Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72257

Оффлайн Svet_Lanka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 13
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: как только ...
Ответ #90 : 11 Август 2013, 21:50:35
wandergaz, поправьте если я ошибаюсь, но ведь даже производители сухих шампуней, в один голос твердят о том, что ими нельзя пользоваться на постоянной основе. Можно только в тех случаях, когда вы никак не можете помыть голову обычным способом (находитесь в поезде, воду отключили, путешествуете на мото по Гималаям, ...). И как рекомендация от производителей сухих шампуней, всегда звучит "использовать не чаще 1 раза в 1-2 недели (у кого как)"?
Мы наверно о разных шампунях говорим. Я спрашивал про те, которые идут в виде порошка, который надо настаивать в воде, а потом этим настоем мыть голову.

Ещё не был, да действительно говорим о разных вещах, я про сухие шампуни в виде спреев ))) Про то, о чём вы говорите, не слышала и не видела, так что здесь я, как не прискорбно - профан )))))


Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #91 : 11 Август 2013, 21:55:07
Про то, о чём вы говорите, не слышала и не видела
Как только появится возможность, узнаю точно что это было и скину ссылку. Так действительно, задаю вопросы не о чем, не думал, что столько много их вариантов :)

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #92 : 12 Август 2013, 14:17:02
Вспомнил, что когда-то давно в профессиональном  бренде SEBASTIAN был  вариант с таким шампунем-спреем, и действительно, область его применения сводилась к использованию, например в поездках, когда нужно освежить волосы, а доступа к воде нет. Понятно, что для постоянного пользования он не нужен. а то, что упоминает Еще не был, это вид шампуней мягких, без содержания сульфатов  (лаурил-сульфат натрия - пенообразующее вещество, получают как вытяжка из кокоса, но, бывает и из нефтепродуктов.) Такие шампуни мягко очищают волосы и,как я уже писал, вполне пригодны для постоянного мытья, при условии,  что волосы безпроблемные по структуре и не обработаны химически. Все ли эти порошковые шампуни безсульфатные, точно сказать не могу, все зависит от производителя.

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #93 : 12 Август 2013, 20:45:21
Все оказалось на много проще. Порошок - это растертые мыльные бобы. Шикакай. Я так понимаю можно использовать в данном случае и обычный растертый конский каштан.

Оффлайн Svet_Lanka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 13
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: как только ...
Ответ #94 : 12 Август 2013, 20:59:19
А, теперь понятно, обычный мыльный орех )))))

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #95 : 12 Август 2013, 21:09:10
Да, он самый.  :) Но по словам моей половинки, результат ей очень понравился. Волосы были чистыми и пышными.

Оффлайн Svet_Lanka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 13
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: как только ...
Ответ #96 : 12 Август 2013, 21:33:09
Мыльный орех, действительно полностью безопасен и насколько мне известно не имеет противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости). Он может не очень хорошо промывать жирные волосы, но в остальном многим нравится. Если ей нравится эффект от его применения, то лично я могу только порадоваться.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #97 : 13 Август 2013, 11:39:42
Он может не очень хорошо промывать жирные волосы,
  Это не беда. Можно повторить пару раз. Кстати, есть один прием для тех у кого жирная кожа головы(волосы жирными не бывают).  Как правило жирность кожи обусловлена проблемами в самими волосами, как правило пересушенными и поврежденными. Дело в том, что организм распознает дисбаланс и включает защитную программу: повышается активность секреции сальных желез головы, и выделяемые ей липиды (жиры), которые несут в себе функцию натуральной биокосметики, должны этот баланс наладить. Для этого нужно найти подходящее место и время, и  пару недель обойтись без мытья головы, при этом регулярно прочесывая волосы от корней, чтобы распределить по длине волос продукты секреции сальных желез. Это наилучшее средство для устранения жирности у корней и сухости волос.

Оффлайн Люсёк

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: В ноябре 2022
Ответ #98 : 22 Август 2013, 20:53:50
Ребятки , поеду в ноябре на ГОА ходить в панамах ит.д. не мое. Но волосы сильно выгорают. Подскажите хороший спрей  или крем с защитой, если есть такой который спасет от такого солнца!

GoaDo

  • Гость
Ответ #99 : 22 Август 2013, 21:28:53
а что вы можете сказать про аюрведический шампунь черного цвета?

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа