Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как жить после Гоа?

Просмотров темы: 10386

Оффлайн OLGoA

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 3
  • Moskow
: 13 Январь 2013, 19:43:45
Привет любителям Гоа) знаю что моя тема наверно будет жутким БАЯНОМ))) но все же я задам эти вопросы, понимая что все это будет лишь в апреле, но подготовить себя уже сейчас хочется!
Начать я думаю нужно с начала, в в ноябре 2012 года моя жизнь начала испытывать меня на прочность!!Но я выжила вопреки всему!) и купила себе билет в ГОА (вылет прям в свой день рож), раньше всегда отдыхала в Европе и считала что лучшее место на земле это Испания!Но так как в Испании в ноябре прямо скажем прохладно (за исключением Канар) решила что это будет ГОА потому что там в отличи от того же Тая я не была. всегда считала что Гоа это помойка и там все только курят траву и едят разные колеса. Итак начитавшись всего всего я выбрала Кандолим,слава богу на Попутчик.ру попалась прекрасная девушка которая сказала, все херня путевок не надо никаких поехали прямым рейсом в Даболим а там в Арамболь (девушка я рисковая) ОК, сказала я и мы прилетели в эту вкуснопахнущую сауну) (лучше чем вонь в Тае). Конечно путь из аэропорта Даболим до Арамболя меня слегка удивил (но только слегка)) бросив сумки практически у моря, мы пошли искать комнату по гестам, заселившись в уже знакомую (моей попутчице) Фамафу, мы пришли в любимый (тогда я еще этого не знала) COCONAT21) -кто знает, тот поймет) . Сочек, английскйи завтрак с видом на море........КРУТЬ. Потом небольшой сон в номере и гулять!!!!! мне потребовалось день чтобы понять что ГОА меня прет, причем прет так как нигде не перло)долго конечно можно рассказывать как все было офигенно, но факт того что я сдала обратные билеты после двухнедельного прибывания там-остается фактом (осталась еще на неделю), прилетев в "солнечную" Москву которая встретила нас снегопадом и минусом...еще в шатлбасе я поняла что я умираю (но умирают все с кем бы не говорили), снилось Гоа снились кокосы, индусы, это был приятный но кошмар!) Настало время мыслей-поняла что уже срочно опять хочу в отпуск и на ГОА, что делать непонятно так как сразу после приезда из отпуска поменяла работу (и понятное дело что отпуск не светил).....рассказывать конечно можно долго, но суть моего послания - я написала заявление на увольнение, купила билет в одну сторону на 6.02.2013 и теперь уже сплю и вижу как я там беззаботно хожу,сплю и так далее))) Счастью моему нет предела кажется, представляя себя очень скоро там я практически начинаю выть!! Внимание вопрос!!!!!! если так ломало после 3 недель пребывания там.....ТО ЧТО ЖЕ БУДЕТ ПОСЛЕ 2 месяцев??? по приезду в апреле в МСК работы не будет, денег естественно тоже)) куча проблем которые не разгребутся без меня! Как же так поймать это шанти, чтобы потом не повеситься дома на гамаке?))))) помогите бывалые!!! Вас много-я знаю))Спасибо, буду рада любому мнению!))
« Отредактировано: 15 Январь 2013, 16:22:27 от Roman »


Оффлайн crashedandburned

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Буду в Гоа: 22.12.2013
Ответ #1 : 13 Январь 2013, 20:02:53
Вы рисковая девушка :)
Думаю в вашем случае нужно полагаться на "куда кривая выведет". Это же Гоа!

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #2 : 13 Январь 2013, 20:38:49
А зачем возвращаться и вешаться на гамаке? Может лучше там и остаться?

Оффлайн OLGoA

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 3
  • Moskow
Ответ #3 : 13 Январь 2013, 20:44:36
Mess, Mess,
А зачем возвращаться и вешаться на гамаке? Может лучше там и остаться?

ну вариант там жить сразу отпадает-потому что я пока не представляю чем там можно заработать на жизнь, точнее я понимаю прекрасно что там можно зарабатывать-было бы желание, вопрос как все это воплотить в жизнь-вот думаю сьезжу щас на пару месяцев и в голове появится какая то четкая картинка.)

Оффлайн OLGoA

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 3
  • Moskow
Ответ #4 : 13 Январь 2013, 20:45:27
Вы рисковая девушка :)
Думаю в вашем случае нужно полагаться на "куда кривая выведет". Это же Гоа!

ну да))) как говорили мои попутчицы-не парься мы на ГОА, все решится)))) как обычно оставлю все на "кривую" ))

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #5 : 13 Январь 2013, 21:01:53
знакомо до боли......НО мозг включать нужно всеЖ таки....жить то придется и потом, после ГОА!!
Хотя, о чем это я))))) Вот вернетесь в апреле домой и посмотрите что к чему)))) Верьте и все получится! Билеты на руках и ходу обратно может и не стоит делать!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 13 Январь 2013, 22:07:05
Вот вам подборка ссылок по теме:
- Работа или Гоа?
- Возвращение на работу после сезона в Гоа
- Что было после Гоа...
- Депрессия по приезду, или как вернутся в реальность?
- У каждого существует свой Гоа-синдром
- После первого посещения Гоа - сносит. А как ощущается второй приезд?
Полистайте)

Насчет остального, если вам есть где жить по возвращению, то как мне кажется, особых сложностей нет. На еду много денег не нужно, а работу найдете) И проблемы разгребете, если найдете в себе силы не убегать от них)) После Гоа обычно хорошо заметно, что нужно разгребать в первую очередь.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #7 : 14 Январь 2013, 14:13:00
Добрый день уважаемая.
Скорее всего вы проведете в Гоа два месяца, может больше, потом вернетесь в Москву, устроитесь на работу.
А дальше может быть всяко, либо вы просто будете продолжать ездить в Гоа, либо синдром потихоньку пройдет.
А вообще это знакомо.
В первую ночь проснувшись дома, я искал выход на улицу, и только проснувшаяся жена привела в чувство, объяснив что мы не в Гоа  ;D

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #8 : 14 Январь 2013, 16:43:01
купила билет в одну сторону на 6.02.2013....................ТО ЧТО ЖЕ БУДЕТ ПОСЛЕ 2 месяцев???
Ничего страшного не будет. В ближайшем феврале Вы заметите легкое, по сравнению с ноябрем-декабрем,  изменение в погодных условиях. Вроде, всё то, а не то.... В начале марта ночью появятся комарики в немеряном количестве. Станет прохладней спать... купаться.....брррр. Потом начнется влажность/жара/муссон, всё (ну, почти  ;)) будет закрываться и временно перемещаться. И Вы сами с радостью отправитесь в любое другое более комфортное в плане погодных условий место. Домой, к примеру. ::) Ну, потом ещё разок-другой вернетесь в Гоа... и всё. И Гоа попустит. ;D К тому же на этой планете столько чудесных мест, что зацикливаться на Гоа нет смысла. Знаете, так бывает, когда двое любят друг друга, а потом страсть проходит, но что-то там остаётся... хорошее и светлое. В смысле,  если что , то в сезон всегда можно на недельку опять в  бичхат какой-нибудь завалиться. Вот как-то так 8)
Как же так поймать это шанти, чтобы потом не повеситься дома на гамаке?))))) помогите бывалые!!! Вас много-я знаю))Спасибо, буду рада любому мнению!))
Перед отъездом продать имеющийся гамак, и новый не покупать.
« Отредактировано: 14 Январь 2013, 19:50:31 от Chap »

Оффлайн crashedandburned

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Буду в Гоа: 22.12.2013
Ответ #9 : 14 Январь 2013, 19:45:18
В марте больше комаров? :(

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа