Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Русские таксисты в Гоа

Просмотров темы: 14349

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #20 : 30 Декабрь 2012, 13:37:57
русскоязычному туристы нужны русские вывески ,меню и экскурсоводы"

Ребята, а в чем тогда заключается "сохранив его аутентичность"?
Вы хотите, приехав в Гоа посещать русские/украинские рестораны с пельменями/борщами, париться в русской бане и слушать Иконостаса Михайлова.
Только при чем здесь Индия, всего этого предостаточно в границах "незалежных" и "северенных".
Да и в Турции или в Египте таких предостаточно.
А выучить английский, как это делается во всем мире слабо, ума не хватает?
Сорри, не хотел бы попасть в ваш Гоа и надеюсь что он никогда таким не станет.


Оффлайн gaandrej

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 6
  • Пятигорск
Ответ #21 : 30 Декабрь 2012, 14:01:08
+10000000

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #22 : 30 Декабрь 2012, 14:36:28
Согласен с Фриманом. Я во время своего прибывания в Гоа стараюсь не заходить в русские места ибо делать там нечего. Зашли в главфиш - чуть не стошнило. Ценник почти Москва, народ на пафосе, еда отстой.
Я не имею ничего против русских, которые работают на удаленке и живут в Гоа, тратя там свои деньги и  уверен, что аборигены тоже. А вот люди, отбирающие хлеб у местных и без того бедны людей-меня раздражают. Да и ценник у соотечественников запредельный. На жилье я вообще в шоке по 200-300 зеленых в день за виллу просят. Да за 300 зелени 2 недели жить можно в доме на 2 семьи. А уж мерзкая русская попса, орущая из шеков на удовольствие пакетников, рванувших в Гоа после революции в Египте вообще производит тошнотворное впечатление. Вон, ряд дельцов организуют в этом году фестиваль русского рока с участием Агаты Кристи и Маши с ее медведями. Я бы на месте местных вообще сжег бы сцену к чертям, очень понравился аргумент организаторов: "А нам транс не нравится" Наши соотечественники стремительно превращают Гоа в Геленджик для биороботов. Так что все верно - надо выдавливать русский бизнес с Гоа. Наше дело нефть качать и газ добывать ну и оружие строить, зачем не в свое дело-то лезть?

Оффлайн Izzi

  • goa origin
  • Сообщений: 269
  • Респектов: 31
  • Пермь
  • Буду в Гоа: 01.12.2016-20.12.2016
Ответ #23 : 30 Декабрь 2012, 16:12:27
Ребята, а в чем тогда заключается "сохранив его аутентичность"?
Вы хотите, приехав в Гоа посещать русские/украинские рестораны с пельменями/борщами, париться в русской бане и слушать Иконостаса Михайлова.
Только при чем здесь Индия, всего этого предостаточно в границах "незалежных" и "северенных".
Да и в Турции или в Египте таких предостаточно.
А выучить английский, как это делается во всем мире слабо, ума не хватает?
Сорри, не хотел бы попасть в ваш Гоа и надеюсь что он никогда таким не станет.
В целом согласна с этим). Довольно мерзко приехав в Индию слушать на ночном рынке пусть и в Баге вопли Верки Сердючки, не для того едешь за столько км от наших стран. Единственное, я наверное за какой-то компромисс - например, экскурсии я предпочитаю брать все же с русскими экскурсоводами, не настолько хорошо знаю к сожалению английский язык. А вот меню мне удобнее на английском, на русском даже как-то неинтересно) но опять же не все мои друзья и подруги знают язык, и им в этом плане сложнее.

Оффлайн gaandrej

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 6
  • Пятигорск
Ответ #24 : 30 Декабрь 2012, 16:31:11
Должен быть компромис если местное население не хочет чего то мы не имеем право им навязывать как бы нам наша точка зрения не казалась правильной, но для людей желаюших получить сервис на русском языке должна быть такая возможность, у меня вот например патологическая неусваимость иностранных языков ;D мне всё переводят либо жена либо дочь

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #25 : 30 Декабрь 2012, 16:52:21
gaandrej,
Должен быть компромис если местное население не хочет чего то мы не имеем право им навязывать как бы нам наша точка зрения не казалась правильной, но для людей желаюших получить сервис на русском языке должна быть такая возможность, у меня вот например патологическая неусваимость иностранных языков ;D мне всё переводят либо жена либо дочь
Почему ДОЛЖНА БЫТЬ? Ну вот с какого перепугу вам кто-то что-то должен? Мир не вокруг вас крутится. Все ДОЛЖНО быть, как захотят местные жители, а уж устраивает вас это или нет-решать вам. Есть ряд направлений, где вам будут должны: Турция, Египет, Греция.
Вот вы в ОАЭ соберетесь и начнете качать права? Дайте мне водки, дайте мне женщин в бикини. Как думаете как к вам там отнесутся?
Прежде всего не нужно забывать, что вы в гостях и если хозяевам что-то не нравится - они имеют на это право и это право нужно уважать. 

Оффлайн Vence

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 20.02.2017-15.03.2017
Ответ #26 : 30 Декабрь 2012, 17:45:59
Наше дело нефть качать и газ добывать

И как, много накачали? :))

___________________
По теме: если вывески на русском запретили и очень строго преследуют, я бы на месте владельцев писал бы translitom. Dlya sovsem tugih klientov - vpolne variant :)

Ну а конечно же, не очень красиво видеть на каждом углу надписи на русском, особенно типа "Ресторан МОСКВА. Помни о Родине". Или уличное меню в шеке на русском, причем в меню там окрошка, пельмени, борщ.. И сидят в этом заведении типажи соответствующие, лучше мимо пройти ;)) Все таки должно быть ощущение, что находишься за границей. Может по причине слишком частого использования русского языка, турист расслабляется и начинает с индийцами говорить на "чисто конкретно русском языке".

В первый час своего пребывания пошли покупать сим-карту в Калангут, они были у дедушки в магазине косметики. Заходит молодая пара и на русском языке спрашивает: "есть у вас антисептический гель?" Дед в ауте, хотя по английски он очень внятно говорил; девушка моя дала им гель со стойки, они спрашивают у дедка этого: "сколько стоит? или как там по вашему "Кванто коста?" и смех такой смущенный, как будто она что-то неприличное делает, пытаясь разговаривать на иностранном языке. У меня такое ощущение было, что я и не уезжал никуда :(

Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #27 : 30 Декабрь 2012, 17:59:23
бред какой-то. не видел ни одного русского таксиста там

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #28 : 30 Декабрь 2012, 18:04:21


И как, много накачали? :))
"По усам текло, да в рот не попало" (с)   ;D Ну это я так, утрированно. Ну еще лес рубить, матрешки стругать, балет танцевать...

Оффлайн gaandrej

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 6
  • Пятигорск
Ответ #29 : 30 Декабрь 2012, 18:54:40
[quote
[/quote]
Почему ДОЛЖНА БЫТЬ? Ну вот с какого перепугу вам кто-то что-то должен? Мир не вокруг вас крутится. Все ДОЛЖНО быть, как захотят местные жители, а уж устраивает вас это или нет-решать вам. Есть ряд направлений, где вам будут должны: Турция, Египет, Греция.
Вот вы в ОАЭ соберетесь и начнете качать права? Дайте мне водки, дайте мне женщин в бикини. Как думаете как к вам там отнесутся?
Прежде всего не нужно забывать, что вы в гостях и если хозяевам что-то не нравится - они имеют на это право и это право нужно уважать. 

Вообше то я именно это и имел в виду и абсолютно не вижу повода для ваших нервных  возмушений, конкретно про эмираты никаких ограничений для отдыхаюших ни по одежде ни по употреблению спиртного нет тем более на территории  комплексов для отдыха, а касаемо должен не должен гоанцы такие же люди и так же как и Вы хотят зарабатывать а тут всё дальше просто хотят зарабатыват Должны предоставлять услуги и про египет турцию тоже не надо не все едут на отдых покричать тагил.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа