Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что реально случилось в клубе Fresh на Новый год?

Просмотров темы: 18915

Васек

  • Гость
Ответ #50 : 06 Январь 2013, 13:00:36
наши люди любят по ,,радоваться" за соотечественников когда у них проблемы, вот у меня на медни мусоровоз снес "жопу" моего ЛЕХИ в три часа дня и ни одного реального свидетеля , нашлась одна рассказала мне а потом отказалось , говорит так вам и надо бандитам!!!! а я все равно люблю ее ;D она же наша и  просто в не в себе!


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #51 : 06 Январь 2013, 13:49:50
Версии, с чьей подачи это было сделано, могут быть самые разнообразные. Например:
- Конкуренты. В округе стало многовато заведений с налетом гламура
- Кто-то из властей, кто не получил требуемых взяток, либо, по каким-то иным причинам решивший наказать заведение
- Драгдилеры, которых не пустили работать на территории
- Кто-то, кому владельцы заведения должны деньги, и не хотели отдавать
- Местные жители, которым надоел шум (хотя, под Новый год, начиная с католического Рождества, правило о 22:00 не соблюдалось очень много где, по всему Гоа)
- Люди, желающие выгнать текущих владельцев, и захватить этот бизнес
- Те самые таксисты, недовольные русскими
- Личные разборки хозяев с кем-то
И так далее. А нанять толпу гастарбайтеров из других штатов, и дать им бамбуковые палки, полагаю, не представляет большой сложности.

То, что какая-то определенная причина была, это естественно и логично. Поскольку, просто ради развлечения такие вещи вряд ли кто-то будет делать. Но при этом, брать какую-то версию, которая по неким причинам показалась наиболее вероятной, и преподносить ее даже не в виде предположения, а в форме состоявшегося факта, при этом не имея информации, что там на самом деле, мне кажется не очень корректным.

В остальном, если честно, обильная русификация и курортизация Гоа меня тоже не особо воодушевляет, и гламурные заведения как-то не привлекают. Хотя и стараюсь себе напоминать, что это лишь мои личные, субъективные вкусы. Однако, какое-то злорадство по поводу этой ситуации, особенно в рамках того, что истинные причины не известны, считаю не правильным, да и некрасивым. Пусть даже реклама была провокационной, да и само заведение специфическое. Но когда начинают применяться такие методы, обычно, ни к чему хорошему это не приводит. Также, думаю, наивно полагать, что это как-то вернет Гоа в светлое бюджетное хиппанское прошлое, или восстановит какую-то справедливость. Скорее, наоборот, это показывает то, во что Гоа превращается. Точнее, уже превратился. Деньги, бизнес, деньги, и вот теперь, добавление к этому жестких разборок с применением оружия и физической силы, причем, в данном случае, в праздник - новогоднюю ночь, когда больше всего посетителей. Не важно ради чего и почему это произошло, но на мой взгляд, приятнее атмосферу Гоа это никак не делает, и каких-то улучшений не несет.

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #52 : 06 Январь 2013, 14:00:26
Да Ладно перестань,в прошлом году помог парню который не затормозил и ушел в палатку с вещами на мото в Арамболе. Он ещё удивился чего же к ему помогают.

в 2009 году было 2 случая.....

1й. Шли толпой "триповать" на гору в Арамболе.Идём от ТОтема по берегу,было человек 20,я шел позади с товарищем. Смотрю впереди идущие проходят человека,которой валялся на песке без движения.Меня удивило это,я подошел и увидел,что человек без сознания,в метрах 10 стоят лежаки и все смотрят,что же я буду делать. Меня это взбесило.Попробовал разбудить его,но никак.Помогла холодная вода в рюкзаке - я начал лить с живота до горла. Англичанин проснулся,умылся и спросил "нафига я его разбудил?",а я ему говорю "посмотри на себя - ты голый". Потом в клубе подошли 2 парня и сказали что знают меня,а я нет.Они и рассказали чтоо я поднимал того типа.

2й случай произошёл в "ВестЭнде". Были на 2м этаже,сидели компанией за столом.Все на веселе и вот ситуация - стоят 2 типа у выступа,но на песчаном танцполе,с пивом.Прям на глазах один из них затрясся,изза рта пошла пена и он упал вприпадке. Никто не подходит,все сразу разошлись в сторону,меня это взбесило. ПОдбежал - человек в пене,челюсть щас сломается.Ничего под руками не было,пришлось лезть пальцами.Прокусил он мне палец,от злости начал бить ему пощёчины.Раз 7 ударил и меня ктото здоровый схватил за руки и прижал к себе.Смотрим на типа,а он захарапел и повернулся на бок и уснул. Вся толпа засмеялась и начала шутить.


Пишу к тому,что не все люди "плохие". И мне помогали когда то. Я придерживаюсь порядочночти и честности. Есть свойство выговаривать всё в лицо,за что бывают не понятки,особенно с "мажориками",которые считают себя самыми правильными,хотя и среди них есть нормальный люди(но не наркоманы)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #53 : 06 Январь 2013, 14:38:29
Симран, как Вы описываете случай 2 - похоже на эпиприпадок. У алкоголиков и наркоманов - это частый диагноз. Думаю, все сделали правильно, только я бы ложку на столе найти сообразила. Они часто мочатся и спят после припадка. Уроды пусть смеются.... Если не разжать челюсти (и не фиксировать язык), или не повернуть мордой вниз - может быть западение языка и смерть от удушья. Вы молодец! В спасатели бы Вам. Респект.

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #54 : 06 Январь 2013, 14:55:56
Симран,
Пишу к тому,что не все люди "плохие"
:) :) :)Плохие люди в первую очередь должны вызывать сожаление – они несчастны. Плохие люди к хорошим относятся плохо, хорошие к плохим – хорошо. Плохие люди в хороших находят недостатки, хорошие в плохих – достоинства.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #55 : 06 Январь 2013, 16:17:45
Ребята! Все Ваши попытки оценить как ситуацию, так и друг друга, - думаю, малоэффективны. Большинство из форумчан - вне ситуации, ориентируются на скудную информацию заинтересованной сторны/сторнон. Кто-то участники - внутри ситуации - еще более субъективен. Оценка/прогноз могут происходить только со стороны "над ситуацией".
Это должно быть профессиональное системное длительное владение информацией, собственный опыт или анализ такового чужого,+ некоторая временнАя отсроченная оценка (типа Хиросимы). Не ссорьтесь, не кусайтесь, - тут все на равных и никак.
У Вольтера в филосовской повести "Задиг или Судьба" в последнем почти абзаце сказано: "Все на этом свете -  либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвозвестие...".  Я не умничаю, просто у меня на некоторые вещи (до пьянства читанные) память хорошая. И еще, старайтесь всегда заповеди соблюдать. Не судите, не завидуйте, не считайте деньги соседа. Да, я крещеная в 30 лет, но в церковь хожу на поминки и венчания близких.... Не кидайте камней в меня.

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #56 : 06 Январь 2013, 17:05:43
А по моему, обсуждение темы ушло в никуда. По факту происшествия очевидно, что нападение спланировано, значит были причины, о которых недоговаривают пострадавшие владельцы. Ждем комментариев властей и владельцев.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва

Васек

  • Гость
Ответ #58 : 06 Январь 2013, 17:33:10
может это турки с египтянами замутили, борьба за клиента  ;D ;D ;D

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #59 : 06 Январь 2013, 18:16:56
Ну да, оптом заказали...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа