Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Жизнь в бунгало (хижине из тростника)

Просмотров темы: 59560

Оффлайн NO_FAKE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 11
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Уже в Гоа)) окт 14-март 15
Ответ #50 : 02 Декабрь 2012, 15:22:05
В прошлом году жили в таких бунгало.
Хватило нас на несколько дней. Засыпать под шум моря конечно замечательно, и пляж в двух шагах. Но в январе было настолько холодно по ночам, что никакие местые пледы не помогали согреться. Спали в одежде, укрываясь куртками в которых прилетели с нашей зимы. Что касается живности и насекомых - их не было)

Вот фото бунгало. Находились в Арамболе, ближе к дороге на sweet lake, между шеком Смеющийся Будда и Olive Garden.
Из существенных плюсов: свои лежаки и удобная беседка, в которой можно собираться своей компанией.

* P1079978.JPG (87.39 кБ. 342x456 - просмотрено 1477 раз.)

* P1079980.JPG (108.23 кБ. 456x342 - просмотрено 1474 раз.)


Возможно здесь зависит от расположения(подветренная сторона), т.к. до этих хатсов мы жили в других (на юг по арамбольскому пляжу в метрах 500). Они были скучкованы между собой и располагались не горизонтально морю, а вертикально вглубь. И там было теплее.
« Отредактировано: 02 Декабрь 2012, 15:31:31 от NO_FAKE »


Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #51 : 02 Декабрь 2012, 15:36:24
Мандрем "The SunSet"

* DSC00604а.JPG (308.03 кБ. 1024x576 - просмотрено 41 раз.)


* DSC00622а.JPG (247.63 кБ. 1024x576 - просмотрено 46 раз.)


* DSC00618а.JPG (309.14 кБ. 1024x576 - просмотрено 38 раз.)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #52 : 02 Декабрь 2012, 18:28:51
Если на улице дубак, а в декабре, январе, феврале ночью порой до +16 градусов температура опускается, то там уже не сильно большая разница по ветру, прохладно будет в любом случае.

miroslavik

  • Гость
Ответ #53 : 03 Декабрь 2012, 02:09:16
Сколько жил проблем никогда не было, даже оставляя лопатник или еще чего нибудь мне приносили, а точнее ко мне приходили и говорили что я его забыл. Я приходил и мой лопатник был на месте с оч приличный суммой. А гекконы и прочие будут вашими друзьями, вплоть до крыс:)
да уж, порадовали с друзьями, что то уже расхотелось там жить :)

Оффлайн Knopka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 5
  • Киев, Украина
  • Была в Гоа..и хочу еще!
  • Буду в Гоа: уже была до 05.12.2012г
Ответ #54 : 07 Декабрь 2012, 22:42:15
Ух ты, классные цены вы тут называете за бамбуковые хатсы, я думала, это цены 2010 а всего-то начало 2012го
Жила я в СанСете (Мандрем) 1 день за 1000 рупий, за одну ночь ничего не заметили, только у соседки кто-то прогрыз баночку с овсяной мукой. Фумигатор работал с самого начала ,поэтому москитов не заметили и были такими уставшими с дороги, что спали без сетки.
Далее переместились в соседний поселок Вайланкани за 500 рупий за бунгало, удивляясь такой прекасной гуд прайс, по сравнению с СанСетом. Оказалось, что летняя вода вечером перед сном оказывается очень холодной и влечет за собой простуду (особенно после мытья головы), фумигатора не было - и я сразу оценила замечательные свойства антимоскитной сетки, тем более что для меня она стала также защитной "антинасекомой" сеткой))) Кроме того, пришлось расстаться с мечтой спать под тонкой простынкой, ввиду того ,что объяснить хозяевам, что спать в 30градусную жару под теплым, но синтетическим покрывалом, не очень приятно оказалось невозможно (они покивали, а на следующий день принесли еще одно точно такое же покрывало))))
Каждое утро на бетонном бортике в ванной находила мелкие и очень мелкие какашки, погрызанное мыло (которое еще и передвигалось на полметра туда сюда после каждой ночи); постоянно переживала, что утоплю живших в ванной волосатых гусениц, которые постоянно сползали со стенок на пол; вообще все косметички и прочее приходилось прятать в чемодан, т.к. они регулярно за ночь "сбрасывались" на пол ванной; ну и один раз полночи не спала - т.к. созерцала крысу, которая никак не хотела понимать, что ничего съестного я в домике не держу. Так вот эта крыса периодически бегала по всем стенкам и закоулкам, видимо в поисках еды. Позже мне даже стало ее жаль, и я думала ее подкормить чем-то ,но испугалась, что она может привести с собой еще нескольких своих "друзей".

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #55 : 07 Декабрь 2012, 23:12:39
Knopka, ночевали тоже одну ночь, 750 руп. ноябрь 2012. Никакой живности не заметили, вообще никакой, ни летающих, ни ползающих, ни бегающих. Нагреватель присутствует, одеялко тоже, ну а покрывальце х/б можно в Арамоболе прикупить, недорого. А для вещей шкафчик металлический стоИт, и сейф внутри, все на ключики закрывается. Нам понравилось.

Оффлайн Knopka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 5
  • Киев, Украина
  • Была в Гоа..и хочу еще!
  • Буду в Гоа: уже была до 05.12.2012г
Ответ #56 : 08 Декабрь 2012, 00:25:23
VGoan, VGoan,
Knopka, ночевали тоже одну ночь, 750 руп. ноябрь 2012. Никакой живности не заметили, вообще никакой, ни летающих, ни ползающих, ни бегающих. Нагреватель присутствует, одеялко тоже, ну а покрывальце х/б можно в Арамоболе прикупить, недорого. А для вещей шкафчик металлический стоИт, и сейф внутри, все на ключики закрывается.
Я же говорю, что в СанСет и я живности не заметила..кстати была в конце ноября, и хозяин нам скидку только 50 рупий за день пообещал (если бы на неделю хотя бы взяли), шкаф с сейфом были, обогревателя не было (итак жарко по ночам уже было)
Все остальное говорила про Вайланкани, но вряд ли это от того, что там в 2 раза дешевле (имею ввиду наличие насекомых/мышей/рептилий - ведь им на стоимость все равно)))).
А вот то, что вороны громко скачут по крышам ВСЕХ бамбуков, это точно!

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #57 : 08 Декабрь 2012, 01:00:52
Knopka, а можно адрес или элетронную почту как связаться где вы жили

Оффлайн Knopka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 5
  • Киев, Украина
  • Была в Гоа..и хочу еще!
  • Буду в Гоа: уже была до 05.12.2012г
Ответ #58 : 08 Декабрь 2012, 03:32:02
Knopka, а можно адрес или элетронную почту как связаться где вы жили
По СанСету данных у меня нет, а вот по второй деревушке мне дали скайп rupeshroy.goa
еще сказали, что на числа 20декабря-5 февраля цена на жилье может подняться в 2 раза

Оффлайн tomik

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 3
  • Новосибирск
Ответ #59 : 22 Февраль 2013, 11:38:18
Жила в разных бунгало. На Палолеме 1 ночь, название не помню, на Ашвеме 2 ночи, в Antonio's Paradise, в разных бунгало: с удобствами внутри и без, 500 руп за домик(цена на зиму 2011). И на Арамболе 4 ночи. Бунгало называется "Rainbow" рядом с Free Flow Yoga, санузел внутри, отличные бунгало, два года назад когда они только открылись снимали за 400 рупий за домик за ночь. В этом году приходила в гости, посмотреть, о цене узнать, сказали 600 рупий, но торг уместен. Также есть класснючие бунгало на Ашвеме, по моему называется Sunset Point, сама не жила, но мимо часто ходила. За ночь просят 1000 руп, но при аренде от недели можно за 750-800 взять. Не знаю, может мне просто повезло, но никаких насекомых, тем более крыс, змей и тд не встречала ни разу, комары тоже не кусали. Но в января ночью  прохладно, спала в носках и кофте))) Лично мне жить в бунгало оч понравилось, но все таки считаю что такое проживание годится на непродолжительный срок, максимум недели на 2. ниже на фото Antonio's Paradise

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, бунгало, хижины
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа