Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА. Попытка вторая :)

Просмотров темы: 10271

Оффлайн murashka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 9
  • Пойми, на небесах только и говорят что о море...
Ответ #10 : 04 Январь 2013, 15:13:42
тоже жду,у самой написать храбрости не хватает,да и тяжело еще))уже слезно хочется обратно,особенно когда читаешь рассказы других людей переживших тоже самое что и ты))


Оффлайн джанко

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 1
  • челябинск
  • Буду в Гоа: 21.03.2013-31.03.2013
Ответ #11 : 04 Январь 2013, 16:42:58
[img]

Оффлайн джанко

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 1
  • челябинск
  • Буду в Гоа: 21.03.2013-31.03.2013
Ответ #12 : 04 Январь 2013, 16:43:28
ох не умею по одной отправлять картинке)

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #13 : 04 Январь 2013, 18:33:45
SkuDi, давай уже заканчивай каникулы новогодние и пиши дальше, вон ребята как все ждут))

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #14 : 04 Январь 2013, 19:21:53
всем привет!
и знакомым никам, и незнакомым :)
я что-то конечно даже смущён, что вы так ждёте продолжения )))
в этот раз просто ничего такого супер интересного не приключилось )
в большей мере видимо в этой теме будут просто впечатления от повторного (второго) посещения ГОА и некоторые свежие фотки уже всем наверно на этом форуме знакомых мест )))

если кто-то не читал мой первый рассказ - он тут:
http://ogoa.ru/index.php/topic,8996.0.html

сейчас пока нет времени, но я продолжу обязательно )

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #15 : 12 Январь 2013, 14:23:03
День первый. Пляж Анжуны, Curlies и Shiva Valley

Я выбрал крайне неудачное место в автобусе. Сверху на меня со страшной силой из всех щелей дул поток ледяного воздуха кондиционера. Причём именно в моём направлении. Рядом сидевшая Оля, утверждала, что на неё не дует. Я пытался сначала заткнуть щели туристическими ваучерами, потом надел кофту… потом шапку… потом прикрылся курткой, вызывая своими действиями, вероятно, полное непонимание со стороны других пассажиров автобуса, которые сидели в шортах, футболках и шлёпанцах.
За окном начала петлять не широкая индийская дорога, вдоль которой располагались различного вида жилища, заросли пальм и другой растительности и местами кучи мусора. Мне эти виды казались привычными. Оля же была в легком шоке. Шок её стал усиливаться, когда начали высаживать людей в их отели. Места, где мы останавливались для высадки, кроме как «захолустьем» назвать было никак нельзя. Пыльные дороги, гудящие байки и машины, мусор, грязные кусты, старые обшарпанные дома, и редкие магазинчики – примерно такие картины предстали нашему взору. Мало того, люди высаживались, и гид уводила их куда-то в глубь зарослей с фразой «тут немного надо пройти, автобус к отелю подъехать не сможет….». Стоит признать, я сам не мог сориентироваться, что это за места и не припоминал таких. Оля часто употребляла слово «капец», а в голове её видимо проплывали картинки многочисленных высотных комплексов в Эмиратах, красивые комфортабельные отели, бассейны, многочисленные торговые центры и вопрос: «Да почему ж я не там то??»
 - Ну наш то отель нормальный будет по-любому! – пытаюсь уверить я Олю, хотя у самого честно большие сомнения. – Ну мы же фотки видели!


* PICT0015.JPG (101.27 кБ. 300x400 - просмотрено 979 раз.)

Как только высадилась первая партия туристов – мы пересели на их места, там кондиционер работал приемлемо, но у меня были бооольшие опасения, что к этому времени меня уже продуло, так, что есть опять вероятность простыть и заболеть. Мало того, начались лежачие полицейские, резкие повороты, разъезды со встречными машинами и тому подобное…тормоз – газ, тормоз - газ и меня начало страшно укачивать.
 - Ну вот хотел свою Индию – вот получай! – вертелось у меня в голове. – Всё как в тот раз, ничего нового!
И в голове также начали проплывать дубайские небоскрёбы и мысль:
 - Надо было всё-таки туда…
Но…когда высаживалась очередная партия туристов, я вышел из автобуса постоять на улице..и тут понял: «Всё нормально, Димасик. Ты всё правильно приехал!»
Теплый и при этом не жаркий и ароматный гоанский воздух обволок подмерзшее в автобусе тело и лёгкие. Бибиканье – стало как музыка. Спешащие по своим делам и при этом улыбающиеся индийцы – казались старыми знакомыми, с которыми пару лет не виделся.
Я вернулся в автобус и сказал Ольге: «Там клёво!»

Наконец нас довезли до нашего отеля. Точнее нас и ещё трёх парней лет 30-ти высадили где-то на безлюдной опушке, где нас ожидал небольшой минивен. Мы перекинули в него свои сумки и зимнюю одежду и кое-как утрамбовались. Минивен по узким тропинкам завёз нас не вершину какого то холма, где и располагался наш отель  «Nirvana Hermitage»).
Я заполнил все бумаги на ресепшене и нас отвели в наш «208-ой» домик. Номера на фотографиях – выглядели конечно получше, чем в реалиях. Также мы не обнаружили заявленного холодильника и фена. Но вцелом – номер вполне себе ничего. А для ГОА – дак он вообще я считаю, чудесный )))


* PICT0016.JPG (195.29 кБ. 600x450 - просмотрено 973 раз.)



* PICT0023.JPG (297.11 кБ. 600x450 - просмотрено 976 раз.)

Мы разложили вещи, обустроились и пошли на встречу с отельным гидом. Вкратце впечатления от пегасовских гидов: беднягам очень не нравится, что сейчас они в Индии. Вероятно, поработав в комфортных условиях Турции и Тайланда, перевестись на зимний сезон в Индию – не многим из них нравилось, поэтому энтузиазма и радости в них не чуствовалось ) На встрече помимо нас присутствовала пара с Тольяти и Евгений, как самый адекватный и ответственный представитель из трёх наших автобусных попутчиков ) Двое его сотоварищей уже успели взять по Кингфишеру и видимо лечились от похмельного постперелётного синдрома ) На встрече – ничего нового, в основном реклама экскурсий с вдвое завышенными ценами, если сравнивать с гоанскими уличными русскими турагенствами, и в N-раз завышенными, если сравнивать с наёмными индийскими водителями, которые свозят, впринципе, тоже по любому экскурсионному маршруту.

Мы пошли менять доллары и покупать местную сим-карту. И вот рупии уже в кармане, а вот сим-карты – нигде не нашли. Двинулись в сторону пляжа.


* PICT0025.JPG (163.11 кБ. 300x400 - просмотрено 984 раз.)

А сегодня среда. А мы в Анжуне, а следовательно – Флимаркет ) После тяжёлой дороги смотреть что-то в бесчисленных торговых рядах – мы посчитали занятием безполезным, поэтому настойчиво пробирались в сторону моря, игнорируя: «Привееет! Пасматри мой тавар! Ай гив ю гуд прайс!» Пока шли - восемь раз мне предложили почистить уши и десять раз купить барабан ))


* PICT0027.JPG (332.51 кБ. 600x450 - просмотрено 979 раз.)


« Отредактировано: 12 Январь 2013, 14:36:21 от SkuDi »

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #16 : 12 Январь 2013, 14:27:19
Вышли на пляж Анжуны. Хм..камни…Оля не в восторге. Я то конечно знал что тут камни, и вообще по моему прошлому посещению Анжуны, пляж её меня особо не впечатлил, и в этот раз на него я особо не рассчитывал, полагая что мы будем ездить на байке в Багу или на Вагатор. Решили пройти в южную сторону пляжа, визуально камней там было меньше. И вот моему взору предстаёт кудрявая голова  - символ шэка «Кёрлис»! Прикольно! Я видел её на фотках, в одном из отзывов, но не знал где это место )


* PICT0029.JPG (258.99 кБ. 600x450 - просмотрено 979 раз.)


* PICT0028 - Кёрлис.JPG (263.62 кБ. 600x450 - просмотрено 974 раз.)

А рядом «Шива Вэлью», знаменитое своими пляжными вечеринками. А сзади шэков живописный холм с пальмами и густой зелёной растительностью! А возле берега пришвартованы пара красивых лодочек! И камней нет, а только лёгкие волны облизывающие песок )
Я честно расплылся в улыбке! Я никак не рассчитывал найти в Анжуне такой приятный и живописный пляжик )
 - Ну вот! Зацени! Где ты такое в Турции или в Эмиратах увидишь? – вдохновлено вопрошаю Олю, кивком головы указывая на окружающую нас красоту.
 - Ммм..ну да согласна ) Клёво! – улыбка на лице Оли, говорила о том, что настроение её стремительно улучшается. – Давай уже занимаем лежаки и пошли купаться!


* PICT0032.JPG (210.15 кБ. 600x450 - просмотрено 983 раз.)


* PICT0039.JPG (240.72 кБ. 600x450 - просмотрено 1006 раз.)

Купались..загорали…отлёживались после долгой дороги. Выпили по большому Кингфишеру – за начало нашего отпуска! Вечерело. На втором этаже Кёрлиса начинал собираться народ. Сегодня встреча форума «ОГОА.РУ». Подумали-подумали…и предпочли тихий Шива Вэлью )))
Момо, prawns fried rice, cheese garlic naan, ещё по большому Кингфишеру и вид на заходящее солнце со второго этажа шэка. Ну шикарно же, да ? )))


* PICT0064 - момо.JPG (230.18 кБ. 600x450 - просмотрено 989 раз.)


* PICT0066 - закат.JPG (194.38 кБ. 600x450 - просмотрено 997 раз.)

Простите конечно фоумчане, что мы проигнорили встречу )) но просто хотелось спокойно посидеть ))

Стемнело стремительно ))) Домой добирались местами в кромешной тьме ) Освещение в Анжуне, не как в Баге. Тут его практически и нет ) Кстати по дороге пришлось идти черег огромнейшую пробку – Разьъежались торговцы с флимаркета. Местами не то что байку, а даже человеку было не протиснуться )

* PICT0069 - пробка.JPG (231.64 кБ. 600x450 - просмотрено 990 раз.)
« Отредактировано: 12 Январь 2013, 14:47:19 от SkuDi »

Оффлайн Mikulya86

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: Декабрь13-Январь14
Ответ #17 : 14 Январь 2013, 17:44:29
ждем продолжения! ;)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #18 : 14 Январь 2013, 18:07:07
SkuDi, специально "в час по чайной ложке" выкладываешь, да? решил поиздеваться над обчеством? :)

Оффлайн ЛьВаня

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 73
  • Казань
  • ૐ всё будет шанти! ૐ
Ответ #19 : 14 Январь 2013, 18:12:13
SkuDi, сегодня прямо-таки день ностальгии... Смотрю на фотки и прямо сердце щемить начинает... Хочется оказаться там! Отужинать на втором этаже Шива Валлей, наблюдая закат солнца.
Мы тоже жили в Нирване, любили купаться перед Кёрлисом. А еще мы каждый день завтракали в Джерман Бейкери. ))) Продолжай! Жду с нетерпением!
П.С.: Нам с номером повезло больше - холодильник был и он даже работал! )))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа