Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Давайте путешествовать?! Храм Сатурна в Шингнапуре

Просмотров темы: 3203

Оффлайн ЛейсяПесня

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • в поисках земного рая - да нашла уже, нашла!)
  • Я в мире и мир во мне.
  • Буду в Гоа: По апрель 2019
: 06 Январь 2013, 18:53:45
ВСЕМ ПРИВЕТ!
ПРИЕХАЛИ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК В ГОА.
СОБИРАЕМСЯ ПОСЕТИТЬ ХРАМ САТУРНА. ВОТ НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ О НЕМ:

Шингнапур (Shani Shingnapur). Город известен своим храмом Shani Guru (Планеты Сатурн). Согласно традиции, Сатурн является планетой не только смерти и несчастий, но и планетой воздаяния и справедливости. Сатурн отвечает за реализацию кармической программы и скорректировать его негативные действия очень сложно. Астрологи рекомендуют посещение святых мест, находящихся под влиянием Сатурна, как один их самых действенных способов коррекции.
Считается, что храм в Шингнапуре – постоянная обитель божества планеты Сатурн, и его власть здесь особенно сильна. По этой причине, ни в одном из зданий деревни с населением около 3 тыс. нет ни дверей, ни замков - ее жители верят, что никто не осмелится совершить кражу в «обиталище» бога Шани, дабы не навлечь на себя его гнев. Эта вера подтверждается на практике – уровень преступности в Шингнапуре практически равен нулю.

В ИНДИИ НЕ ТАК МНОГО ХРАМОВ ПОСВЯЩЕННЫХ ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ, НО ОНА ОЧЕНЬ ВЛИЯЕТ НА ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ПОЭТОМУ ТО И ХОЧЕТСЯ ПОСЕТИТЬ ИМЕННО ЭТОТ ХРАМ. САТУРН - ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПЛАНЕТА, КОТОРУЮ СТОИТ УМИЛОСТИВИТЬ И ПОПРОСИТЬ О ЛУЧШЕМ ПРОХОЖДЕНИИ КАРМИЧЕСКОГО ПУТИ. ЕЩЕ ОДНО ИЗ МЕСТ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ЭТОТ ХРАМ, МЫ НАШЛИ В ПЕРЕПИСКЕ ДРУГИХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ:

Харе Кришна!
Спасибо большое за Ваш журнал, много для себя в нем нахожу. Подскажите, пожалуйста, храм Сатурна - он же во Вриндаване, да?
А как его там найти? Я вот через неделю собираюсь в Дхаму и хотела бы посетить.
Заранее благодарю за ответ.

Джай Шри Радхе!
Ну как сказать, он не совсем во Вриндаване - если Вы имеете ввиду сам поселок Вриндаван. Он скорее ближе к Нандаграму или Варшане. Если Вы будете в Дхаме, то думаю сможете на такси туда доехать - просто скажите до храма Сатурна или храм 9 планетам - он там такой один.
Удачи Вам в путешествии.

НУ ВОТ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, БУДЕМ РАДЫ ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ.
« Отредактировано: 07 Январь 2013, 02:06:21 от Roman »


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа