Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какую информацию на сайте пришлось долго искать?

Просмотров темы: 3724

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 25 Декабрь 2012, 15:52:06
Наверняка многие заметили, что данный сайт, по сути, представляет из себя форум)) А у форумов, как известно, есть одна общая проблема - на них трудно находить нужную информацию. Но поскольку стараюсь, чтобы данный сайт представлял из себя что-то вроде электронного путеводителя по Гоа, то приходится придумывать различные способы структуризации информации, чтобы ее проще было находить. В том числе, основная информация по многим вопросам обычно выносится в первое сообщение тем, и таким образом решается вопрос с избавлением от необходимости листать десятки страниц обсуждений для получения ответов на свои вопросы. Однако, тем на сайте огромное количество, и разумеется, какие-то из них, даже довольно важные, могут выпадать из моего внимания.

Поэтому, и задаю этот вопрос. Вероятно, на сайте имеются какие-то темы, где информация в начале изложена недостаточно подробно, не понятно, или не изложена вообще. Напишите, пожалуйста, ответы на какие вопросы и по каким темам вам пришлось искать тут дольше всего? Где потребовалось листать десятки страниц обсуждений, чтобы найти нужную вам информацию? А может, какую-то информацию вообще не удалось найти? Рассказывайте, это поможет улучшить сайт) Если есть какие-то иные предложения по улучшению доступности информации, буду только рад.


Оффлайн san4iz

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 10
Ответ #1 : 25 Декабрь 2012, 16:31:50
Чиллаут появляется если ты повторно логинишься с главной страницы.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #2 : 25 Декабрь 2012, 16:37:29
Знаешь Роман, по мне так очень удобный сайт. Все предельно систематизировано, структуризированно, удобная система поиска, тэги, отбор по последним сообщениям, по новым темам...Чувствуется мысль, концептуальный подход создателя. После данного сайта уже порой невозможно нормально другими пользоваться, настолько они кажутся неудобными и не функциональными  в сравнению с "ogoa.ru". Наверное можно конечно придираться по мелочам, но честно говоря что то и не хочется... Ну единственно - в списке тем сразу обозначено когда оставлено последнее сообщение, можно было также сразу добавить дату рождения топика..также мне кажется сайт мог бы выиграть если бы тема "Видео" продвигалась также успешно как и фото, еще...так ладно, хватит...Отличный сайт)))!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 25 Декабрь 2012, 18:34:48
san4iz, "Чиллаут" специально так сделан, чтобы его видели только залогиненные на сайте.

Неформат, спасибо) Придирки по мелочам тоже не будут лишними, особенно, они как-то затрудняют использование.
Дата создания топика в некоторых случаях действительно имеет смысл. Однако, в рамках того, что как раз, стараюсь обновлять и собирать общую информацию в первых сообщениях многих тем, то эта дата в каком-то смысле теряет свое значение, а кого-то даже может смущать. То есть, люди могут думать, что в начале темы старая информация, и открывать ее с конца. А функция, когда шапка вылезает вверху на каждой странице темы, мне представляется не совсем удобной, поскольку информация бывает внушительной длины, и порой даже занимает больше чем одно сообщение.

Оффлайн Vence

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 20.02.2017-15.03.2017
Ответ #4 : 25 Декабрь 2012, 19:05:39
Это очень удобный, полноценный и актуальный форум. Метки, списки тем слева и внизу позволяют найти все, что угодно в считанные минуты.

Информация бывает субъективной (в Боттел Бэй вкусно или на Баге полно народу) и объективной (цены, курсы и пункты обмена валюты, маршруты, достопримечательности). На мой взгляд самую большую сложность в Гоа представляет незнание цен и мест, где купить какие-нибудь товары. Или например цены на экскурсии с контактами.

То есть было бы удобно наверное в виде обновляемого списка или таблицы представлять актуальные цены и например цен на эксурсии, хотя последнее возможно будет портить бизнес рекламодателям :)

Мы всегда торговались, но я например до сих пор не знаю реальной цены на тибетские поющие чаши :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #5 : 25 Декабрь 2012, 19:25:37
Роман, все замечательно!!!! Но, я бы хотела, чтоб не засорять...завести  рубрику "Ищу". Т.е., я ищу пожив одежды, обуви, стоматолога, аюверды-массаж, поющие чаши, лучшие пляжи..., пр. Я ввела в поисковик свой вопрос. - и меня сразу отправили по нужной ветке. Мне кажется, это будет удобно и для гостей-пользователей, и для распорядителя.  Но, это мне так кажется. А, если готовиться к поездке, сидеть на форуме, пр..., то ,конечно все найдется. Много я вижу вопросов, которые "срочные", - через неделю летим, - скажите...Глупости это. Но, форум дискредитировать нельзя.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #6 : 25 Декабрь 2012, 19:36:20
Также один из самых животрепящих и основных вопросов пожалуй для каждого это цены. Люди постоянно спрашивают в различных темах друг друга- А по чем брали, а сколько стоит. Может вывести в оглавление сбоку "Цены" а уже после как то структурировать. Цены 2010,2011... Тоесть что бы узнать цену на такси, еду, итд.. человек мог и как сейчас зайдти на эти топики, ну и сразу с "черного входа"- Недвижимость,еда, на рынке...в шэках, такси...каждый желающий пополняет, вы Роман после скрупулезного анализа могли бы постараться вывести средний знаменатель в этом году. Вот к  примеру меня интересует по чем Креветки на рынке в Чапоре в этом году)))....хотя пониямаю и сложности связанные со всем этим, так как ценообразование это отдельная история в Гоа.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #7 : 25 Декабрь 2012, 19:50:10
И последнее...а то че то я разошелся))) Также очень популярный вопрос это "Где". Хотелось что бы вы сделали более детальную карту в плане отмеченных мест. Вот прямо не поленились и создали карту с отмеченными ресторанами,гестами,отелями,заправками, все что вы знаете. В зависимости от того что нужно человеку он может фильтровать отображения. Например отображать только общепиты, или магазины. Не знаю из области ли фантастики это))): если человек написал слово в топике-например Orchid guest house, по гипер ссылке(или как она называется там, можно перейти сразу ко всем Orchid guest houses на карте, и уже по смысловому содержанию топика понять о каком именно идет речь.. А так короче хотелось бы что бы вы дополнили карту сами.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 25 Декабрь 2012, 20:15:39
Vence, ок спасибо. Понял, не хватает цен на экскурсии. Видимо, это связано с тем, что предпочитаю посещать все самостоятельно, и экскурсиями ни разу не пользовался:) Постараюсь добавить в каком-то виде. Хотя, если честно, не сильно в курсе экскурсионных ценников, и помощь зала в этом вопросе не помешает) Бизнес рекламодателей тут не причем, он меня мало волнует, информация на сайте не приносится в жертву этому.

Шери, что-то подобное есть:
- Где купить?
Но идею понял, спасибо. Подумаю, что еще можно сделать.

Неформат, да, ценообразование в Гоа часто очень гибкое, и в этом есть некоторая сложность)
Про цены, думаю, лучше обновить информацию в имеющемся топике (Цены в Гоа. Что сколько стоит). На мой взгляд, когда оно в одном сообщении, это немного удобнее, чем тыкаться по разным темам. Благодарю, это как раз то, о чем спрашивал)

Про карту согласен. Не фантастика, но все же, довольно таки большой объем работы, поэтому, не обещаю, что скоро. Одних только отелей более 400. А гестхаусов, наверное, еще больше. И самое главное, сам не знаю, где с точностью для метки находится большая часть их них:)

Оффлайн gaandrej

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 6
  • Пятигорск
Ответ #9 : 25 Декабрь 2012, 20:42:58
Про юг не то что трудно найти просто очень мало инфы, а так без проблем всё находится блин уже по ночам снится)))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа