Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Коротко и прямо о ГОА =)

Просмотров темы: 13280

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #10 : 25 Декабрь 2012, 13:26:32
Тут не  о чем спорить )) ваш отчет - это ваше оценочное суждение )))).


Оффлайн Ешшкин Кот

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 0
  • Екат
  • Буду в Гоа: 17 февраля- 2 марта
Ответ #11 : 25 Декабрь 2012, 13:37:55
дак никто и не спорит) отчет хорош и беспристрастен)

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #12 : 25 Декабрь 2012, 13:47:44
дак никто и не спорит) отчет хорош и беспристрастен)
Автор в конце написал, что готов спорить ))

Оффлайн markos58

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #13 : 26 Декабрь 2012, 15:34:41
совет людям один - забейте на всё , и приезжайте на ГОА минимум на 2 месяца. только тогда можно понять какой это кайф- свалить из раши зимой!
Вы знаете, и на 10 дней свалить тоже счастье великое =) Только потом назад возвращаться очень тяжело((( Пока у меня больше нет желания так испытывать свое здоровье )

Оффлайн markos58

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #14 : 26 Декабрь 2012, 15:47:37
Автор в конце написал, что готов спорить ))
На самом деле готов спорить, ведь в споре рождается истина) Но пока особо не о чем спорить. Вот пожалуй только один момент)) Я так понял, моя главная ошибка заключается в том, что я не доехал до севера (Арамболь, Моржим), но опять же, познакомился на экскурсии с девочкой, которая жила на Моржиме, с ее слов там тоже не особо весело. Как ей сказали "местные", дело в том что мы прилетели не в сезон(сезон с их слов с 20 декабря). Отдыхали в первую половину декабря, улетали 15.12.12 в один день, но разными самолетами =) А что вы скажите насчет сезона??

Оффлайн Ешшкин Кот

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 0
  • Екат
  • Буду в Гоа: 17 февраля- 2 марта
Ответ #15 : 26 Декабрь 2012, 15:58:20
я летаю после нг. либо в 20х января ибо др у меня 28 либо в начале февраля и тусы были и народ был. в общем не скучал.)))

Оффлайн markos58

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #16 : 26 Декабрь 2012, 16:34:16
А по поводу цен,я не знаю конечно где вы живете,я например живу в Туле-3 часа от Москвы,и я вам точно могу сказать,что у нас даже в самой плохой забегаловке не принесут тебе такую огромную тарелку с мясом и овощами за 120 рублей
А вы не ходите в плохие забегаловки, ходите в хорошие ))). Скажу так, обед на Баге в декабре 12го, это примерно 400 рупий (280 руб) (Уточняю, Без алкоголя!! ;) ). В Москве на 300 р особо конечно не посидишь, но с другой стороны это цена среднего бизнес-ланча. У себя на работе я так и обедаю, конечно мне не предлагают креветок под соусом )))) Но зато находиться в кафешке на работе мне в разы приятнее чем  в шейхе на Баге(хотя бы кружки мытые). Что касается порций, в Москве просто неоправданно малые порции, ИМХО =)  НУ а на Баге, где как =) Кстати попадались и просто шикарные в моем понимании места, а было и такое что пытались впарить протухшего лобстера (( Надо быть бдительным(для меня это кстати не критично), а не всем хочется свой 10ти дневный отдых превращать в "территорию выживания" =) И вообще, что действительно  дешево это морепродукты  (живые, пусть принесут и покажут) Лобстера я купил кстати за 900 рупий, большого можно за 1200 (хотят за него от 1500-2000 просят, видел место и за 4500 =) ), акула от 400- 600, к ним полагается гарнир, в России этого мы просто не купим.

Оффлайн markos58

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #17 : 26 Декабрь 2012, 16:41:14
markos58,странно и чем вы вообще тогда на Гоа занимались???
В принципе у меня было три экскурсии, обзорная(Водопад, слоны, специи, храм), Южное ГОА, Хампи. это уже 4 дня из путевки =((( Что касается экскурсий, при среднем знании английского, лучше брать такси, водитель зачастую лучше всякого Гида (это не преувеличение) покажет и Старый Гоа и Панаджи, переплачивать за экскурсии смысла абсолютно нет, исключение пожалуй только Хампи.

Оффлайн markos58

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #18 : 26 Декабрь 2012, 16:45:18
Жаль только, что настоящего ГОА Вы не увидели...
Будет просьба, раз я пролетел мимо кассы (хотя лично я считаю что мой отдых удался, хоть и не так хорошо как я планировал) , можете выложить фото с пляжных вечеринок, Опен-Аэр, и других прикольных тусовок) Будет стимул поскорее вернуться =) Только с каждого мероприятия не более двух, а то тема станет похожа на фотоальбом, краткое описание не забываем, где, когда, кто и с кем =)

Оффлайн Лора

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: март
Ответ #19 : 26 Декабрь 2012, 23:31:29
Здесь много пляжей, и они никогда не
бывают переполнены. Люди здесьлегко
встречаются и легко расстаются, быстро
знакомятся и также быстрозабывают
имена. Но, увидевшись снова,
обнимаются как давние друзья.
Да, Гоа - это здесь и сейчас, это
сегодняшний день, сегодняшний
вечер,это ценность мгновения. Это
мобильный телефон с карточкой
местногооператора, который за
несколько дней наполняется десятками
новыхномеров, это новые друзья в
цветных футболках, это названия мест
икафе, которые первое время постоянно
путаются в голове, это картадорог, по
которой никогда не получается
сориентироваться. И тыошибаешься,
приезжаешь совсем не туда, куда
собирался вначале, однако издесь
хорошо, и здесь можно остаться на
часок. Люди тут многоразговаривают. За
столиками кафе, на пляжах, за рулем
мотороллераобсуждают все подряд, и,
даже когда затихает музыка, остаются
голоса.Так распространяются в Гоа
новости о предстоящих событиях
имероприятиях.
Каждый сам открывает свой Гоа и
запоминает его именно таким.
Иобязательно находит здесь то что
искал: дружбу, тусовку,
любовь,просветление, пляж, экзотику,
свой любимый закат на берегу океана,
аможет и все сразу.
Сначала шокирует все и кажется что
невозможно привыкнуть к
такимусловиям жизни, особенно если до
этого привык отдыхать в 5звездах.
Апотом вся мишура исчезает, или ее
просто перестаешь замечать. Иостается
настоящий Гоа..
Большинство людей здесь снимают
маски и становятся настоящими.
Люди всех цивилизаций мира
приезжают сюда, чтобы стать
свободнее, чтобы оставить в себе этот
глоток гоанского воздуха.
Простая истина Гоа: свобода выигрывает
перед комфортом
организованныхкурортов. Свобода
наверное в первую очередь от
стереотипов.
Она появляется внутри как и множество
других чувств на Гоа и тыпонимаешь,
что именно так можно чувствовать
только сейчас, потому чтонет вчера и
нет завтра. Мы живем только в момент
вдоха и наша жизньесть только этот
момент. Момент счастья.
Но его надо найти не в ГОА, а в себе...

Автор-Екатерина(надеюсь она не в обиде,что я выложила здесь ее слова,просто я так писать не умею)

Дорогой автор,данной темы,я испытываю чувства о Гоа один в один что описаны выше!!!
И может быть после отдыха на Гоа вы ожидали,что тоже будете испытывать нечто похожее,но не случилось...
И поверьте никто в этом не виноват,по крайне мере вы это точно,главное что вы хорошо отдохнули и это главное.
Могу вам сказать что мы ездили впятером и только я одна на самом деле так прочувствовалась этим местом и еще у одной из моей подруг близкое к моему ощущение,остальные же так же как и вы тоже хорошо отдохнули,но это был обычный курортный отдых не более,и вернуться ли они когда нибудь туда я не знаю,а я точно знаю что вернусь и не один раз,и еще хочется чтоб не меньше чем на месяц,потому как 10 дней для меня было катастрофически мало...
Может быть если бы вы поехали один,на месяц хотя бы и куда нибудь,в Арамболь например,то было бы по другому,а может быть и нет,этого никто не знает,но мне хватило и 10 дней,а может и наоборот не хватило,чтобы понять что это Мое место,место где мне хочется быть))


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа