Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Калангут с 27.12.2012 по 07.01.2013

Просмотров темы: 3195

Оффлайн odmanu

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
: 10 Декабрь 2012, 12:43:44
Доброго всем времени суток!!!!
Буду в Калангуте в указанные даты.
Еду впервые, одна... ничего не знаю и не ведаю. Была бы рада подсказакам, помощи и компании))) ;D ;D ;D


Оффлайн NatashaBagnuk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 22.12.12-03.01.12
Ответ #1 : 10 Декабрь 2012, 13:49:57
мы будем в Калангуте с 22 декабря по 3 января :-) присоединяйся!

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #2 : 10 Декабрь 2012, 17:02:13
odmanu, какого рода подсказки Вас интересуют. Спрашиваю потому, что сама прилетела 27 ноября с Гоа и именно на Калангуте отдыхала в отеле Adamo the Bellus. До вылета в Гоа с этого сайта не выходила полтора месяца и сейчас не могу от него отказаться. Читаю и завидую тем людям, которые уже там или вот вот будут в Гоа!!! Так что, если у Вас какие-то вопросы относительно отдыха именно на Калангуте, пишите, я обязательно отвечу.

Оффлайн NatashaBagnuk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 22.12.12-03.01.12
Ответ #3 : 10 Декабрь 2012, 19:27:21
odmanu, какого рода подсказки Вас интересуют. Спрашиваю потому, что сама прилетела 27 ноября с Гоа и именно на Калангуте отдыхала в отеле Adamo the Bellus. До вылета в Гоа с этого сайта не выходила полтора месяца и сейчас не могу от него отказаться. Читаю и завидую тем людям, которые уже там или вот вот будут в Гоа!!! Так что, если у Вас какие-то вопросы относительно отдыха именно на Калангуте, пишите, я обязательно отвечу.

а расскажи нам всем про свое путешествие. Нас трое, тоже едем впервые. Куда сходить, на что обратить внимание, что бросилось в глаза, чего опасаться и т.д. и т.п. Если бы мы бил в ГОА, то нам было бы что спросить )))))

Оффлайн Яна108

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 2
  • Ashvem
  • Буду в Гоа: До 25.01.15
Ответ #4 : 10 Декабрь 2012, 22:29:50
Лечу одна во второй раз с 21.12.12 :)

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #5 : 11 Декабрь 2012, 12:21:38
NatashaBagnuk, очень сложно рассказать обо всем нашем отдыхе, но я попробую ответить на Ваши вопросы. Сразу хочется ответить на вопрос, "чего стоит опасаться?". Ну, на мой взгляд, опасаться там особенно нечего. Что касается людей, то индусы люди очень доброжелательные и миролюбивые. Мне было очень приятно с ними общаться, они всегда были готовы помочь (не сравнить с нашим... людом). Единственное, что могу сказать по поводу людей, то желательно не фотографироваться на пляже (я имею в виду в купальниках) с молодыми индусами. Нас об этом предупредил один официант в шеке, он сказал, что потом с этими фотками они делают фотошоп и выкладывают чёрти что в youtube. Поэтому мы фотографировались (если нас просили об этом) в основном с семьями или с детками. А к тому, что вас будут постоянно фотографировать готовьтесь, так как светлокожие там просто суперзвезды!!!

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #6 : 11 Декабрь 2012, 12:54:36
NatashaBagnuk, чего еще стоит опасаться??? Даже не знаю, что и написать. Перед тем, как лететь на отдых, я практически жила на этом форуме, изучала его вдоль и поперек, и было много предостережений по поводу разной живности в Гоа. Про себя могу сказать следующее, что кроме одной змеи (и то дохлой) на пляже и одного паука на плантации специй, я никого не встречала. Купаясь в море, никто меня не кусал, не щипал, медуз не видела и не ощущала. Единственное на территории отеля были комары, но это же не так страшно!!!
Что еще! Относительно жуткой антисанитарии напишу. Собираясь на отдых было закуплено 5 пачек антибактериальных салфеток, 2 пачки привезла обратно домой. Нет, конечно они никогда не помешают, я ими пользовалась, стоит взять. Я даже брала с собой одноразовые стаканчики, думая, что все напитки, фрешики и тому подобное буду пить только с них, однако все стаканы остались не востребованными. Пила все со стаканов, подаваемых в местах общепита, и тьфу-тьфу-тьфу из всего набора таблеток (а их у меня было полмешка, в основном для кишечника, желудка и т.д.) я использовала только одну таблетку и то от головной боли. Вот так-то.
Однажды мы с мужем поехали на форт Агуада, была жуткая жара. На выходе продавали всякую всячину и в том числе готовили какой-то освежающий напиток. В стакан выжимался лайм (руками не достаточно чистыми), затем из бутылки наливалась какого-то странного цвета жидкость и в довершение ко всему добавляли содовую. Когда я увидела как это все готовится, думаю, ну вот и настал звездный час моего мешка с таблетками (вернее не настал, а настанет завтра, после того, как я все это дело выпью). Однако на следующий день ничего и все было в полном порядке!!! Но все равно следует быть осторожными (мало ли, организм то у всех разный, и кому-то может все-таки, как говорится, выстрелить!).

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #7 : 11 Декабрь 2012, 12:59:43
NatashaBagnuk, и еще один момент, о котором на этом форуме уже писали. Это обмен валюты. При обмене валюты будьте очень и очень внимательны, так как могут на этом деле надуть. Я один раз попалась (об этом я писала в Обмен валюты). В одном и том же месте меняли несколько раз валюту и было вроде бы ничего, а один раз все же меня обули. Причем, сразу я увидела, что мне недодали 1500 рупий, обратила внимание продавца, он с невозмутимым выражением лица додал мне 1000, а 500 рупий я уже прийдя в отель не досчиталась. Ну в этом тоже я виновата, надо быть внимательней. Поэтому пересчитывайте деньги по несколько раз, причем не выходя из обменки!!!

Оффлайн odmanu

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 11 Декабрь 2012, 14:19:20
Helen, а лучше брать валюту или карту? как дела обстоят с банкоматами?


Оффлайн Яна108

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 2
  • Ashvem
  • Буду в Гоа: До 25.01.15
Ответ #9 : 11 Декабрь 2012, 14:38:49
Helen, а лучше брать валюту или карту? как дела обстоят с банкоматами?

Берите $ и карту захватите, банкоматы есть, сами конвертируют с рублей на рупии. т.е. снять без проблем (Viza, MasterCard)



0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа