Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Записки Гоабанутого. Так и не нашедшего ответ, на главный вопрос...

Просмотров темы: 83527

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #80 : 03 Декабрь 2013, 20:50:22
Ой, DIMMM, спасибо, развеселил ;D Не видела раньше почему-то этот отчет...зачитала некоторые места мужу- ржал "аки конь", потом погрустнел и вопросил: Скока дней там ишо?))))


Оффлайн RAFIK

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 5
  • уфа мирный гоа
  • Буду в Гоа: январь2014-февраль2014
Ответ #81 : 03 Декабрь 2013, 21:50:25
+100500.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #82 : 04 Декабрь 2013, 05:42:04
Ольга я, RAFIK, спасибо Вам большое))))!

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #83 : 04 Декабрь 2013, 20:32:38
DIMMM, огромное спасибо за рассказ, получила сказочное удовольствие.
Респектую.
Некоторый моменты для меня оказались очень близки...
Цитата
идея очередной поездки возникла буквально через 3 месяца по приезду
Цитата
Оказалось, что таких идиотов как мы… полный инет!
И я среди них, с трудом дотерпела до августа, чтобы купить путевку на январь.
Цитата
Что я себе пытаюсь доказать? Или может, пытаюсь оправдаться… перед самим собой? За тех «чистоплюев», которые хают МОЙ (наш) Гоа… Тююю… да пусть себе хають. Пусть, не скрывая своих презрительных рож, зубоскалят по поводу грязи, сервиса, нищеты, наркотиков и всего чего угодно. Главное, что я знаю То, что не знают они. И дай Бог… ни когда не узнают.
Я не буду больше ни кого переубеждать, пытаться что то доказать или уговаривать приехать посмотреть самим.
Цитата
Почему одни люди находясь на чужбине, тоскуют по Родине, а другие на Родине – по далеким, милям сердцу краям? Почему когда приезжаешь домой, у тебя такое чувство что ты здесь временно? В гостях? Что пройдет совсем немного времени, и ты снова очутишься там, где в принципе быть не должен, но очень этого жаждешь. Возможно ли такое, что ТАМ – ошиблись? Думается мне, что нет. Человек должен пригодиться именно там, где и родился. И как тогда с этим жить? От поездки до поездки, изводить себя воспоминаниями, которые не дают покоя даже во сне? Но так быть не должно. Это не правильно… Не правильно, что на Родине я не чувствую то ощущение свободы, от которого иной раз прошибает слеза и сердце начинает колошматиться так, что дышать становится не возможно. Не правильно, что давно забытое чувство детского распиздяйства, накрывает тебя именно в Гоа. Не правильно, что встречаешь желанных тебе и близких по Духу людей в дали от дома. Не правильно, что когда приезжаешь домой, с изменившимся восприятием бытия, тебя – НЕ ПОНИМАЮТ!
Подписываюсь под каждым словом, как будто описаны мои ощущения
Цитата
Каждый год в Кандолиме, я наблюдаю одно красивейшее действо. Которое просто дух захватывает. Утром, когда небо ярко голубе, а море чуть бледнее, иногда пролетает стая белых цапель. Изумительная картина. На фоне всей этой бескрайней голубой красоты, пролетают, практически касаясь пенных барашков, переливаясь на солнце перламутром жемчуга, белоснежные – цапли! Я когда первый раз ЭТО увидел, реально дар речи потерял. Стоял столбом, не в силах даже о чем ни будь подумать. Мозг просто отказался реагировать, на что либо другое. Какой такой фотоаппарат? Я про него забыл напрочь. И странное дело… За ВСЕ поездки, я это чудо так и не смог сфотать. То фотика под рукой нет. То есть, но пока смотрю на них – время упущено. Я уже специально клал фотоаппарат рядом расчехленный – их нет. Я и Коську просил, если провороню – ни хрена. Так и уехал в этот раз то же… без своих любимых цапель. Если у кого вдруг есть такое фото, прошу – не выкладывайте пожалста в поле моего зрения))). Все равно это будут… не мои цапли. Видимо буду ездить столько раз в Гоа, пока ОН, не разрешит мне их сфотать!
Драгоценно то, что хватило ума не присвоить, не сфотографировать,
не облечь
Ни в одну из условностей (Вера Полозкова "Последнее утро")
Буду в Гоа в январе-е-е-е......

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #84 : 05 Декабрь 2013, 05:51:30
Jane_Frost, оргомное Вам спасибо за такой хороший отзыв, и главное за понимание)))). Спасибо!!!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #85 : 10 Декабрь 2013, 13:30:19
Драгоценно то, что хватило ума не присвоить, не сфотографировать,не облечьНи в одну из условностей (Вера Полозкова "Последнее утро")
Кстати... птичек то своих я все же сфотал. Раз 5 наверное. НО... и это важно (потому как с Вашей цитатой абсолютно согласен), ни одна, НИ ОДНА фотка с моими белыми птичками - НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ! Даже на единичку не получилась. Посему буду любоваться ими на месте. Приезжая снова и снова...)))))
Удачной Вам поездки в январе-е-е-е))))

shasha

  • Гость
Ответ #86 : 10 Декабрь 2013, 21:39:42
я тоже влюбилась в этих птичек, они каждый день после обеда прилетали на поле рядом с нашим отельным бассейном и в последний день я сфоткала их..кажется раз 20 щелкала  фотиком..получилось только 2 фотки ))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #87 : 10 Декабрь 2013, 23:14:42
Саш, ты вернулась? Рассказывай!!!!!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #88 : 11 Декабрь 2013, 05:39:36
shasha, тебе повезло больше))). Я уже 4 года не могу их сфотать. Ну и ладно... значит так тому и быть. А птички действительно... очень красивые. Особенно в полете.

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #89 : 11 Декабрь 2013, 06:25:34
Цитата
Удачной Вам поездки в январе-е-е-е))))
Спасибо.
После Вашего отчета, а также впечатлений Шери, Манго Грув прочно занял место в списке "маст ду" январского заезда.
 ;)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа