Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Записки Гоабанутого. Так и не нашедшего ответ, на главный вопрос...

Просмотров темы: 83528

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #100 : 18 Декабрь 2013, 07:49:31
У меня башка опустела только на 4 приезд))))
У меня с первого....я ничего не понимала: Хде мысля?....морщила лоб, вращала глазом и бормотала: Никак....Че никак-то у тебя все? - спрашивал муж....Не думается мне, обьясняла я ему, я ж логик, а здесь нет никакой логики....))))

Гоа навел порядок в моей голове - полная гармония между полушариями....Как-то раз, жизнь меня пересекла с одним шаманом, уж не знаю насколько он шаман, но четко разобрался с моим желудком и напоследок посоветовал имя сменить, при том, что я его не называла...Ольга? - говорит- имя меняй, Ольги, как правило, пытаются "мир спасти", а дело это неблагодарное, себя разрушишь и мир не спасешь....
Истина в его словах всплыла после Индии...я стала "другая". Не то, чтобы черствая...не знаю как обьяснить. Человек сам выбирает позицию в своей жизни, или Хозяин, или Жертва...так вот жалуются на жизнь - Жертвы....а чего его спасать-то? Сам выбрал...))))Вот и наблюдаю со стороны, выслушаю, но "не спасаю"))))

Во меня "увело")))))
« Отредактировано: 18 Декабрь 2013, 16:45:28 от Ольга я »


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #101 : 18 Декабрь 2013, 08:11:27
Ольга я, фсе верно... мир в одиночку - не спасают))). В одиночку спасают только самих себя))). И то... по великим праздникам, когда желание глубокое имеется...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #102 : 18 Декабрь 2013, 08:28:00
Мир в одиночку СПАСАЮТ. Может, он не спасется от твоего личного одинокого конкретного поступка, но ты будешь чист перед своей совестью и может, твой поступок когда-нибудь (не ведомо для тебя)  станет примером кому-то. Понятие ноосферы существует. И каждый из нас должен хоть по капельке добавлять туда добра и света. Пассивное созерцание - это с обратным знаком получается....... ИМХО.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #103 : 18 Декабрь 2013, 08:35:59
В этом аспекте НАСТОЙЧИВО советую прочитать  "Задиг или Судьба" повесть Вольтера. Там листов 10-15.... Но ОЧЕНЬ мозг раскорячит........ (В тему)

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #104 : 18 Декабрь 2013, 08:54:38
Шери, мне вот интересно... А будешь ли ты чист перед своей совестью, когда соседу-алкашу на опохмелку денег дашь? Ну очень просит. И видуха така жалостливая. Как есть жертва... Помощь со знаком - !
Здесь речь я думаю не много о другом идет.
Ноосфера, это прежде всего скопище мыслеФ! И не спорю - от каждой доброй мысли, поступка - мир становиться хоть чуть но чище. Да без толку. НО... добавим по капельке, и тут же пернем туда же... "Добрым", медвежьим поступком. Невозможно помочь ФСЕМ в одиночку. А если еще жертва на самом деле ощущает себя "ЖЕРТВОЙ" - то вообще труба. Своими поступками загонишь в яму и ее и себя.
ПИ.СИ. - и еще... есть такой очень интересный закон. Самый главный закон... называется Закон Космического ВСЕЕДИНСТВА, который очень наглядно показывает ЧТО нужно сделать что бы спасти МИР. Да это и из самого названия понятно...
вот те сылочка... http://teros.org.ru/content/view/59/34/
А что до пасс. созерцания... Таки когда это наблюдение было НЕ полезным? А мы именно наблюдаем "чужие" жизни. Оцениваем, перевариваем, примеряем на себя, учимся в конце концов. В итоге, рано или поздно, но ВЫХЛОП будет обязательно. И качество этого выхлопа, будет зависеть именно от того, чего мы собственно насозерцали, переняли, наприменяли....
Я считаю что лучшая помощь, это помощь при обоюдном согласии сторон. Иначе - игра в одни ворота.
Помоги руке помогающей тебе. (Тибетская (али ишо кака) мудрость.)
« Отредактировано: 18 Декабрь 2013, 11:22:13 от DIMMM »

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #105 : 18 Декабрь 2013, 15:53:02
DIMMM, согласна. Практически мои мысли.

А вообще тема такая...деликатная, что ли? :) Тут у каждого своя правда, кто что "вынес" из прожитых лет.  :)
Эх....посидеть бы нам с вами где-нить за столиком, да порассуждать, под шум волн... ;)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #106 : 18 Декабрь 2013, 16:13:24
У меня с первого....я ничего не понимала: Хде мысля?....морщила лоб, вращала глазом и бормотала: Никак....Че никак-то у тебя все? - спрашивал муж....Не думается мне, обьясняла я ему, я ж логик, а здесь нет никакой логики....
:) мегазачот!!! +1 с удовольствием ставлю! жаль, нельзя сразу +5 или +10.....

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #107 : 18 Декабрь 2013, 17:21:55
Эх....посидеть бы нам с вами где-нить за столиком, да порассуждать, под шум волн...
с превеликим бы удовольствием)))). Жаль в разное время ездим...
Мы в этой поездке так Душевно время с Шери провели в Калангутской момочной. До сих пор вспоминаем... эх... как обратно то хочется. Жуть просто как...
Вы случайно в следующем ноябре не собираетесь)))?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #108 : 18 Декабрь 2013, 17:31:32
Эх....посидеть бы нам с вами где-нить за столиком, да порассуждать, под шум волн...
с превеликим бы удовольствием)))). Жаль в разное время ездим...
Мы в этой поездке так Душевно время с Шери провели в Калангутской момочной. До сих пор вспоминаем... эх... как обратно то хочется. Жуть просто как...
Вы случайно в следующем ноябре не собираетесь)))?

Оль, читай "третьим будешь"?
Димуль, спорить с тобой не буду, т.к. это фсе - словоблудие. Вот идешь ты по улице, тетка подскользнулась, упала, но тебя не видит, помощи не просит... Скулит-подвывает, пытается встать... И че? Созерцаем, бля..........?
Не буду спорить, потому что знаю, - ты нормальный человек. И мы говорить можем разную фигню, а поступим с теткой на льду одинаково. И соседу дадим на похмел...(искупаясь....) и матерясь про себя ласково....

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #109 : 18 Декабрь 2013, 19:10:49
Вы случайно в следующем ноябре не собираетесь)))?
Вообще-то собираемся...как-то внезапно я осознала, что один отпуск в году малавата мне. Каждый год, к ноябрю, я расклеиваюсь, причем во всех смыслах. Так что "посыл" во-вселенную, про два отпуска в году отправлен, ждемс, куда "вынесет")))

Диммм, измени подпись под аватаркой-то. А то получается отсчет от сегодняшнего дня, а ужо декабрь :o

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа