Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что действительно стоит увидеть из экскурсий?

Просмотров темы: 4902

Оффлайн Конопатая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 24
  • Алматы
  • Буду в Гоа: февраль 2013 г.
Ответ #10 : 29 Декабрь 2012, 09:36:06
Ну если в гоа то наверное водопад ,слоны ,специи- это первый день, старый гоа+ шопинг в пананджи - это второй день
Вот сколько людей, столько и мнений. Мне кажется, что водопад, слоны, специи - вообще ничего интересного и впечатляющего. Толпы народа, ничего экзотического, кроме разве что дороги на водопад по джунглям на джипах, которые мы долго рассматривали и искренне удивлялись как они могут ездить...
Олд Гоа тоже... Вот когда вам соооовсем нечего будет делать, то для разнообразия можно, но никак ни первым и ни вторым пунктом в списке. Да, красиво. Да, масштабно. Но не цепляет, и вернуться туда совсем не хочется. Это совсем не Индия. Вернее часть индийской истории, но с европейским колоритом. Но ведь вы же едите в Индию! Соответственно, предлагаю вам посмотреть Хампи. Уж там-то вы точно впечатлений наберетесь. На сайте много информации и о самом Хампи и об организации поездки туда.
И конечно Мурудешварн и Гокарна. С юга там совсем недалеко ехать.
Из южных пляжей ИМХО - Кола к обязательному просмотру, также очень понравился Палолем и Агонда.


Оффлайн Vence

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 20.02.2017-15.03.2017
Ответ #11 : 29 Декабрь 2012, 10:16:29
И, к стати, гопура построена в 1542 г. А в 2008 г. была реконструирована. А вот самая высокая в мире статуя Шивы действительно новодел - 2002 г.

Эээ, как вам сказать. Там храм был реконструирован в 2008, а рядом построили гопуру, самую высокую в мире.

Вот сколько людей, столько и мнений. Мне кажется, что водопад, слоны, специи - вообще ничего интересного и впечатляющего. Толпы народа, ничего экзотического, кроме разве что дороги на водопад по джунглям на джипах, которые мы долго рассматривали и искренне удивлялись как они могут ездить...
Олд Гоа тоже... Вот когда вам соооовсем нечего будет делать, то для разнообразия можно, но никак ни первым и ни вторым пунктом в списке. Да, красиво. Да, масштабно. Но не цепляет, и вернуться туда совсем не хочется. Это совсем не Индия. Вернее часть индийской истории, но с европейским колоритом. Но ведь вы же едите в Индию! Соответственно, предлагаю вам посмотреть Хампи. Уж там-то вы точно впечатлений наберетесь. На сайте много информации и о самом Хампи и об организации поездки туда.
И конечно Мурудешварн и Гокарна. С юга там совсем недалеко ехать.
Из южных пляжей ИМХО - Кола к обязательному просмотру, также очень понравился Палолем и Агонда.

Вообще подпишусь под каждый словом :) ну кроме того, что Олд Гоа не цепляет. Очень интересное место, имеющее настроение средневековой Европы, а находится в Гоа. Я бы там дня 2 бы тусил, была бы моя воля :)

На водопад (если бы знал сколько там людей, особенно из РФ) ни за что бы не поехал :) И на слоне кататься на стоянке автомобилей или в окружении 30 незнакомых туристов-зевак на его спине сидеть, когда в него тыкают острым шипом, чтобы он полил очередного любителя экзотики - это вообще какое-то странное развлечение. Может если кто алкоголь любит, ему нормально.

Оффлайн БОРИС6719

  • goan
  • Сообщений: 121
  • Респектов: 24
  • САЛАВАТ , РБ
  • ХОЧУ НА ГОА
Ответ #12 : 29 Декабрь 2012, 15:07:21
На вкус и цвет все фломастеры разные! У нас в Башкирии ни куркума , ни имбирь , ни корица не растут и мне было интересно! И обезьянки у нас не растут  а их так прикольно кормить на водопаде!
 А по поводу Хампи - один день мало , а я еду по пакету и мне уж очень моря хочется и расслабона , а экскурсии это все-таки напряг! Ну а если уж Хампи то тогда уже и Бодами!

Оффлайн Ray-Vika

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #13 : 29 Декабрь 2012, 15:43:23
А для меня Индия-это как раз таки специи, чай и Слоны!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мечтаю взобраться ему на спину, пусть в это время нас хоть полк солдат окружает  ;D ;D ;D. Ну и пляжи. И конечно же интересно посмотреть старинные улочки и т.д.. Ведь проваляться на пляже 15 дней можно. А нужно ли? =)))

Ребята, какие еще пляжи включить в свою программу?

Оффлайн БОРИС6719

  • goan
  • Сообщений: 121
  • Респектов: 24
  • САЛАВАТ , РБ
  • ХОЧУ НА ГОА
Ответ #14 : 29 Декабрь 2012, 22:51:09
Нужно , поверь мне очень нужно , и попрыгать на волнах этого замечательного индийского океана !!! А пляжи замечательные все, Лично меня и Колва  устраевала , правда не центральный выход , а в районе шеков антонио - сильвер спун, и с женой ходили пешком вдоль пляжа в сторону кавелосима час полтора наверное до Варки , а включить в свою программу наверное советую Агонду , хотя повторюсь "на вкус и цвет"!!!
И еще раз советую подробнее почитать этот форум , "область  меток" за что Роману огромное спасибо!!!! Процентов 90 информации оказалось полезной! Может быть и 100 было бы полезной но все люди разные !!! кому- то нужен хлеб , а кому-то зрелища!
Удачной поездки и надеюсь заболевших синдромом Гоа будет на 2 человека больше! И еще скоро вы поймете ,что 15 дней для Гоа это ни о чем, была бы возможность уехал бы на весь сезон, но получится в лучшем случае 10 дней в феврале или в марте, а жаль!

Оффлайн Vence

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 20.02.2017-15.03.2017
Ответ #15 : 30 Декабрь 2012, 06:30:52
На вкус и цвет все фломастеры разные! У нас в Башкирии ни куркума , ни имбирь , ни корица не растут и мне было интересно! И обезьянки у нас не растут  а их так прикольно кормить на водопаде!

Зато у вас в Башкирии растет мед классный и азык-тулек разнообразные ;)

Как растут специи и правда интересно, и поесть там в интернациональной тусовке - тоже интересно, я же писал про водопад. Обезьянки там на мой взгляд очень зашуганные туристами, то есть туристы кричат и руками машут, и боятся обезьянок - им это не нравится и они тоже волнуются и на людей шипят, а людей там ОЧЕНЬ много и 100% русскоязычные - как то неправильно это :) и то, что минут 20 ехать на джипе к водопаду, а на нем дают только 1 час побыть - тоже неправильно - слишком мало.

Из этого следует, что когда люди туда приходят по камням - они начинают в лучших традициях быстро быстро фоткаться на фоне водопада, что очень напоминает Пирамиды или Эйфелеву башню ;)

А для меня Индия-это как раз таки специи, чай и Слоны!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мечтаю взобраться ему на спину, пусть в это время нас хоть полк солдат окружает  ;D ;D ;D. Ну и пляжи. И конечно же интересно посмотреть старинные улочки и т.д.. Ведь проваляться на пляже 15 дней можно. А нужно ли? =)))

Ребята, какие еще пляжи включить в свою программу?

Полк туристов это похлеще ;) Представьте, что в вашем городе у гипермаркета катают на лошади, а рядом много людей, которые лошадей в первый раз в жизни видят. Если не смутило - то вам на любую плантацию специй: 600 рупий дополнительно и на одном слоне можно прокатиться, другой вас обольет водой ;)

Есть туристическое предложение "Тигры, слоны и храмы" (2 дня и 1 ночь, все питание и проживание включено) - в сторону материка, там заповедник диких львов и тигров, лагерь дрессировки слонов, купание и катание на слоне и водопад Джог Фоллс (173$). В след. раз обязательно съезжу - там храмы индуистские и водопад самый высокий, и вот там покататься на слоне в условиях, приближенных к реальным, можно.

Мне не было жалко 600 рупий, но в трезвом виде кататься на слоне на парковке машин между туристов некошерно вообще. Первый раз (на слоне) должен быть красивым ;))

Оффлайн БОРИС6719

  • goan
  • Сообщений: 121
  • Респектов: 24
  • САЛАВАТ , РБ
  • ХОЧУ НА ГОА
Ответ #16 : 30 Декабрь 2012, 17:06:50
Да мед у нас знатный!На слонах не катался , для этого думаю лучше в тайланд и по джунглям! А обезьянки на водопаде вполне адекватные , просто не надо к ним приставать возле стоянки джипов , а надо пройти дальше к водопаду!!!

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #17 : 30 Декабрь 2012, 18:21:56
По мне так экскурсии в Гоа вообще пустая трата времени и денег. Куда интересней просто на байке кататься в поисках новых мест, найтмаркет, вялиться на пляже ну и конечно пати, желательно трансёвые. Все лучше, чем потеть в транспорте несколько часов и о чудо! Увидеть водопад или слонов. Хотя, конечно, на вкус и цвет бла-бла-бла, но все таки экскурсии это не лучшая часть отдыха в Гоа.

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #18 : 31 Декабрь 2012, 09:21:34
Москвин Игорь, А что такое экскурсии, как не "поиск новых мест"? Те же храмы Старого Гоа, где переплелась индийская и католическая культуры. Красивые парки вокруг...Храм Марути в Панаджи- удалённое спокойное место с красивым видом на столицу. Водопад хорош, как уже сказали, нестандартной дорогой по джунглям и прохладной водой, в которой искупаться весьма кайфово в жаркий день. А на обратном пути попросить водителя свозить в Каньон Дьявола.    Вялиться на пляже тоже неплохо, но надоедает. А пати, найтмаркет- это в ночное время.))

Оффлайн Конопатая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 24
  • Алматы
  • Буду в Гоа: февраль 2013 г.
Ответ #19 : 03 Январь 2013, 11:52:42
А по поводу Хампи - один день мало , а я еду по пакету и мне уж очень моря хочется и расслабона , а экскурсии это все-таки напряг! Ну а если уж Хампи то тогда уже и Бодами!

Я просто не рассматриваю поездку туда как "экскурсию". Это мое "путешествие", мое познание Индии как культуры, а не просто как места под солнцем возле океана. Согласитесь, это нечто другое. Первый раз я тоже ехала по пакету, но сама организовала все наши передвижения по Гоа (и вне его) благодаря всем вам, дорогие друзья. За что вам большое спасибо. И этого "пакетного" времени мне хватило, чтобы посмотреть все пляжи северного Гоа, а также самые южные пляжи (Палолем, Агонда, Гальджибага и т.д.), а также съездить в 2 соседних штата. Хватило времени и на Хампи, и на Бадами. Так что, ИМХО, самое важное - что для вас интересно. Мне вот на пляже 2 часа поваляться - выше крыши... Потом уже хочется куда-то двигаться, что-то делать.
В этот раз, соответственно, турагенты пошли лесом с их экскурсиями и заманчивыми предложениями. В очередной раз форум затерт до дыр. Привет, Индия! Такая, какая ты есть!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа