Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Коротко и прямо о ГОА =)

Просмотров темы: 13282

Оффлайн Лора

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: март
Ответ #20 : 26 Декабрь 2012, 23:47:40
А по поводу еды,я точно помню что мы заказывали например картошку с мясом за 220 рупий,порция была очень большая и например если мы не были особо голодные,то могли поделить ее на двоих,это я говорю про вечер,в ресторане,в Калангуте,и в среднем на ужин,на троих,мы тратили не больше 1200 рупий это вместе с пивом,чаем или мороженым,и я сомневаюсь что в москве можно пойти куда нибудь вечером поужинать втроем и потратить 700-800 руб,при этом наевшись от пуза так,что из за стола лень вставать!!!А по поводу дискотек на пляже,может я не так выразилась,но я имела в виду не большое скопление народа,а не более 10 человек,как например наша компания и присоединившиеся к нам люди и музыка играла негромко,но потанцевать нам хватало,и я до сих пор помню то потрясающее ощущение,когда танцуешь на песке,ноги ощущают его прохладу и шум прибоя рядом,плюс счастливые лица моих подруг и знакомых,и для этого совсем не обязательно было скопление народа или оглушающая музыка,чтоб почувствовать себя безумно счастливой))


Оффлайн Vence

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 20.02.2017-15.03.2017
Ответ #21 : 27 Декабрь 2012, 06:04:13
При составлени­и этого отчета старался быть максимальн­о объективным, жду комментари­ев с любой адекватной­ критикой )) С удовольств­ием поспорю или отвечу на вопросы которые остались не освещенным­и.

Маркос, меня интересует, почему вы пишете "ГОА", как будто это аббревиатура, и используете предлог "на" только к нему, но почему то не пишете "на Египет", "на Таиланд".. странно. "Шейхи" меня тоже прикололи, конечно.

По поводу развлечений - а какие вам нужны развлечения то? :) там по-моему все происходящее - одно сплошное развлечение :) Я видел на одном из сайтов девушка спрашивала "на ГОА проводятся концерты звезд российской эстрады уровня Валерия Меладзе или Жанны Фриске?" :)) Вы подобное имели ввиду?
 Ну и Титос или Мамбос как пати рассматривать это конечно сильно :)

И если вы думаете: зачем селиться в Гоа в 2* отель, когда в Египте можно за те же деньги в 5* да еще и с полным питанием и пришли к выводу, что просто тепло вечером и всё :) тогда вам просто рекомендован Таиланд, там сервис лучше, в среднем чище, а что самое главное, ночью то там температура почти не падает.

Оффлайн markos58

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #22 : 27 Декабрь 2012, 17:57:27
и в среднем на ужин,на троих,мы тратили не больше 1200 рупий
Пожалуй соглашусь, в Калангуте дешево покушать =) относительно России. Что касается порций, это больше от кафешки зависит.

Оффлайн markos58

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #23 : 27 Декабрь 2012, 18:03:34
почему вы пишете "ГОА", как будто это аббревиатура, и используете предлог "на" только к нему
Потому что я так и говорю: "на Гоа", вот с языка так слетает и все)
Концерты российских звезд мне не нужны) но и "семейные" вечеринки по 10 человек, тоже как-то скучновато)

Оффлайн markos58

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #24 : 27 Декабрь 2012, 18:10:21
И если вы думаете: зачем селиться в Гоа в 2* отель, когда в Египте можно за те же деньги в 5* да еще и с полным питанием и пришли к выводу, что просто тепло вечером и всё :) тогда вам просто рекомендован Таиланд
Спасибо за совет =) вы не первый кто так говорит) Вообще, сравнения с Таиландом  я там замучился слушать =) И природа там красочнее, и сервис выше, и кафешки там лучше, и даже на слонах там катают дольше =))) обязательно побываю там и выложу отчет )

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #25 : 27 Декабрь 2012, 18:28:18
А дольше это сколько?
Нам  в Керале предлагали час езды на слоне, еле уговорили на пол-часа.

Оффлайн markos58

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #26 : 27 Декабрь 2012, 18:39:48
Не уточнял) они и так ложку дегтя не слабую подкидывали )) Но скажу так, что на обзорной экскурсии катают от силы минут 5.

Оффлайн Лора

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: март
Ответ #27 : 28 Декабрь 2012, 00:06:17
ммм,на обзорной экскурсии,девочки мои катались 10 минут,стоило это 600 рупий,а я кормила слона,стоило это 30 рупий и не потому что денег жалко,просто высоты боюсь))

Оффлайн Vence

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 20.02.2017-15.03.2017
Ответ #28 : 28 Декабрь 2012, 10:26:49
Потому что я так и говорю: "на Гоа", вот с языка так слетает и все)Концерты российских звезд мне не нужны) но и "семейные" вечеринки по 10 человек, тоже как-то скучновато)

С первым вопросом мне все ясно, просто на самом деле очень интересно, откуда люди подхватывают такое произношение.

То есть Меладзе не нужен, семейные не нужны, вы вот здесь http://ogoa.ru/index.php/topic,9908.0.html не пробовали смотреть? Первое сообщение этой темы я распечатал, безмерно благодарен Роману за тему. И когда вечером оставались силы - ехали туда, где в данный момент пати. И то, 9Бар, Хиллтоп, УВбар остались непосещенными. Клубы нормальные Кубана и ЛПК. Последний вообще порвал мне мозг, я не представлял, что такое место вообще есть в Индии.

Оффлайн Конопатая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 24
  • Алматы
  • Буду в Гоа: февраль 2013 г.
Ответ #29 : 28 Декабрь 2012, 11:30:14
Вот читала я Ваш рассказ с диким удивлением и внутренним негодованием. Ну, думаю, как так? Неужели человек не может понять, чем все-таки прекрасна Индия, да и как вообще можно сравнивать ее с другими "пакетными" странами? Ну, думаю, сейчас я все расскажу Вам все, что я о Вас думаю. Но все-таки все люди разные и вкусы у всех разные. В следующий раз, когда поедите, пусть даже "пакетником", просто почитайте хоть некоторые статейки с форума, и, пожалуйста, не берите "экскурсии", берите байк, карту и в путь!!! В Гоа очень много замечательных людей, которые всегда подскажут и расскажут как добраться до нужного места и где сегодня будет проходить самая замечательная тусовка, на которую Вам так хочется попасть. Общайтесь с людьми!!! Такого количества интересных и сумасшедших (в самом хорошем смысле этого слова) людей как в Гоа, я не видела нигде). И это первое, что бросилось мне в глаза, по сравнению с теми же самыми Турциями-Египтами, где наши соотечественники с жутко кислыми лицами королевских особ только и строили из себя то, чем они не являются на самом деле. (Хотя и в Гоа приходилось лицезреть мадам, ковыляющих на шпильках в роскошных платьях по пыльным переулкам, выглядело очень забавно).
Удивляюсь, что даже после посещения Хампи Вас не пронзило насквозь всепоглощающим духом Индии. Ведь там он витает в особой концентрации. А может быть дело в том, что Вы действительно были с экскурсией и Вам просто не дали посидеть на вершине горы Ханумана в полном уединении, любуясь умопомрачительным закатом и слушая биение своего сердца, сливающегося с биением сердца всего сущего? Попробуйте в следующий раз. Хотя... Если Вам приходит на ум, сравнивать любым образом посещение Индии с отдыхом в Египте, скажите, зачем Вам следующий раз? Может быть все-таки, действительно, Тай? Ведь если с Индией у Вас не случилось любви с первого раза, то со второго, ее не будет и подавно.
P.S. Извините, если мои слова задели как-то лично Вас. Уж очень я негодую когда Индию оценивают по тем параметрам, по которым оцениваете ее Вы. Или может я совсем сдвинутая на этой теме в предвкушении своей ближайшей очередной поездки туда? В любом случае каждый человек имеет свою точку зрения.     

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа