Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА. Попытка вторая :)

Просмотров темы: 10270

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
: 30 Декабрь 2012, 23:30:36
Я ждал…Я знал )
Необъяснимо, но Индия – «тянула» меня к себе. Это слово очень подходит. Не я хотел туда, а она  - зачем то хотела, чтобы я приехал. Бывали, конечно, моменты, когда эта тяга спадала и даже, казалось бы,  вовсе сходила «на нет», но затем были новые всплески, а за ними и настоящие волны, накрывающие с головой.

Получалось так, что в этот раз все расклады за то, чтобы поехать в Эмираты: 1) Новое и довольно специфическое интересное место 2) путёвки – очень бюджетные 3) туда переехал жить университетский товарищ Сергей, к которому в гости съездить - очень бы хотелось 4) Оля в ГОА не хочет и Эмираты кажутся ей ГОРАЗДО более предпочтительным вариантом.
Тем не менее, в своём дневнике, в который я изредка добавляю кое-какие заметки, появляется следующая запись:

«Предварительно получил согласие от Н.В. на отпуск в конце ноября.
Поедем с Олей. В ГОА. Полюбому ))»

Как самоустранились все доводы в пользу Эмиратов – не понимаю сам до сих пор, но тем не менее – у нас на руках 10-дневный подтверждённый тур в ГОА! Случайное стечение обстоятельств? Не знаю…не знаю ))) Путевки мы купили в последний день, когда на рейс оставалось уже только 6 свободных мест. Документы на визу (которые нужно доставить из Томска в Новосибирск) отдали курьеру  - вообще за минуту до закрытия курьерской службы, каким то неведомым чудом преодолев немаленькие томские вечерние пробки.

- Выручайте, нам нужно, чтобы завтра до 16-00 документы были в офисе Пегаса!
- Ну вот честно, не обещаю прям до 16-ти, но наверно успеем.
Доплата за срочность сменила слово «наверно» на фразу «доставим не волнуйтесь!»
Доставили.

Ожидания – никакого не было, потому что пришлось нам впахивать, как папе Карло! На работу приходили с первыми петухами, а уходили…ну вообщем поздно ) И я и Ольга. Иначе бы не отпустили. Порой были моменты, что мы уже сами были не уверенны – стоит ли это таких усилий ??? Да, конечно, всё не зря ) Моя поездка в ГОА двухгодичной давности осталась в памяти в виде тёплых обрывочных воспоминаний произошедших событиях, которые со временем всё больше кажутся похожими на картины из какого-то сна. А сейчас на горизонте замаячила возможность  - в этот сон вернуться. Это ж надо! Вернуться в сон! В хороший сон, один из самых любимых ) Как же будет во второй раз? Понравится ещё больше или наоборот надоест? Просто отдохнём или будут приключения? Подобные вопросы порой появлялись, но так же быстро исчезали, так как думать над ними – не было времени.

*****

- А чё все такие кислые???? Эй народ! Мы же в ГОА летим!!! Ехууууу!!! – Олины громкие соседки по креслу (нам с Олей достались места через проход) пытались взбодрить других пассажиров рейса.
Скорая встреча с солнцем и океаном, а также распитая литровая бутылка Джек Дэниелса были причиной их энергичности ) Оля спросила, намерены ли достопочтенные леди придаться сну в полёте?
- Неее, спать мы вообще не будем!!! Да и какой спать? Никто не будет спать! Мы же в ГОА летииииим! О-еееее!
Запала хватило не надолго и через сорок минут они уже дружно посапывали, и проснулись только ближе к концу рейса )
В течение полёта я наблюдал за нашим расположением на карте монитора. Летели мы как-то странно, не напрямую через Китай, а какими-то околицами: Казахстан, Узбекистан, Афганистан, Пакистан, а потом вдоль береговой линии полуострова Индостан.
Удар колёс о землю, торможение, за окном высохшая жёлтая трава повсюду и индийцы на мотоциклах ) Аэропорт Даболим. Ура, я вернулся! )

* PICT0004.JPG (274.71 кБ. 700x525 - просмотрено 2086 раз.)

 - Давай! Щас выходишь и вдыхай полной грудью – ты офигеешь! – воодушевлённо напутствую Оле, памятуя о своём первом глотке влажного и жаркого гоанского воздуха.
- Эм…ну и что? – недоумевающий ответ.
Вдыхаю сам…реально, что за фигня? Обычный сухой воздух! Не жарко, не душно и не влажно! Мы вообще туда прилетели? Но индийские ароматы в воздухе – подсказали, что всё таки туда )
Сошлись на мнении, что Индия к нам благосклонна, потому что встретила такой комфортной погодой )

* PICT0005.JPG (261.99 кБ. 700x525 - просмотрено 2091 раз.)

На таможенном контроле – мы поняли, что не очень то благосклонна )) Простояли почти 2 часа, Оля N-раз вспоминала какие же оперативные сотрудники аэропорта в Бангкоке и (N+5) раз сказала, что больше сюда – она не ногой. Мои доводы, что рано делать такие выводы, - были сочтены неубедительными.

* PICT0007.JPG (254.77 кБ. 700x525 - просмотрено 2092 раз.)

Мы загрузились наконец в Пегасовский автобус с номером «10» и двинули на север ГОА.
Я выбрал на этот раз – Анджуну.

//сейчас почистил зубы пастой Himalaya, понюхал коробку индийских ароматических палочек - и пойду спать ))) Всех с наступающим Новым Годом )
По возможности - буду продолжать )
« Отредактировано: 31 Декабрь 2012, 15:06:30 от SkuDi »


Оффлайн toros

  • goa origin
  • Сообщений: 277
  • Респектов: 14
  • life's good))
Ответ #1 : 30 Декабрь 2012, 23:42:50
Начало мнгообещающее),только вот че там с таможней не так. А то сам скоро лечу как то хотелось бы быстрее это все пройти)

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #2 : 31 Декабрь 2012, 13:08:35
SkuDi, жду продолжения о похождениях томичей в Гоа))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 31 Декабрь 2012, 13:17:40
Отлично) Начало интересное)

Оффлайн джанко

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 1
  • челябинск
  • Буду в Гоа: 21.03.2013-31.03.2013
Ответ #4 : 02 Январь 2013, 12:29:52
жду продолжения)) :)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #5 : 02 Январь 2013, 12:51:55
занял место среди ожидающих продолжения  :)

Оффлайн shiftoff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 02 02 2013 02 23 2013
Ответ #6 : 02 Январь 2013, 22:23:00
в ожидании!) ;)

Оффлайн Ms Alice

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
Ответ #7 : 03 Январь 2013, 01:11:05
Оч жду продолжения))) Прохождение таможни действительно тяжелое, так же долго мы стояли когда прилетели в январе 2011

Оффлайн laram

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 21
  • Урал
Ответ #8 : 03 Январь 2013, 14:14:30
SkuDi, с нетерпением жду продолжение описания этого чудного сна! :)

Оффлайн Shanty

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 42
  • девушка с Урала
  • Каждый счастлив здесь своим Счастьем...
  • Буду в Гоа: уже в этом сезоне обязательно
Ответ #9 : 03 Январь 2013, 21:12:31
сейчас почистил зубы пастой Himalaya, понюхал коробку индийских ароматических палочек - и пойду спать )))
ооо, ну это точно про меня )) и по утрам ведь то-же самое...))) SkuDi, нужно продолжить! нам очень-очень интересно !!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа