Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Наша первая поездка(промелькнувшая как один миг) в Гоа=))

Просмотров темы: 11089

Оффлайн Лора

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: март
: 15 Январь 2013, 23:57:27
Ну вот наконец то и я добралась до наших Гоанских фоток и мозги наконец то на место встали(а то после приезда одни эмоции, и только одна фраза в голове-верните меня обратно))),теперь могу выложить подробный отчет о поездке!!!
Начну с того как мы вообще решили поехать в Гоа,ведь изначально то собирались в Египет=))
Как - то в начале ноября 2012 г звонит мне подруга моя-Жанка,и говорит,блин Ларис,что то я так устала от этой работы,прям голова кругом,поехали отдохнем что ли,мне подруга предлагает путевки в Египет на двоих за 15 тыс,все включенно,офигеть сказала я,ну как же за такую цифру не полететь,летим конечно))) Имхо,залезаю я значит в свой блокнотик рабочий,а у меня там, батюшки,заказы до самого конца ноября,печально.... Эх,говорю,Жанн,пролетают путевки за 15,я только с 26 ноября по 11 декабря свободна,если что найдешь интересное на этот период,слетаем.
Звонит она мне значит через неделю и говорит,Ларис по путевкам еще ничего не известно,но с нами еще Ленка полетит(блондинка наша))),блин ну зорово говорю,больше народу,веселее будет)) Еще одна неделя прошла,звонок-Ларис,слушай а в Египте говорят в начале декабря уже прохладно до 15 градусов по ночам,а так в тепло хочется,полетели может на Гоа,говорят сейчас путевки туда тоже недорогие... Хм,на Гоа говоришь...залезла я значит в инет,почитала отзывы и поняла,господи да зачем мне этот Египет,однозначно,только на Гоа))
24.11.12- приезжаю я к Лельке в офис(это племянница моя,у нее свое турагенство) Лель,говорю,отправь ка меня на Гоа,а?))вообщем искали мы,искали и нашли,27 вылет,8 декабря обратно,Калангут 2*,12 тыс на человека,плюс виза по прилету-100 баксов))Пока искали,значит,с нами еще Лелькина помошница решила ехать,и еще одну девочку Леля к нам прицепила))
Вот так из компании в два человека,нас стало пятеро!!!Ну что ж 5 девочек это же здорово))
26.11.12. Хм,через 3 часа уже выезжать надо,а у меня еще ни одной вещи в сумке нет))Открываю шкаф,что то побрасала,так что там еще надо,ах да обувь надо взять,в ванную зглянуть,за щеткой и шампунчиками там всякими,бальзамчиками))эх еще бы фотик не забыть и документы,уф вроде все собрала,так еще немного времени,пойти перекусить что ли перед отъездом))
Скажу что ехали мы с Тулы(2,5 часа до Москвы),нанимали для этого микроавтобус,т.к было нас пятеро и в такси бы мы все не влезли,эх ну что ж всех собрали и поехали,с мечтательной улыбкой на лице,кажется я уже улетела...эх пока доползли по пробкам,регистрация,то се,уф наконец до дютика добрели

* гоа 077.JPG (154.51 кБ. 640x480 - просмотрено 1610 раз.)

Искали,искали(я просто очень не люблю ходить по магазинам...), девчат,ну может давайте уже что нибудь купим и сядем,а?купили джин,выпили,перелет,проснулись за два часа до посадки,уф наконец то мы прилетим))
P.S. что то я запуталась со вставкой фото,сейчас проверю и продолжу))


Оффлайн Лора

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: март
Ответ #1 : 16 Январь 2013, 01:25:42
И вот 27.11 утро,мы наконец то приземлились,вещи теплые я сняла еще как только мы сели в самолет,осталась в джинсах и рубашке.
Выхожу из самолета и... ощущение как будто зашла в сауну,очень влажный воздух(хм и как же я здесь жить буду=)))
Пришли в аэропорт,нашли стойку,где нам визу должны сделать,подошел чел,забрал паспорта наши и с жестом 5 минут,ушел... прошло 15 мин,пол час,45 мин,боже мы замученные дорогой(шутка ли 12 часов добирались),уставшие,кто то даже уже уснуть успел...Жесть вообщем уже почти час в чужой стране без паспортов и без визы))))Мы просто тогда еще не знали что их знаменитые5-10 минут растягиваются на так долго))Вернулся вообщем наш чел,отдал нам пять бумажек,это что то вроде вместо визы и паспорта сразу,паспорта остаются в аэропорту до нашего отлета обратно. Дальше встретил нас представитель туроператора,посадили в машину,и мы как были впятером и поехали в отель.
Как то так получилось что пока мы грузили вещи в машину и т.п.,девочки мои сели в четвером сзади, великодушно оставив мне место спереди(хотя я этого не просила))). Эх,ребят вы даже не представляете,мне человеку глубоко сидящему за рулем уже лет пять здесь в России,было просто жутко передвигаться,мало то го что по левой стороне,ну это ладно,но с таким потоком,машин и байков,маниврируя иногда почти на грани и да еще постоянно сигналя (это я потом уже узнала что они себя так обозначают,а когда ехали с аэропорта,я еще этого не знала),вообщем честно не получится нормальными словами передать что я испытала,наверно только матом)))Он ехал и крестился перед каждым крестом,я мысленно крестилась вместе с ним)) Ну дай бог мы конечно дехали,заселили нас быстро)) И вот мы заходим в номер,если честно я ожидала намного худшего,а оказалось что в полне приличный с огромной кроватью,плюс кухня,два стола,стулья,диван и еше одна кровать полуторка,вообщем почти однокомнатная квартира,селились мы по трое и по двое,жили в соседних номерах))

* гоа 084.JPG (140.94 кБ. 640x480 - просмотрено 1561 раз.)
-наша большая кровать))
Разобрали вещи и пошли осматриваться,менять деньги, подключать симки и т.п.

* DSC00025.JPG (142.32 кБ. 640x361 - просмотрено 1556 раз.)
-где тонедаеко от отеля

* DSC00033.JPG (149 кБ. 640x361 - просмотрено 1555 раз.)


* гоа 131.JPG (179.7 кБ. 640x480 - просмотрено 1549 раз.)

-и эт мы тоже увидели в первый день,потом даже внимания не обращали,ну я по крайне мере))
Деньги мы поменяли,сим карты не подключили и я даже больше скажу,потом я об этом очень пожалела...
Покушать решили,ну вроде первый раз,еще ничего не знаем в нашем отеле,вообщем то я скажу что это был первый и последний раз)) Заказали мы значит рис с курицей,долго ждали(это мы потом уже поняли что это нормально))) и нам принесли,ну просто огромные порции,аля тортик такой,на самом деле нам бы и одной порции хватило бы на троих

* гоа 094.JPG (174.7 кБ. 640x480 - просмотрено 1551 раз.)
-это Жанна кстати,она еще выше где олени,в Шереметьево))
Вообщем поели мы и пошли в номер,потому что спать хотелось невероятно,решили пока самое пекло,поспим пару часиков и потом на море))
По дороге к номеру нас перехватили наши еще две девочки,которые прилетели с нами,скажу сразу что еще в аэропорту они от нас как то отделились,ну т.е и пили мы не вместе перел отлетом,да и в самолет вроде садились тоже не вместе,ну как хотят,мы решили не навязываться)) Вообщем эмоций у них было куча,сейчас процитирую: Боже куда мы приехали,здесь столько мусора,какой кошмар и воняет кругом,о ужас,девочки не ходите на море(представьте приехать в Гоа и не идти на море))))),так таааакие волны и вода холодная(это при плюс 35 то за окном))),мы даже купаться не стали,вообщем жесть...
Пришли мы в номер,блондинка наша расстроилась,ну да как куда же мы приехали,я как могла постаралась ее успокоить,что все хорошо,ты ж сама не видела,вот увидишь,тогда и выводы делать будешь,поставив будильник,потому как встреча с гидом в 3 часа дня,мы легли спать))

Оффлайн Лора

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: март
Ответ #2 : 16 Январь 2013, 01:55:20
Могу сказать сразу что на море мы в этот день так и не попали,потому как я уснула мертвецким сном,и даже на встречу с гидом не пошла,а мои девочки после встречи с гидом поехали на массаж,и приехали где то часам к 8 вечера))
28.11 Наше первое Гоанское утро))проснулись мы часов в 10,т.к. ночью отмечали наш приезд,ну и конечно же сразу пошли на море

* гоа 147.JPG (153.36 кБ. 640x480 - просмотрено 1540 раз.)
-центральный вход на пляж Калангут))
От моря мы были в восторге, это потрясающе теплая вода,огромные волны,на которых мы с такой радостью прыгали,вообщем у каждого свое восприятие мира))

* 1354187268491.jpg (40.36 кБ. 306x408 - просмотрено 1518 раз.)
-девочки мои на волнах
А я смотрю на них и понимаю счастье незаметно подкралось))

* гоа 456.JPG (139.07 кБ. 640x480 - просмотрено 1529 раз.)
-Жанульчик))

Оффлайн Лора

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: март
Ответ #3 : 16 Январь 2013, 02:12:25
Далее конечно очень хочется сказать о питании,мы были пару раз в Редонте,это на центральном перекрестке Калангута,там вкусно,но немного дороговато,ну все относительно конечно))

* гоа 099.JPG (175.71 кБ. 640x480 - просмотрено 1519 раз.)
-Отдых начался))

* DSC00199.JPG (117 кБ. 640x361 - просмотрено 1519 раз.)


* гоа 221.JPG (146.71 кБ. 640x480 - просмотрено 1525 раз.)

Скажу что все это было из континентальной кухни,т.к. девочки мои острое не могут есть совсем,ну и конечно волшебное слово Ноу Спайси спасало))
Далее мы нашли ресторан тибет,что по дороге на пляж с правой стороны,на втором этаже,на там тоже очнь понравилось,отельно хочется выделить что то вроде супа густого,с мясом ,картофелем и стеклянной ларшой,нам всем это блюдо понравилось и мы неоднократно его заказывали,ну и конечно Момо,здесь про них уже писали))

* гоа 117.JPG (137.77 кБ. 480x506 - просмотрено 1536 раз.)

И еще хочу выделить одно кафе,Моник называется,ударение на О,узнали мы о нем наверное дня за два до отъезда,находится оно,от перекрестка в сторону Баги кажется,минут 10-15 ходьбы)) там тоже очнь вкусно и что самое главное,там ну просто обалденные люди,очень добрые,отзывчивые,внимательные,в принципе в Гоа все такие,но в Монике нам понравилось боьше всего))

* DSC00197.JPG (113.77 кБ. 640x361 - просмотрено 1524 раз.)


* гоа 513.JPG (155.18 кБ. 480x519 - просмотрено 1524 раз.)
-в руках у меня Наан чиз гарлик,оболденная штука,всем советую))

Оффлайн djon-uka

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
  • Усть-Каменогорск, РК
  • Буду в Гоа: конец января, начало февраля
Ответ #4 : 16 Январь 2013, 06:51:15
Спасибо за впечатления и фото Лора, надеюсь будет продолжение )

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #5 : 16 Январь 2013, 07:45:03
Интересное начало, давай ещё!

Оффлайн Лора

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: март
Ответ #6 : 16 Январь 2013, 09:54:12
приятно что кому то понравилось,я да, еще напишу,про закаты,экскурсию,про знакомства,только чуть попозже,сейчас нет возможности до компа добраться))

Оффлайн Vergeles

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 22
Ответ #7 : 16 Январь 2013, 12:20:12
+1! Очень живо написано)

Оффлайн Лора

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: март
Ответ #8 : 16 Январь 2013, 17:19:17
Ну вот,добралась,думаю еще один рассказик успею написать))Скажу так первые наши дни мы днем были на пляже,вечером в ресторане,потом прогулки,минишопинг и в номер,т.к. девочки мои в 9 утра на пляж(у них план по загару надо было выполнить))) а так как я сама по себе смуглая и загарать мне не надо,к тому же я глубоко убежденная сова,то вставала я наверно только к 12))Девочки мои исправно ходили на завтраки в отели,я же на завтрак попала только один раз когда мы на экскурсию ездили, мне официанты на радостях что я посетила их скромную обитель,принесли целую корзину тостов и столько же масла,и зачем мне столько???)))раз я по утрам почти не ем))
Вообщем обосновались мы в одном шейке,там музыка играла,еда неплохая и плюс еще были ребята,которые танцевали сальсу,кстати вроде видела здесь парня этого))вообщем загораем,купаемся,соки попиваем днем,вечером что то покрепче))
Кстати скажу что знаменитый сансет мы увидели где то день на 3-4,т.к ездили еще на соседний пляж в Кандолим,поняли что все одно и тоже,и остались в Калангуте,вообщем раскачивались мы долго!!!
Ребят кто едит первый раз,не теряйте ни одной свободной минутки!!!
Потом мы как то оказались в соседнем от нашего любимого шейке,ну и остались там до конца отпуска,там мы познакомились с девчатами из Барнаула,с девочкой которая осталась там на сезн,там же мы первый раз встретили сансет,плавно перетекший в мини диско на пляже с Олд Монком(ну куда же без него в Гоа),и там же дня за два до отлета мы познакомились с парой из Москвы и еще с одим человеком я там познакомилась,благодоря которому я побывала внутри Гоа что ли,познакомилась с местными кто остался на сезон,но об этом позже...
еще конечно хочется выделить управляющего шейком,который был все время там,немного знает русский,но общались мы с ним конечно на английсоком))
Ну и фотки я сейчас конечно выложу чтоб понятнее было))

Оффлайн Лора

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: март
Ответ #9 : 16 Январь 2013, 17:42:25

* DSC00055.JPG (91.72 кБ. 361x640 - просмотрено 1319 раз.)


* DSC00061.JPG (120.78 кБ. 640x361 - просмотрено 1342 раз.)


* IMG_4510.JPG (79.82 кБ. 640x480 - просмотрено 1348 раз.)


* гоа 203.JPG (99.65 кБ. 640x480 - просмотрено 1347 раз.)


* гоа 300.JPG (182.59 кБ. 640x480 - просмотрено 1353 раз.)


* гоа 526.JPG (118.5 кБ. 640x480 - просмотрено 1339 раз.)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа