Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как я сбежала из России в Гоа искать шанти на 12 дней

Просмотров темы: 10216

savik

  • Гость
Ответ #10 : 15 Январь 2013, 16:11:13
Vergeles, БРАВО землячка!(фу слово то какое, совсем не подходит к такой хрупкой молодой и наверняка чертовски привлекательной барышне))) +1 ждемс продолжения! прям зачитался)


Оффлайн Vergeles

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 22
Ответ #11 : 15 Январь 2013, 16:24:16
И тут настало воскресенье!
Я его запомню навсегда! Я не помню, какое это было число, если не посмотреть в календарь! Но я помню, что было воскресенье. Воскресенье, ты меня подставило…  :)
Утро. Опять прекрасное настроение. Иду на пляж. Спотыкаюсь обо все камни, запинаюсь об свои же тапки. Бывает, ничего страшного!  Дохожу до шека, который я облюбовала, официант уже бежит на встречу и здоровается. Тащит меню, знает он, что ласси буду заказывать! А море волнуется. Штормит, но не сильно.  Ультрафиолет, как известно, даже сквозь тучки проходит. Я загораю. Море штормит красиво, я наслаждаюсь и параллельно общаюсь с официантом. Приспичило мне окунуться в бушующую стихию. Кстати говоря, я научилась уже подныривать в волны, чтобы меня не сбило, как в первый раз. И НИФИГА у меня опять не вышло  :). Кувыркнуло, и протащило попой по песку, несколько ее исцарапав. Сижу на берегу, как дура, выплевываю песок изо рта, вытряхиваю из волос. А сколько же его было в купальнике… Разведчиком притворяться не имело смысла. Мне бы на соревнованиях по гимнастике за такие кувырки поставили высший балл. Поохала и поахала, и пошла себе дальше лежать на лежаке.
Тем временем, ветер усилился…. Я беззаботно читаю книжку, пью сок, одним глазом наблюдаю за коровами, которые странно бегают рядом . Увидела парня, сидящего в позе лотоса и смотрящего в прибрежную даль… Медитировал, наверное. И тут ХРЯСЬ! Откуда не возьмись на меня напрыгнул матрас! Оказалось, что с соседнего лежака. Прямо по лицу. Официант переживал, что я его сама с себя снять не смогла. Товарищ официант, ты меня же видишь, убери ты от меня подальше этот матрас… 
А вот и солнышко, выглянуло…Какое счастье, я еще больше пожарюсь! Солнышко припекает еще сильнее. Прошу официанта открыть мне зонт. Читаю книжку, пью ласси. Мне суперкруто! И тут  БАЦ! На меня падает этот несчастный зонт! Прямо на спину…. У меня нет слов. У официанта зато много. Извиняется. Да ничего страшного, бывает :)  Вдруг я понимаю, что сегодня не мой день совершенно и надо бы идти в отель, чтобы еще откуда-нибудь что-нибудь на меня не прилетело. Обедаю в этом шеке. По-быстренькому собираюсь и уматываю до отеля.
Ах, у меня же питьевая вода кончилась! Надо бы обновить запасы! Захожу в Оксфорд, покупаю водицы и вкусняшек. Выхожу. Спускаюсь с лестницы.
Вот к тому моменту у меня был один возглас – ТВОЮ МАТЬ! – по-русски и очень громко. Я наступила на камень. Камень чудеснейшим образом обошел мой тапок на левой ноге и впился прямо в ступню… в самое нежное место, на которое человек обычно не наступает. Кровища бежит. Я чапаю в сторону отеля. Все такие милые спрашивают, что же такое со мной произошло :) Хоть бы один довез, милахи блин! Я ко всему с юмором стараюсь подходить. Будет, что вспомнить и посмеяться от души.  У меня есть прекрасная аптечка в номере. Там ведь бинты, пластыри, ваты. Ножницы где???!!! И зеленка!!! Нету… Но у меня же есть ром! Чем еще то обеззаразить мою глубокую и страшную рану! Выхожу со всем этим добром на балкон и оказываю себе  помощь. Вою, рычу аки лев и смазываю рану ромом. Перевязываю. С перебинтованной ногой догребаю до ближайшего лотка с фруктами, покупаю себе ужин и обратно домой. Сегодня я оттуда ни ногой…

Оффлайн AnnaZ

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 21
  • Новосибирск - Томск
Ответ #12 : 15 Январь 2013, 18:22:09
 :)
+1!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #13 : 15 Январь 2013, 22:22:09
Молодец!
Вот это характер, настоящая русская женщина :-)
Главное не ныть.

Оффлайн Vergeles

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 22
Ответ #14 : 16 Январь 2013, 07:43:20
Sweet lake

Оффлайн Vergeles

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 22
Ответ #15 : 16 Январь 2013, 07:44:16
Пляж Анджуны

Оффлайн Vergeles

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 22
Ответ #16 : 16 Январь 2013, 07:45:03
Арамболь

savik

  • Гость
Ответ #17 : 16 Январь 2013, 10:50:24
действительно что то есть в этом симпатичном личике от еврейских корней) ;)пишите есчо!!

Оффлайн Vergeles

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 22
Ответ #18 : 16 Январь 2013, 10:51:38
Хампи
Собралась я ехать в Хампи. На 2 дня. Экскурсию брала у своей турфирмы. Да, переплатила.  Зато мне спокойней было так  :). Выезд запланирован на раннее утро. За мной заезжает машина с туристами и гидом Олей. Туристов собственно было трое: мама, папа и дочь. Оказались тоже из Екатеринбурга. На юге Гоа жили. Им для семейного отдыха подходит, но говорят все равно скучновато.
И так день первый. Мы едем. Нереальной красоты горные пейзажи открывались нам. Настоящий серпантин вел нас в начале пути. Меня не укачивает нигде. Но на таком серпантине начало. Настроение плюс сто, нога ноет  :). Я слушаю свою музыку в своих наушниках. Водитель Марио начинает мне завидовать. Смотрит в зеркало и гримасничает! Вообще, добрый позитивный человек, все время шутил. Да и гид Оля оказалась тоже веселушкой-хохотушкой. Середина пути (напомню, что на машине из северного Гоа ехать в Хампи 7-8 часов), какой-то лес…. Просим остановиться, потому что все затекло! На перекур и носики попудрить  :). Пока все разбредаются по окрестным холмикам и кустикам, я наблюдаю огромные деревья с огромными листьями. Почему то листья желтые, а деревья кажутся умирающими. Пытаюсь выяснить у водителя, что же это такое. Он, местный житель, не в курсе!  Стоим мы с ним, болтаем значит. Ему нравятся мои наушники, просит подарить  :).
«Ты почему хромаешь? – спрашивает меня Марио – Нога болит?». Рассказываю вкратце историю про камень. «Поэтому и болит!» - отвечаю с улыбкой я. Нога хоть и ноет, но мне не мешает, хромата меня тоже не беспокоит. Настроение растет!  Едем! Заезжаем в какой-то местячковый ресторан – пообедать. И тут наша Оля говорит, что кухня у них вегетарианская. То есть лепешки, овощные пельмешки, лапшичка и ни куска мяса! Ну, дела! Один то обед можно и без мяса пережить, ладно уж  :). Приехали. За сегодня нам многое предстоит посмотреть.  Мы бегаем в темпе вальса, смотрим, фотографируем. Я залюбовалась большим семиметровым Ганешей. Такой он был величественный. Я гладила по его круглому пузику и загадывала желание. Восторг! Бежим дальше, все по плану. В одном из храмовых комплексов была экскурсия у индийских детишек. Они все очень непосредственные, открытые и дружелюбные. Я понимаю, что мы для них как «белые обезьянки», но они все со мной поздоровались, спросили как зовут, откуда я и как у меня дела. Наши детки в России так бы делать не стали, руку не пожали, и вообще бы тыкали пальцем и смеялись  :). Последним местом первого дня посещения был кришнаидский храм и холм, с которого надо было смотреть закат. Сначала на холм, солнце уже садится! И вот тут-то меня как током шибануло.  Я села на камень. Я не смотрела на окружающий пейзаж (разве, что одним глазом). Мне не интересна была красота заката. Я нигде такого не чувствовала. Потоки энергии и силы проходили сквозь меня. Реликтовое озеро моей души вымывало из меня как будто ураганом. Мой внутренний мир выворачивало наизнанку. Ольга  говорит, что пора. Я прошу еще 5 минут. Я не могу уйти от этой исцеляющей силы. Вообще, я по натуре скептик. Если и верю в такое, то очень маленьким кусочком разума.  Про Индию всякое такое читала, но на себе надо было прочувствовать, чтобы поверить. Идем к кришнаидам. Они читают мантры, бьют в барабаны. А нам выдали малюсенькие звонкие тарелочки. Ощущение причастия себя ко вселенной ушло. Теперь интересно наблюдать. Кроме нас, там еще была парочка – парень и девушка. Судя по тому, что девушка закрывала глаза и раскачивалась в такт, тоже кришнаид, ну или йог, или покурила гашиш (улыбка на лице слишком блаженная и закатывание глаз)  :). Приезжаем в отель. Что такое отель 5* в Хампи? Это дорогая обстановка и пустые номера. Там почти никого не было. Разместились. А кушать то хочется! А ужинами нас не планировали кормить. Выхожу на улицу оглядеться. Возле отеля полно магазинчиков. Подгребает наш водитель Марио. Спрашивает, куда это я собралась. Говорю, что хочу кушать. Хоть бы бананов купить. А еще мне очень хочется местных сладостей попробовать. Он любезно предлагает сопровождение  :). Все покупаем. Марио говорит, что уже 10 лет работает водителем в тур фирме. И русских разговаривающих так хорошо на английском он встречал мало. Посему ему очень приятно со мной общаться! Ну, а я уже со всем не против поболтать!

Утро второго дня. Мы идем завтракать. В отеле не предусмотрена европейская кухня, поэтому некоторые блюда нереально острые. Опять нет нормального мяса. Ладно, переживу! Нам столько еще сегодня нужно посмотреть. Нашему семейству очень хочется на базар. На Юге такого количества лавочников с одеждой нет. Гид Оля вообще первый раз поехала в Индию и тоже на юг. Ей, как и им, все интересно. Мне и водителю уже не очень  :). Сходили на экскурсию. Все оглядели. Ребята помчали на базар, а я осталась с Марио на площадке для автомобилей ждать. Тут я вспоминаю, что у меня больная нога и мне нужно снять пластырь и перевязать все бинтом (пластырь нужен для походов, чтобы грязь не попадала, а бинт, чтобы рана дышала и отдыхала), так как я уже ходить никуда не обираюсь. Прошу Марио открыть мне машину, чтобы заняться самолечением. Марио машину мне не открывает, реквизирует где-то стул и ножницы. А вокруг нас человек 5-6 водителей и местных продавцов! Усаживает меня на стул и просит дать ему мою ногу для осмотра. Смотрит, и бежит к машине за аптечкой! Короче говоря, он мне не отдал мою ногу, пока все не обработал мазью из аптечки и забинтовал! Все остальные давали советы и наблюдали  :). Я опять приятно удивлена твоими нравами и людьми, Индия! Дожидаемся наших попутчиков и едем в Гоа. Путь наш пролегает через юг Гоа. Мы высаживаем наше семейство и гида на юге и едем на север в Анджуну уже вдвоем с Марио. Тут нужно уточнить, что Марио взрослый, лет 40, мужчина и я не планировала романтических отношений  :). Едем, путь не близкий, общаемся. Тут он меня насмешил, конечно, больше всего. Рассказывает: «Я очень люблю русских девушек! Как думаешь почему? Потому что они круто занимаются сексом и пьют!» На последнем мне стало стыдно за русских девушек, потому что это как надо было пить, чтобы Марио этим восторгался!  Гид Оля часто называла Марио мастером Камасутры. И поясняла, что Марио знает всю Камасутру от корки до корки (это видимо Марио ей похвастался).  И тут Марио мне изрекает: «А еще я люблю Камасутрой заниматься! – здесь он, конечно же, подразумевал секс. Толкает меня в плечо и говорит – «Посмотри, посмотри! Особенно вот этим!!!!!» - и показывает характерный жест языком!  «Ахахаха, Марио, ты старый лавелас!» - думаю я про себя – «Меня этим не завлечь!» А сам при этом поглядвает на меня. У меня кроме хохотушек ничего такие пасы не вызвали . Хотел он со мной встретиться, а ему с утра на работу. А я вылетаю уже следующей ночью. Так мы с шутками-прибаутками доехали до моего отеля. Марио грустил и целовал руку.

Оффлайн Vergeles

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 22
Ответ #19 : 16 Январь 2013, 11:09:14
Ганеш

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа