Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Жильё в Мумбаи. Если нужно ночевать в Мумбаи

Просмотров темы: 32938

Оффлайн AlekseyA

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 2
: 11 Январь 2010, 16:55:36
Я обещал рассказать о том как можно обустроиться в Мумбае.
Я прожил в Индии месяц из них больше двух недель в Мумбае. Это очень большой и густо населённый город, найти жильё в котором - не проблема - так мне казалось, когда я отправился туда в конце ноября 2009. Была важная причина, требующая моего пребывания в этом городе. Предполагалось, что я осел там надолго. И я начал искать жильё по оглашённым в интернете ценам (8 - 10$\сутки). Именно так я понял, что найти жильё без предварительной договорённости в Мумбае - может стать реальной проблемой. Даже если вы делаете это утром (после 21-00 есть реальный шанс вообще не найти места в недорогих (до 1000 рупий) отелях), целенаправленно переходя от одного отеля к другому. Не найдя ничего вообще поближе я отправился в Colaba - район Мумбая с более плотным размещением отелей (рядом знаменитые Ворота Индии). Так я поселился в Delight. Это не отель. Просто не получается так его назвать. За 350 рупий я снял там "шкафчик" без окон, в котором кроме кровати был вентилятор и тумбочка. От стены до стены- около метра. В длину - метра два с половиной. Как положительная часть можно назвать общий, но работающий душ к горячей водой. Но, поставив там вещи и толком осмотревшись - мысль была одной - "Бежать. И как можно скорее". Я съехал в 6 утра. Предварительно найдя Apolo guest house, где и прожил около двух недель. Сторговался за 450 рупий. Обычная цена - 470. Вообще в отелях в Мумбае торговаться почти бесполезно. Ни доводы длительного проживания, ни предоплаты почти не действуют (совсем иная ситуация на море (Муруд) и в горах (Маблешуар)). Номер был очень маленький, но какой-то опрятный, с окном и душ совсем рядом. Там на рецепции сидит такой маленький толстенький дядечка. Очень приятный. И если это не идёт в разрез с интересами отеля помогал мне чем мог. В общем спасибо ему. Но, ночью либо нужно закрывать окно либо шумно очень до поздна. Комната на двоих там поприличнее и стоит вроде около 700 рупий (что очень не плохо по мумбайским меркам).

А если говорить об отдыхе в Мумбае, то реально кайфовал я там последние два дня. Выяснилось, что я уезжаю раньше чем планировал. Деньги были поменяны и очень хотелось не думать про дешевизну жилья. И я нашёл Parklane. Он находится возле станции Dadar и представляет собой последний этаж одного из домов с большой и светлой какой-то террасой, где можно завтракать или просто сидеть глядя на ночной город. Это совсем не дешёвый отель (поторговавшись я заплатил что-то около 1860 рупий\сутки), но там просто хорошо. Даже не знаю почему. Обычный хороший номер, который просятся убирать чуть ли не дважды в день (в Индии это очень показательно), кормят и завтраком и обедом очень плотно и гостеприимно. Меня искали чтобы я не пропустил ланч. Но честно, главное - не это. Тебе просто рады. Не без того, чтобы намекнуть на чаевые, но рады в любом случае. И помогали чем могли. Два раза я оставлял там вещи до вечера, съезжая утром, Простой вопрос о том как проехать в место где лучше всего купить то-то привело к тому, что мне хотели найти такси, объяснить таксисту куда ехать и поторговаться с ним о цене. И при этом вызвали человека, который в то-тои то-то разбирается лучше всего.
В ОБЩЕМ ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ!!!
« Отредактировано: 28 Сентябрь 2010, 20:45:21 от Roman »


Оффлайн фея

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 7
Ответ #1 : 11 Май 2010, 20:29:14
Как повезло найти такой отель!!! у меня от Мумбая самые негативные впечатления, мы жили в Ле Гранд, заплатили около 1800 рупий за ночь, и это за небольшой номер без еды. Да, было чисто, и достаточно прилично, но вот желание сотрудников ресепшн ободрать нас как липку, как будто мы последние туристы в их жизни, заставило нас нервно содрогаться при слове Мумбай((((

Оффлайн romashka10

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 26 Июль 2010, 06:43:46
Подскажите пожалуйста этот отель Парклейн, как далеко от центра и можно ли по приезду договорить о цене, потому что в интернете у них совсем другие цены

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #3 : 09 Август 2010, 22:26:39
Подскажите пожалуйста этот отель Парклейн, как далеко от центра и можно ли по приезду договорить о цене, потому что в интернете у них совсем другие цены

И сколько стоит с вокзала доехать до отеля? Спасибо!

Оффлайн Michay

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 19 Сентябрь 2011, 11:07:20
Подскажите плиз где и как можно дешево остаться переночевать пару ночей в Мумбаи, хочется более свежей информации, все посты достаточно старые...

Оффлайн artem minsk

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Минск
Ответ #5 : 19 Сентябрь 2011, 11:37:14
Неплохой отель "MANAMA" около "Виктории Терминал". Уютно и не дорого. hotelmanama.com

Оффлайн Michay

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 20 Сентябрь 2011, 00:16:00
У них на сайте истек срок действия домена, а на booking.com нету информации про этот отель

Оффлайн artem minsk

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Минск
Ответ #7 : 20 Сентябрь 2011, 10:46:33

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #8 : 20 Сентябрь 2011, 10:57:07
Вот ссылка на него и другие отели http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g304554-d734830-Reviews-Hotel_Manama-Mumbai_Bombay_Maharashtra.html
Посмотрел, ибо для меня актуально..Ну чтож,45долларов за двоих-совсем не плохо,если останавливаться на одну ночь.На картинках вроде бы всё культурно-приму к сведению:)

Оффлайн Michay

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 20 Сентябрь 2011, 14:16:38
можно посмотреть на agoda.com или agoda.ru, там есть тоже несколько отелей такого уровня, это, мне кажется, более проверенный сайт...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, Мумбаи, отели
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа