Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72268

Оффлайн boho_soul

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 8
  • Москва
Ответ #240 : 27 Апрель 2015, 23:43:48
Здравствуйте!  Я как раз тот самый плохой пример: обладательница одновременно тонких, кудрявых и окрашенных с осветлением волос с непреодолимой привычкой вытягивать их. Подскажите,  пожалуйста,  как вести себя с ними в ГОА,  если кончики сухие,  а корни жирнеют быстро.  Какими средствами им можно угомонить?))  чтоб и волки сыты и овцы целы. В прошлую поездку,  когда они ещё не были окрашены,  домой вернулась с отдохнувшими и, вроде как ожившими волосами.  Показалось даже,  что они перестали сечься.  Что в следующий раз делать - не знаю.  И по поводу изменения цвета из-за солнца.  В какую сторону поменяются сильно осветлённые волосы?  А также,  наверное,  глупый вопрос,  пытаться выпрямить (выпрямляю бигудями) их на ГОА - бред,  да? 10 минут на улице и я снова барашек?!


Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #241 : 12 Сентябрь 2016, 22:07:06
Я как раз тот самый плохой пример: обладательница одновременно тонких, кудрявых и окрашенных с осветлением волос с непреодолимой привычкой вытягивать их. Подскажите,  пожалуйста,  как вести себя с ними в ГОА,  если кончики сухие,  а корни жирнеют быстро.  Какими средствами им можно угомонить?))  чтоб и волки сыты и овцы целы.
  Маша, вам потребуется шампунь для окрашенных волос профессионального бренда, кондиционер с хорошим увлажняющим фактором, например из серии разглаживающих продуктов, какой-то несмываемый флюид имли маслице, маска для окрашенных и поврежденных волос (раз в неделю) и неплохо бы запастись термозащитным средством для укладки. Старайтесь прятать волосы от солнца, особенно верхнюю зону и концы, но лучше целиком. На море необходимо использовать спрей с УФ защитой и уходом за цветом волос. Если хотите подробнее расписать программу, обращайтесь, дам конкретные названия продуктов. Из бюджетных рекомендую ЛОНДА, если не жаль себя побаловать, то однозначно REDKEN.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #242 : 12 Сентябрь 2016, 22:49:58
В прошлую поездку,  когда они ещё не были окрашены,  домой вернулась с отдохнувшими и, вроде как ожившими волосами.  Показалось даже,  что они перестали сечься.  Что в следующий раз делать - не знаю. 
  В принципе волосы окрашенные и натуральные в Гоа испытывают одни и те же нагрузки: солнце, ветер при езде и у моря, недостаточно продуманный уход и привычки владельца так или иначе их оформлять. Вот только нагрузки эти для каждого из указанных типов волос работают по-разному. Понятно, что химически обработанные (красителями) гораздо чувствительнее. А вот для натуральных есть некие бонусы в виде благоприятных экологических условий. Чистые воздух, вода, здоровая еда и проч. приводят организм в хороший тонус, что несомненно отразится на волосах: кожа головы начнет выделять более качественную "косметическую" биомассу, которая, распределяясь при расчесывании, добавляет и самим волосам естественной поддержки. Понятно, что на осветленных волосах подобное воздействие заметно на порядок меньше, однако,если через раз споласкивать волосы просто водой без шампуня и !!! наносить кондиционер, их травматичность несколько снизится, т.к шампунь с его щелочной основой лишний раз раскрывает кератиновый слой волос на поверхности, даже если он хорошего качества.

Оффлайн Бородач

  • goa origin
  • Сообщений: 399
  • Респектов: 17
  • Арамбольск)
  • Буду в Гоа: До апреля 17г
Ответ #243 : 13 Сентябрь 2016, 18:47:48
wandergaz,
А вы афрокосы плетете?

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #244 : 13 Сентябрь 2016, 21:03:01
wandergaz,
А вы афрокосы плетете?
  нет, афрокосы не плету. Обычно я их расплетаю и пытаюсь сделать максимум возможного для того, чтобы волосы не выглядели как после  афрокос)))
Моя основная специализация - геометрические авторские стрижки (это те, с которыми минимум хлопот), колористика, грамотный подход к окрашиванию волос и все что связано с качеством волос при окрашивании, а также составление индивидуальных программ по уходу за волосами, как профессиональных, так и для домашнего применения. Опыт немалый, а с любовью к профессии он постоянно усугубляется на практике)))

Оффлайн Бородач

  • goa origin
  • Сообщений: 399
  • Респектов: 17
  • Арамбольск)
  • Буду в Гоа: До апреля 17г
Ответ #245 : 14 Сентябрь 2016, 10:21:38
wandergaz,
Сколько стоит расплести афро ?(просто расплести)

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #246 : 14 Сентябрь 2016, 16:30:14
Сколько стоит расплести афро ?(просто расплести)
   Для начала нужно понять, на какой территории мы будем этим заниматься. В ближайшие пару-тройку месяцев я в Москве))) Кроме того, подобной услуги как таковой у меня в заявленном прейскуранте нет(Я делал подобное буквально пару раз для близких друзей безвозмездно.), поэтому цена будет договорная. Для приблизительного ориентира, цена на стрижку в ГОА варьируется от 1000 до 1500 rs, и времени уходит в среднем от часа до полутора. Ну, и на объем работы неплохо бы посмотреть. Может, фото?
  Я делал подобное буквально пару раз для близких друзей безвозмездно.

Оффлайн Бородач

  • goa origin
  • Сообщений: 399
  • Респектов: 17
  • Арамбольск)
  • Буду в Гоа: До апреля 17г
Ответ #247 : 14 Сентябрь 2016, 16:39:30
Сколько стоит расплести афро ?(просто расплести)
   Для начала нужно понять, на какой территории мы будем этим заниматься. В ближайшие пару-тройку месяцев я в Москве))) Кроме того, подобной услуги как таковой у меня в заявленном прейскуранте нет(Я делал подобное буквально пару раз для близких друзей безвозмездно.), поэтому цена будет договорная. Для приблизительного ориентира, цена на стрижку в ГОА варьируется от 1000 до 1500 rs, и времени уходит в среднем от часа до полутора. Ну, и на объем работы неплохо бы посмотреть. Может, фото?
  Я делал подобное буквально пару раз для близких друзей безвозмездно.
Еще ничего не сделано с волосами) Она только собирается делать, в ГОА, и там же их расплести. Сделать в начале ноября...и как придут в "негодность" расплести....

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #248 : 14 Сентябрь 2016, 23:44:21
Еще ничего не сделано с волосами) Она только собирается делать, в ГОА, и там же их расплести. Сделать в начале ноября...и как придут в "негодность" расплести....
Месяца за три совсем уж в негодность не придут. В условиях Гоа это в каком-то смысле даже спасение от полоскания длинных волос на ветру. если свои волосы натуральные и не очень тёмные, то получится интересный эффект естественного мелирования, которое можно довести до ума процедурой глубокого ухода, а при желании скорректировать оттенок и тонирования и освежить кончики.
  Тогда следите за темой, как буду знать про точные сроки моего появления ТАМ, опубликую номер телефона. Старую симку, очередную вечную, опять "пролюбил")))
Созвонимся уже на месте и договоримся. Удачи

Оффлайн Люсёк

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: В ноябре 2022
Ответ #249 : 24 Октябрь 2016, 08:33:14
wandergaz,
Хотела бы у вас спросить , что вы думаете о инфракрасных утюжках для волос?

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа