Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа - Индонезия

Просмотров темы: 5398

Оффлайн GoGo

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 2
: 18 Декабрь 2012, 22:38:38
Всем доброго времени.
Заранее извиняюсь, если топ создал не там.

У меня следующие вопросы.
Буду в Южном Гоа с 11 по 25 января. Так как валяться на пляже мне несколько утомительно, то хотелось бы прокатиться по:
1. Агра.
2. Индонезия.
И если с 1п все понятно (спасибо форумчанам), то по 2му информации нет, или я плохо искал.
Air Asia предлагает полеты Кочи - Куала-Лампур - Джакарта, отсюда вопросы:
Есть ли у кого опыт из Гоа в Кочи?
Есть ли какие другие маршруты до Джакарты?
Любой информации на эту тему буду благода).
« Отредактировано: 19 Декабрь 2012, 16:48:45 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 18 Декабрь 2012, 23:07:07
Вот здесь было немного информации: из Гоа на Бали. До Джакарты, по логике, не должно быть сложнее.
Лететь можно еще через Мумбаи, Ченнаи, Бангалор, Колкату. У AirAsia оттуда тоже есть рейсы в Куала Лумпур. Нужно смотреть, как дешевле и удобнее получится на определенные даты.

Оффлайн GoGo

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 2
Ответ #2 : 19 Декабрь 2012, 00:41:31
Спс.
А что за зверь, г. Кочин? Кто-нибудь там был? Достопримечательности, гестхаузы, подводные камни?

Оффлайн Парочка

  • goan
  • Сообщений: 137
  • Респектов: 16
Ответ #3 : 19 Декабрь 2012, 09:35:46
Мы постоянно летаем с Кочи в Куалу , а потом в Индонезию ! В этом году после Гоа на Суматру в марте . Можем все рассказать .Напиши в личку , скинем ссылку "В Контакте")))
А Джакарта это жесть !! Очень не советуем . Куча рейсов в другие места есть!

Оффлайн GoGo

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 2
Ответ #4 : 19 Декабрь 2012, 11:27:56
Сам город - возможно, но не побывать на Яве, главной пепельнице мира, обидно).
Отписал в личку.

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #5 : 19 Декабрь 2012, 11:47:06
судя по всему проще в теме отписать :))) народ в личку ломанулся :))))

Оффлайн Парочка

  • goan
  • Сообщений: 137
  • Респектов: 16
Ответ #6 : 19 Декабрь 2012, 16:28:20
ок... наверно проще здесь отписать:
Кочин город интересный ,но много дней там делать нечего, на наш взгляд. Приезжая на жд вокзал  На вокзале в Кочине получили талон на рикшу до Форта Кочин заплатив в окошечке за эту услугу 1 рупию. Рикша стоил 138 рупий-конечно мы дали ему 150. На обещанной на Индостане улочке принцесс стрит гестов оказалось не так много( коротенькая она) ценники от 800 рупий. Но удаляясь от нее натыкаешся на таблички Home stay.Индиийцы живут на первом этаже ,а второй используют как гесты . Ценники тоже по 600 рупий. мы сказали .что уже 3 месяца в индии и деньгам финиш)) Нас пустили по 500. Очень чистая ,уютная комната.с двумя окнами!!! на во многиз местах не было окон совсем (духота) либо малюсенькое под потолком.

Сразу отыскали неподалеку тибетский ресторан . Очень соскучились по Мо-мо.

Прогулка утром по набережной была не долгой.Основное развлечение -следить как рыбаки достают рыбу замысловатыми сетями.
,Стоянка автобуса на аэропорт недалеко от рыбацких сетей. Оранжевый автобус.Билет 70 рупий на человека . Ехать 2 часа. Рикша 800-1000 рупий.

С Кочина лететь до Куала_Лумпур если билет заранее 80-100 долларов .Потом можно перелететь за 40-50 на Медан на Суматре и смотаться в классное место на озеро Тоба. !!!
Про джакарту отзыв был отрицательный только как самостоятельное место. Если ехать по Яве с него то всё гуд !! но можно и интереснее заезжать на Яву с Бали  на снятом в аренду на Бали скутере . паром стоит 2-3 доллара . и потом полдня до вулкана Бромо( где то 250 км ) после Бромо уже не захочется за один раз ехать по другим вулканам.настолько он впечатляющий.
 а вобще по индонезии вы не на тот форум обращаетесь)) : http://www.indostan.ru/forum/56_0.html

Оффлайн GoGo

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 2
Ответ #7 : 19 Декабрь 2012, 20:35:10
Да нет, на тот). С Индонезией мне все более-менее понятно, с Гоа тоже, все тут вычитал, вопросы вызывали только моменты по остальной Индии. По Кочи вы их все сняли.
Пока что не совсем ясно, что творится в Индии с точностью расписания вылетов самолетов, те сколько забивать времени на стыковки. Хотя, пока что у меня выходит по airasia,  около суток.
Какой в Кочи климат? Очень влажно?
И, при наличии а/б из Индии и двойной визы, не возникнет проблем при въезде?

Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #8 : 31 Декабрь 2012, 22:46:19
Air Asia
есть форт, сам город исторический, пару дней есть что посмотреть. море никакое.
Климат влажнее чем в ГОА, значительно. Но терпимо.

Оффлайн GoGo

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 2
Ответ #9 : 02 Январь 2013, 22:02:22
У меня сменился маршрут.
Бали/Ява отменены, (хотя до чертиков хочется купить керис) из-за туманов на вулканах.
Меняю его на Лаккадивы/Андаманы.
Кто знает, есть ли из Пананджи экскурсии на Лаккадивы?
Виталий мне уже отписал, но может кто чего знает?
Я парюсь насчет ограниченности времени пребывания на месте (пакетник), а хотелось бы зацепить побольше....
(ну не идиот ли я ? купить отель с турпакетом, и зацепить всеЯ Индии за это время)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа