Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не заправляйтесь на Вагаторе.

Просмотров темы: 8923

Оффлайн KBAHT

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #20 : 14 Январь 2013, 12:33:45
В Вагаторе заправляюсь постоянно, но пару лет назад мне в мой Буллет (где-то на половину заполненный) умудрились залить 25 литров! При общем баке в 14 =)
Конфликтовать не пришлось. Заправщик попросил меня отъехать в сторону, через минуту подошел смеясь, взял деньги за 8 литров, сказал "ноу проблем" и я уехал.
Я только прилетел тогда и явно еще отличался от народа.


Оффлайн chai

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #21 : 15 Январь 2013, 18:32:41
дааа, на Вагаторской заправке работают знатные жулики)

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #22 : 22 Январь 2013, 09:33:55
Шел я бухой по арамбольской мейн-стрит. Споткнулся, упал и разбил нос. НЕ ХОДИТЕ ПО МЕЙН-СТРИТ!!!!111

Разводят с баблом на совершенно всех заправках Гоа. Надо просто лицом не щелкать, а смотреть сразу же на счетчик перед тем, как тебе сунут пистолет в бак. В это время иногда индус начинает забалтывать, спрашивать откуда ты и куда, это явные знак того, что ща будут обманывать. Смотреть только на цифры счетчика, если там что-то отличное от нуля - кричать РЕСЕТ! Громко и настойчиво. После того, как вас не получилось обмануть таким путем как правило вам обязательно не додадут сдачу. Как правило, если заправляешься на одной и той же колонке, то такого не бывает, потому что предпочитают разводить того, кого первый раз видят, но бывает что на заправке стоит новый работник и он тебя не знает. Таким образом меня пытались надурить несколько раз, пока что я был четок и дерзок.  Единственное, пока ни разу так не дурили в Мапсе. Особенно жестко дурят в такой манере в Арамболе. Будьте бдительны. Даже сторожил Гоа, которые живут тут 10 лет иногда пытаются так развести, а иногда даже и получается. Качать после того, как на счетчике уже стоит сумма в 350 рупий за бак,в который не влазит больше 280 смысла мало, если только мы не КМС по боксу и готовы раскидать пару другую индусов с палками, а потом объясняться с полицией, когда к вам придут по номеру вашего байка. В принципе, истории есть разные. Бывает что индусам и лица бьют, и даже без особых последствий.  Но они не дураки, выбирают в основном тех, кто бить лицо не станет.

Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #23 : 28 Январь 2013, 19:00:48
да, бывало такое, тут уже все сказали, главное смотреть на счетчик

Оффлайн piper

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 1
  • Беларусь
  • Буду в Гоа: январь 2013-март 2013
Ответ #24 : 28 Январь 2013, 21:07:09
Было дело,  сам попал на этот элементарный развод. Следи за карманами (в данном случае за обнулением счетчика). Это же дети, балуют иногда))

Оффлайн Снифф

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 6
Ответ #25 : 29 Январь 2013, 11:32:30
На арамбольской заправщик как-то отвлек меня тем, что так быстро старался запихать пистолет в бак, что облил мне руку, когда я ещё только открывал его. В итоге +100 рупий за предыдущего челвоека. Так что проверяйте счетчик до открытия бака.

Оффлайн forestman

  • goan
  • Сообщений: 168
  • Респектов: 13
  • тюмень
  • forestman
Ответ #26 : 29 Январь 2013, 18:36:15
меня тоже хотели обмануть на вагаторской заправке.попросил полный бак залить,отвлёкся,а он уже закрывает бак.отьехал,смотрю на датчик,а он только половину показывает,думал отьеду и стрелка будет нормально показывать,ан нет,стрелка там же.разворачиваюсь,подьезжаю и показываю .заправщик делает недоумевающее лицо и говорит,что всё правильно.когда я ему обьяснил на английском,что если он не зальёт полный бак,то я ему вылью на голову бензин и подожгу его(я был не очень здоров после гулянки,и был злой).после этого он без разговора доливает бензин и всё.главное быть внимательным и настойчивым

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #27 : 29 Январь 2013, 20:48:39
что если он не зальёт полный бак,то я ему вылью на голову бензин и подожгу его(я был не очень здоров после гулянки,и был злой).
суровый мущщин))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #28 : 08 Февраль 2013, 16:08:56
Не днях попалось в ру_гоа:
Цитата
Заметил такую тонкость про петрол на Арамбольской заправке

Как то раз мой байк после недавней заправки стал неуверенно заводиться на горячую, при этом свежо в памяти что во время заправки локалу в пульсар налили из одного пистолета а мне из другого, подруливаю снова чтобы как минимум разбавить текущую бадягу в баке и наблюдаю ту же картину, локалу из одного, мне пытаются из другого, говорю что хочу из того, ответ из сэйм петрол, короче те кто в Арамболе заправляйтесь из того же пистолета что льют локалам. Что то тут не чисто.

Прошу рассказать о своих наблюдениях если есть.

ЗЫ: Уже три раза приходилось заливаться тем же пистолетом что и локалы со спорами. Но и байк стал работать стабильно, всегда старты с первого раза.
Отсюда: http://ru-goa.livejournal.com/2002838.html

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 630
  • Респектов: 45
Ответ #29 : 08 Февраль 2013, 16:40:57
кто такие "локалы"?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа