Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Влюбленный в Арамболь

Просмотров темы: 2404

Оффлайн retlksjflsfj

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 6
  • Мечты сбываются
: 05 Январь 2013, 14:59:09
Священное дерево Баньян. Арамболь, Гоа.



История Баньяна насчитывает длительную историю, но наша не такая долгая, но интересная. Это место, расположенное за Арамболем, куда можно попасть, пройдя вдоль скал, мимо пляжа Свит Лейк, названного в честь одноименного пресного озера, узкая тропа идет сквозь джунгли. Здесь каждый день приходят люди, чтобы посидеть умиротворенно, послушать игру или речи Бабы (человека, идущего по пути аскезы), а кто-то просто помолчать.

Хочется отдельно отметить Бабу. Это человек, йогин, который становится частью этого места. Говорить о святости, просветлении было бы очень смело не потому, что он таким не является, потому что любая оценка субъективна. Но как нам показалось, это человек, который каждый день видит мир, путешествует не путешествую. К Баньяну приходят люди из разных стран, со всех уголков мира, принося с собой часть своей культуры, души, настроения...

<a href="http://&lt;iframe width=&quot;640&quot; height=&quot;360&quot; src=&quot;[youtube]GMi9tgJ9spY[/youtube] frameborder=&quot;0&quot; allowfullscreen&gt;&lt;/iframe&gt;" target="_blank" class="new_win">http://&lt;iframe width=&quot;640&quot; height=&quot;360&quot; src=&quot;[youtube]GMi9tgJ9spY[/youtube] frameborder=&quot;0&quot; allowfullscreen&gt;&lt;/iframe&gt;</a>

И к каждому пришедшему человеку у него обращен особый взгляд, улыбка и поведение. Баба с Баньяном становятся отражением для этого человека. Интересно наблюдать, как меняется атмосфера: умиротворенность и покой в одно мгновение меняются на суету, шум и беспокойство с приходом человека, который это приносит.

Многих Баньян даже не пускал, потому что количество людей не позволяло ему присесть.
В то время, когда мы слушали красивую музыку, пели мантры, Баба показывал нам асаны из йоги.



Существует красивая легенда про это место, уходящая во времена Хиппи. Участники группы Битлз здесь были не редкими гостями. Приходя в это место, они часами просто сидели и наблюдали за происходящим, играли спокойную музыку, пели песни, курили и, возможно, получали вдохновение для своего творчества.

Наша любовь к пространству Баняьна остается и надеемся, что так и дальше будем встречаться с этим деровом накануне нового года, чтобы вспомнить про целый год, про события, людей, которые встречались и остались в нашей памяти. Поблагодарить всех и с новыми мечтами отправиться дальше...
Видео не знаю как вставить, поэтому посмотреть можно здесь: http://infinite-trip.ru/blog/143-india/goa/661-banian
« Отредактировано: 05 Январь 2013, 15:23:13 от infinite_trip_ru »


Оффлайн zork

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: буду в новом сезоне..
Ответ #1 : 05 Январь 2013, 15:20:58
Существует красивая легенда про это место, уходящая во времена Хиппи. Участники группы Битлз здесь были не редкими гостями. Приходя в это место, они часами просто сидели и наблюдали за происходящим, играли спокойную музыку, пели песни, курили и, возможно, получали вдохновение для своего творчества.
не надо бреда на счет Битлз, не портите и так уже испорченное МЕСТО

Оффлайн retlksjflsfj

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 6
  • Мечты сбываются
Ответ #2 : 05 Январь 2013, 15:31:24
не надо бреда на счет Битлз, не портите и так уже испорченное МЕСТО
А кто его и чем испортил?
И как легенды могут портить это место?
А если не нравится легенда, придумайте свою и пустите в массы или напишите свой пост.
И любой пост, сообщение, история, книга и т.д. - это только личный субъективный опыт человека, написавшего здесь.
Это мой взгляд на это место и он не претендует на единственно верный для всех, кроме меня.

Оффлайн zork

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: буду в новом сезоне..
Ответ #3 : 05 Январь 2013, 15:33:51
Мечты сбываются
пусть будет так, пож. без обид!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа