Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

День Республики Индия 26.01.13

Просмотров темы: 3549

Оффлайн lelle4ka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 27
  • Донецк
  • +91 967 355 36 28
: 27 Декабрь 2012, 04:08:18
Доброго времени суток!
26го января будет День Республики Индия. Как это в Гоа отмечается? Где народ в основном? Я в этот день только прилечу, друг мой - только на следующий день, хотелось бы знать - куда мне можно поехать одной, чтобы и весело, и безопасно, и недорого? (перевалочный пункт - отель в Калангуте). Мне так и остатся на Калангуте или где-то пати будет какое?.. Как считаете?


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 27 Декабрь 2012, 20:27:41
Как бы хорошо я не относился к индийцам, но в этот праздник я старался поехать куда-нибудь, где их поменьше:) Куда-нибудь в Ашвем -  Мандрем, в Махараштру, или какую-то иную дальнюю поездку.

Дело вот в чем. В Индии День Республики - выходной день. Огромные толпы индийцев из Мумбаи, Дели, Бангалора, и прочих мест приезжают в Гоа на уикенд. Многие из них развлекаются тем, что жестко бухают. В другие праздники это как-то не настолько сильно выражено. На пляжах на песке, кое-где, не шучу, стояли ящики разнообразного алкоголя. Кругом много народу, в том числе, немало упоротых в хлам, шумно, везде валяются бутылки, мусор. Зрелище, на мой вкус, не сильно интересное. Когда индийские туристы приезжают просто в выходные, то их, во-первых, не настолько много, и во-вторых, они не пьют так массово) Может, где-то в Гоа этот праздник и отмечают как-то интересно, но мне это предстало именно в таком виде)

Оффлайн lelle4ka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 27
  • Донецк
  • +91 967 355 36 28
Ответ #2 : 27 Декабрь 2012, 20:44:55
Спасибо за информация, Роман!
Значит, если не рвану куда-нибудь в Мандрем-Ашвем - лучше отсидеться в отеле? Опасно ли рядом с пьяными индийцами находиться?
Просто неохота в такой праздник тихо наклюкаться ром-колы за приезд и уснуть... Хотя если учесть, что мой отель у дороги находится, и индийцев там много - вряд ли я смогу сомкнуть глаз в эту ночь)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 27 Декабрь 2012, 21:06:10
Не, ну там не совсем ужас-ужас)) Просто пьяных и веселых индийцев побольше чем обычно в выходные, да и все) Особо напрягаться не нужно, и в отеле отсиживаться тем более.
Как трезвые, так и пьяные, они в основной массе безобидны, и не бычат. Хотя, несколько их стычек между собой видел (не только на День Республики), но там тоже довольно по-индийски, больше криков чем дела)
Хотя, наверное, поздно вечером, одной, во всякие сомнительные места лучше не ходить.

Оффлайн lelle4ka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 27
  • Донецк
  • +91 967 355 36 28
Ответ #4 : 27 Декабрь 2012, 21:37:03
Я в прошлый раз впервые в Гоа была, в первый же день, только после прилета, на пляже с канадцем наклюкалась, мы пришли в мой отель продолжать веселье, мне стало скучно, и я "по-английски" ушла гулять по Баге, и вообще никакой опасности не почувствовала! да, вокруг, как коршуны, кружили индусы, я их не боялась, просто гулять и дальше хотелось, бродила я там, умудрилась заблудиться, устала. Меня таксист какой-то уговорил сесть к нему, я без опаски села, где-то покатались, и он под ручку привел меня в отель к номеру! Наутро я с ужасом думала, какое я неразумное создание - первый раз в чужой стране, и уже в первый же вечер одна лазила, с незнакомым человеком ездила... Но ведь ничего не случилось! И я вообще слабо представляю, что могло что-то произойти!Именно с того, первого, вечера, мой страх перед Индией и индийцами отступил! Весь период отдыха им всем я доверяла, и теперь вот не думаю, что они способны сделать какую-то гадость... Решено - пойду в массы, буду делать фоторепортаж с места великой пьянки индусов! С Калангута - ни ногой, там много народу - вряд ли меня кто обидит...

Оффлайн Sonam

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Bharat-mera pyar hamesha ke liye!
  • Буду в Гоа: февраль 2013
Ответ #5 : 28 Декабрь 2012, 04:13:59
Хотя, наверное, поздно вечером, одной, во всякие сомнительные места лучше не ходить.
Согласна на все 100% , несмотря на сумасшедшую любовь к Индии и индийскому народу!




Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #6 : 16 Январь 2024, 20:15:29
Всем привет.
Ну вот и не за горами очередной День республики 2024. В следующую пятницу.
Интересно, будет и как в прошлые годы ? 🤣 Бухие местные и бычка )

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа