встретился  с тараканом на второй раз пребывания в Гоа, и то у моих знакомых в гесте. Здоровый такой! Такого же увыидел в том сезоне на нашей кухне, как выяснилось он жил в нашем душе, а кушать ходил на кухню :) В слипербасах встречал :) Стаями не видел всегда по одному (исключая слипербасы).
 Вероятность 50на50. Средства есть конечно, продаются в магазинах.

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #2 : 16 Январь 2013, 20:20:35
http://ogoa.ru/index.php/topic,543.0.html
В домашних условиях за три поездки таракашек не встречала. В поезде - раза три. Но надо отметить, что несмотря на панику при виде их в Москве, здесь реагирую нейтрально на них. Не могу объяснить, как именно это работает, но просто как-то принимаешь окружающую обстановку, в том числе и насекомых. :)

Оффлайн varya_sinichka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 16 Январь 2013, 20:21:37
Я первый раз встретился  с тараканом на второй раз пребывания в Гоа, и то у моих знакомых в гесте. Здоровый такой! Такого же увыидел в том сезоне на нашей кухне, как выяснилось он жил в нашем душе, а кушать ходил на кухню :) В слипербасах встречал :) Стаями не видел всегда по одному (исключая слипербасы).
 Вероятность 50на50. Средства есть конечно, продаются в магазинах.

АГА! именно вот это "здоровый такой" меня и смущает. Конкретно так смущает - я теряю сознание))
А простите слипербас - это что??? туда мне точно не надо!
А средства работают???
Спасибо

Оффлайн varya_sinichka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 16 Январь 2013, 20:24:17
http://ogoa.ru/index.php/topic,543.0.html
В домашних условиях за три поездки таракашек не встречала. В поезде - раза три. Но надо отметить, что несмотря на панику при виде их в Москве, здесь реагирую нейтрально на них. Не могу объяснить, как именно это работает, но просто как-то принимаешь окружающую обстановку, в том числе и насекомых. :)

я буду работать над собой) спасибо))

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #5 : 16 Январь 2013, 22:03:13
Из насекомых за 10 дней встречала только муравьев в отеле. И то, потому что подруженция умудрилась остатки ананаса выкинуть в ведро, они и набежали.
Тараканов не встречала.

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #6 : 16 Январь 2013, 22:10:31
В 2009 году на территории номера Alore Grand встретились я и таракан. Я думал, что я морально готов ко встрече с местными тараканами. Но я ошибался... :)

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #7 : 16 Январь 2013, 22:11:50
В 2009 году на территории номера Alore Grand встретились я и таракан. Я думал, что я морально готов ко встрече с местными тараканами. Но я ошибался... :)
Томми, ты что, запугаешь дивчину!!!)))

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #8 : 16 Январь 2013, 22:12:07
видел индийских тараканов - 10 см в длину.

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #9 : 16 Январь 2013, 22:17:03
А однажды вечером, уже году в 2011 вроде, я открыл окно и к нам в комнату влетело нечто. Жена кричит радостно "Ой, птичка!". А потом приглядываемся - хренакс! - вообще не птичка ни разу. Саранча это была. Размером с мою кисть. Я ее еле выгнал в outer space, так она уселась на стекло с той стороны окна и приготовилась жжать второго шанса...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа