Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА. Попытка вторая :)

Просмотров темы: 10272

Оффлайн ТигрЮля

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 61
  • Казань
  • ... и пусть весь мир подождёт...
  • Буду в Гоа: 2012 - 2013
Ответ #20 : 15 Январь 2013, 18:28:34
Эхх..Прям действительно по сердцу.. Так хочется снова туда....)) Давай, Вань, выкладывай уже наш отчет.. а то че-то надолго мы его зажали..))))))


Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #21 : 16 Январь 2013, 05:34:20
SkuDi, специально "в час по чайной ложке" выкладываешь, да? решил поиздеваться над обчеством? :)

Mobi, а разве тут кто то куда то торопится? ;)

Оффлайн AnnaZ

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 21
  • Новосибирск - Томск
Ответ #22 : 25 Февраль 2013, 18:31:45
SkuDi, давай уже продолжение! :)))))))

Оффлайн Vinogradina

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 4
  • Пермь
  • на гоа с 26.02 по 11.03
  • Буду в Гоа: 27.02.2013-08.03.2013
Ответ #23 : 26 Февраль 2013, 17:26:02
Индия – «тянула» меня к себе. Это слово очень подходит. Не я хотел туда, а она  - зачем то хотела, чтобы я приехал.
Вооот) Я четыре месяца назад купила путевку в Китай с вылетом 24.02, но меньше, чем за месяц до вылета отменила бронь и через несколько часов вылетаю в Гоа!!! Эмоции уже переполняют :)

Оффлайн Vinogradina

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 4
  • Пермь
  • на гоа с 26.02 по 11.03
  • Буду в Гоа: 27.02.2013-08.03.2013
Ответ #24 : 26 Февраль 2013, 17:34:27
ароматный гоанский воздух
Помню, когда первый раз прилетела в Гоа, спросила у гида "А чем это так пахнет?", а она ответила "Это запах Индии, привыкайте" :)

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #25 : 31 Март 2013, 15:17:55
День второй. Бага, форт Агуада и German Bakery

Мы проснулись по звонку будильника в 08-30. Просыпаться в ГОА – это замечательно ) Ну вы же знаете, да? Встаёшь, плотные шторы открываешь -  уже светло, но ещё так по- утреннему…. и не жарко пока. На балкон выходишь – небо голубое, зелёные заросли всякой растительности и рыжая земля ))) И воздух …утренний гоанский ароматный воздух - вдыхаешь всей грудью…и в улыбке расплылся ) Как тут не радоваться каждому новому дню? :)

После завтрака я познакомился с пареньком на ресепшен, которого звали Нимай. Клёвый, добрый такой парнишка. В Нирване он работает уже года 2-3, а до этого работал где-то в отелях штата Керала. Говорит, в ГОА ему больше нравится, потому что иностранцев больше. Интереснее. Он сдал мне в аренду байк за 300 рупий и приташил пару бутылок бензина. Оставив Ольгу дома, я поехал сначала прокатиться/потренироваться один. Всё вспомнилось довольно быстро, а выезжая на участки с ровным асфальтом и проворачивая посильнее ручку газа, в голове мелькало: «Да! Вот оно! Дима, ты  в ГОА! Ну наконец-то!»
Почувствовав, что с байком я освоился, я вернулся в отель за Олей.


* PICT0082.JPG (302.38 кБ. 600x450 - просмотрено 468 раз.)

Решено было ехать в Багу, т.к. а) я там всё знаю с прошлой поездки и б) там гарантированно хорошее море и пляж. Заметку по этому дню писала Оля, первые её впечатления от езды на байке в ГОА были такие:
«На мопеде весело. Мочим 20 км/час. Все вокруг бибикают… жесть»
Ездили действительно потихоньку, т.к. падать с байка мне в прошлый раз вообще не понравилось :)
Бага вызвала притное чувство ностальгии, всё такое знакомое, так прикольно ) Перед мостом через реку, мы остановились возле Riverside Regency 2*, который 2 года назад был моим первым пристанищем в Индии. Возле бара тусовались двое моих знакомых сотрудника отеля. Я крайне рад был их видеть, за 2 года они ни капли ни изменились: те же бордовые рубашки и скромные дружелюбные улыбки ) Мы поздоровались, они отвешали мне искреннее «Рады вас видеть, сэр!»
 - Вы же у нас были в том году?
 - Нет, в 2010-ом, 2 года назад )
 - Ты ещё с байка упал, да? И болел ходил постоянно )
Я честно был удивлён и даже тронут. Прошло 2 года, посетителей у отеля за это время было очень не мало, а они меня помнят ) Приятно.
Я поинтересовался работает ли ещё Эштон (управляющий), они рассказали мне, что уже нет и, что он уехал куда то на заработки в Кувейт. Мы ещё немного поболтали и поехали дальше.


* PICT0072.JPG (214.31 кБ. 600x450 - просмотрено 472 раз.)

Заехали на пляж, в районе Britto`s. Если деревенька Бага, не поменялась, то вот пляж, как мне показалось, изменился сильно. Шэков от Britto`sа и практически до Калангута стало в разы меньше, лежаков стало меньше в десятки раз, практически не видно никаких торговцев и по ощущениям песчаная пляжная полоса – стала шире, отчего побережье казалось менее оживлённым, чем пару лет назад. А в остальном – эта всё та же родная Бага и всё тот же замечательный океан и оптимальные волны.


* PICT0077.JPG (239.78 кБ. 600x450 - просмотрено 468 раз.)


* PICT0089.JPG (168.35 кБ. 600x450 - просмотрено 468 раз.)

Надо было купить крем для загара, который мы планировали купить в GIPSY MARKETe или в NEWETONе. Вывеску Джипси я как-то просмотрел, а также просмотрел Ньютон (как оказалось позже, он сменил название), в результате – мы уехали практически до Кандолима. Пришлось развернуться и со второй попытки GIPSY MARKET был найден.
Из заметок Оли: «Прикол: у них в супермаркетах разуваются! И чтобы вы думали, Дима тоже это сделал. После этого выслушал мои возмущения по этому поводу!»
А мне было по кайфу: босиком по прохладному плиточному полу Джипси Маркета…а на кассе всё тот же дедок, что и раньше ) Классно )
Купили крем и пошли загорать на пляж, расположившись в одном из шэков. Купались, плюхались и качались на волнах. Ели супчики, пили свежевыжатый сок и холодный кофе (это, кстати, тема!).


* PICT0090.JPG (174.35 кБ. 600x450 - просмотрено 470 раз.)


* PICT0094.JPG (204.17 кБ. 600x450 - просмотрено 470 раз.)

Единственное, что удручает пока Ольгу в ГОА – это пляжные туалеты. В заметках это охарактеризовано так: «Таулеты – капец…ужасают…»

Я решил, что раз уж мы в Баге, надо доехать до Кандолима и показать Оле форт Агуада, и хотя было уже достаточно поздновато – мы двинулись в путь. Движение в Калангуте и Кандолиме – поактивнее. Дважды мы чуть не попались полиции. В первый раз нам свистели на перекрёстке, но я тупо проигнорировал индийского ГИБДДшника и поддал газу. Второй раз мы заприметили полицейского впереди на достаточно узкой улочке с медленным движением. Шанс попасться ему был 90%, а дорога  - только вперёд. Дождались большого автобуса, и спрятавшись за него, синхронно преодолели участок с гаишником ))) По дороге в Кандолим было замечено единственное в ГОА футбольное поле с зелёной травой. По крайней мере я больше не видел. Его ходят и поливают из шланга )


* PICT0097.JPG (217.41 кБ. 600x450 - просмотрено 466 раз.)


* PICT0099.JPG (267.57 кБ. 600x450 - просмотрено 465 раз.)



Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #26 : 31 Март 2013, 15:28:07
Отель Тадж – на месте

* PICT0102.JPG (296.23 кБ. 600x450 - просмотрено 452 раз.)

Деревья растут

* PICT0137.JPG (152.04 кБ. 300x400 - просмотрено 451 раз.)

Стены форта– стоят

* PICT0147.JPG (175.04 кБ. 600x450 - просмотрено 450 раз.)

Заключённые сидят

* PICT0143.JPG (169.21 кБ. 600x450 - просмотрено 449 раз.)

Губернатор дом покрасил в весёлый персиковый цвет

* PICT0151.JPG (233.88 кБ. 600x450 - просмотрено 445 раз.)

Забрался в этот раз на маяк

* PICT0155.JPG (98.09 кБ. 300x400 - просмотрено 453 раз.)

Поехав по какому то указателю, доехали до тюрьмы. Однако для экскурсионных посещений – она уже была закрыта. Вход/въезд на территорию тюрьмы выглядит очень впечатляюще. Охранники фотографировать запретили, поэтому от нечего делать мы сфотались возле раздолбанного микроавтобуса возле тюрьмы

* PICT0162.JPG (277.34 кБ. 600x450 - просмотрено 451 раз.)

Стоит заметить, что очень понравилась дорога от форта Агуада до тюрьмы. Такое ощущение, что ты едешь где то в Камбодже (хоть я там и не был). Места – как в приключениях Лары Крофт: по обе стороны дороги густые джунгли, какие-то лианы, заброшенные каменные здания и постройки. Хотелось остановиться и погулять там, полазить. Оля была против этой идеи, да и уже начинало темнеть. Я вынужден был согласиться.

Домой ехали часа два, не меньше. Причём до Анжуны то доехали нормально, а вот отыскать дорогу в свой отель и нужные повороты - оказалось проблематично ) Темно, наугад, но весело )
Ольгиной пятой точке тяжело дался первый день наших мотопутешествий. Чтобы не ходить далеко, мы засели в German Bakery рядом с отелем. Прикольное место. Причём оно похоже позиционируется как кафе здорового питания(ну и пекарня тут , само собой). Алкоголя в меню не обнаружилось, и Оля уже была готова уйти, но я спросил есть ли ром и пиво, и нам ответили – «Всё будет!» Атмосфера в этом местечке – классная, мне нравится, только вот комары одолевают.

* P1010833.JPG (197.76 кБ. 600x450 - просмотрено 448 раз.)

Меня потянуло немного пофилософствовать, что крайне раздражает Ольгу и даже бесит. Поспорили, поели, попили пива, Олд Монка и Масала Tea, подытожили события за день. Последняя Олина заметка этого дня «Всё круто!!!»

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #27 : 31 Март 2013, 15:36:42
День третий. Вагатор, Джус центр и йога в 60 лет

Оля валяется, у неё болит всё туловище: от плеч до икр. С трудом, но она всё таки заставила себя вновь сесть на байк и, мы поехали в Вагатор. В самой деревушке – миленько: довольно спокойно узкие улочки и проезды с красивыми свежеокрашенными домиками и виллами, утопающими в зелени и цветах. Жить тут, полагаю, довольно приятно. Виды со смотровой площадки на пляж Большой Вагатор и корестности – просто замечательные

* PICT0165.JPG (233.8 кБ. 600x450 - просмотрено 445 раз.)


* PICT0171.JPG (236.31 кБ. 600x450 - просмотрено 455 раз.)


* PICT0172.JPG (248.24 кБ. 600x450 - просмотрено 449 раз.)

А вот пляж Малый Вагатор  - не понравился. Тёмно-грязного цвета песок, плавающий мусор в океане (хотя возможно в этот день просто штормило), мусор на берегу и лежаки по 100 рупий за человека (на всех остальных пляжах, где мы были, они были бесплатны).
Тем не менее, несколько часов тут мы потусовались )

* PICT0184.JPG (210.31 кБ. 600x450 - просмотрено 447 раз.)


* PICT0188.JPG (206.5 кБ. 600x450 - просмотрено 460 раз.)


* PICT0206.JPG (226.84 кБ. 600x450 - просмотрено 450 раз.)

Захотел я показать Ольге Джус-центр и напоить замечательным свежевыжатым соком. Знал бы последствия, наверно не стал бы этого делать )))
Мы приехали в Чапору. Новый Джус-центр был просто переполнен народом, я не расстроился и даже наоборот обрадовался и предложил пойти в старый, он мне кажется поинтереснее и поколоритнее ))) вот только Оле так не показалось!

* PICT0217.JPG (275.36 кБ. 600x450 - просмотрено 456 раз.)

Когда она выговаривала мне свои впечатления об этом месте – то часто употреблялись слова «капец», «жесть» и «антисанитария». Местечко конечно специфичное, согласен. Я заказал нам по соку и по салату с мороженным. Пока мы ждали, Оля злилась, её тут раздражало всё: грязные столы, странные люди и я , которому тут нравится ))) Рядом с нами сидел какой то индийско-грузинского вида кудрявый подросток лет 13-ти и старательно пытался скрутить косяк, но у него ничего не получалось. Он спросил меня не могу ли я помочь скрутить? Я сказал, что не спец по этим делам и он пошёл просить помощь у других посетителей. Зрелище, на самом деле, не очень приятное, в таком молодом возрасте, а уже такой укурыш (выглядел он реально обдолбаным).
Ещё за соседним столиком собралась какая-то местно-русская богемная компания, вероятно осевшая тут на сезон. Они пафосно и выпендрёжно обсуждали какие-то предстоящие вечеринки и концерты, пытаясь казаться важными перед друг другом и другими посетителями джус-центра, также накуривались. Выглядело не искренне, фальшиво и надменно. Зачем так?
Вообщем, вот в такой атмосфере м дождались свой заказ. Я с удовольствием всё слопал и выпил. Ольга поставив под сомнения чистоту стаканов, сок всё же выпила. Салаты в алюминиевых тарелках её тоже не впечатлили))) она съела только мороженное и фрукты, которые на касались стенок тарелки. Вот так весело мы посидели в джус-центре )

* PICT0211.JPG (215.56 кБ. 600x450 - просмотрено 453 раз.)

Настроение Оли было испорчено на день вперёд и вина за это лежала на мне )))

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #28 : 31 Март 2013, 15:39:06
Доехали до форта Чапора, попутно сфотавшись у огромного Баньяна. Прямо настоящая Эйва из «Аватара»  ;)

* PICT0225.JPG (155.68 кБ. 300x400 - просмотрено 457 раз.)

Ольга на форт подниматься отказалась, сославшись на жару и плохое настроение. А так как я там уже бывал мы развернулись и поехали к себе в Анжуну. Пляж Анжуны (в районе Кёрлиса) Оле нравился, поэтому настроение постепенно пришло в норму.
Справа на соседнем от меня лежаке загорала женщина лет 55, иностранка и вела беседу с двумя также англо-говорящими мужчинами. Случайно прислушавшись понял, что обсуждают они преинтереснейшие темы, как то: энергия, йога, медитация, да и просто за жизнь трепятся. Крайне хотелось как нибудь поучаствовать в разговоре, но как в него вклиниться я не представлял. И тут мужики свалили, а я спросил у своей соседки:
«Мадам, подскажите, который сейчас час?»
Ну и понеслась беседа. Она из Лондона. Лет ей по-моему 64. Инструктор йоги, сезонами живёт в ГОА и проводит занятия. Этот сезон уже помоему 7-ой или 9-й (не помню). Крайне приятная и жизнерадостная женщина ). Пригласила нас  на занятия в ним в центр, тут же продемонстрировала несколько асан, задирая ноги выше головы в шпагате. В 60 лет иметь такую гибкость – это конечно супер. Ольге было продемонстрировано упражнение для выпрямления спины. Она расспрашивала нас о России, мы её об Англии и о жизни в ГОА. Пообщались и попрактиковали английский - замечательно )

Закат встретили, ужиная в Кёрлисе тибетскими Момо и пастой. Олд Монк тоже присутствовал ) Кстати девушки, работающие в Кёрлисе таскают по 3 ящика пива на голове! Немецкие официантки, разносящие кучу кружек пива на Октоберфесте, по сравнению с этим – отдыхают в сторонке )

Так как я был не трезв – поехали домой потихоньку, но доехали быстро и мне этого показалась мало! Поехали ещё кататься. Кружили пьяные по Анжуне. Не делайте так ) Хорошо, что всё обошлось.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа